Регистрация: 03.06.14
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2023
30.07.23 - 06.08.23

Тихий бюджетный отель

Отель старенький, немного уставший, но персонал старается с огромной экономией сохранить его в былом виде. Главное понимать, что едешь в бюджетную четверку, а не в элитный пятизвездочный отель. Тогда ожидание-реальность не шокируют)

Сам отель состоит из 10ти трехтажных корпусов, расположенных друг напротив друга вдоль бассейнов и выходит прямо к морю.

Номера старые, просят инновацию, но достаточно чистые. Мы жили в номере на третьем этаже в главном корпусе, вид с балкона был на территорию отеля, на зону вечерней анимации. Сантехника старая, но все работало без нареканий. Ванная чистая, унитаз сливал, в раковине вода не застраивалась. По приезду в ванной лежат шампунь, гель для душа, мыло кусковое, 2 стакана и пепельница. Убирали каждый день. Несколько дней даже вешали табличку чтобы не беспокоили. Полотенца чистые, белые, без волос и пятен. Если хотите, чтобы поменяли, то киньте на пол в ванной и Вам поменяют. Постельное белье за 6 дней поменяли 1 раз. Тоже достаточно чистое, были маленькие пятнышки, но видно что стираное. Матрасы новые, жесткие, подушки тоже жестковаты. Чужих волос на кроватях не видели. Кондиционер работает не зависимо от электричества. Охлаждает на ура. Ночью даже немного мерзли.

Интернет есть платный и бесплатный. Мы платный не брали, пользовались только бесплатным. Ловит достаточно хорошо в лобби и на улице где столики. Хороший сигнал был только утром, в остальное время было много отдыхающих и все сидели в интернете, но написать сообщение, можно было всегда.

Бассейны все рабочие, чистые, водные горки работают 2 раза в день. Мы были в самый сезон для отдыха местных и все бассейны и горки были оккупированы ими, но для всех хватало места.

Море теплое, ласковое, с легкими волнами. Вход в море крупный песок с камушками, дно в море это песок с выступающими камнями и кораллами. Босыми ногами зайти сложно, но это природа так задумала. У входа в отель есть несколько лавочек где продаются тапки-коралки. Обуваете их и проблема со входом в море исчезает. Мы не покупали, мы купались на надувных матрасе и круге. Качаться на волнах был отдельным видом релакса. Лежаки свободные были всегда. Шезлонги старые, железные, с толстыми матрасами, лежать было мягко и удобно. Пляжные полотенца выдавали бесплатно и ежедневно по карточкам, которые выдавали при заселении, видно что относительно новые и не застиранные.

Бары работают с 10:00. На пляже и у бассейна работают часов до захода солнца, в лобби по системе все включено до 24:00.

Весь алкоголь местный. Все привозят в бутылках, не разливное. Пиво открывают при тебе и наливают сколько хочешь, даже в свои стаканы наливали без вопросов. Крепкий алкоголь не пили, ничего не могу сказать. Из безалкогольного: чай, кофе, вода, лимонады (а-ля Фанта, Спрайт, Кола), растворимые соки (Юппи). Так же можно было просить барменов делать коктейли как с алкоголем, так и без. Бармены достаточно улыбчивые, не бубнят и не хамят. Воду в бутылках не выдают, в номер тоже не ставят. Буквально в 100 метрах вправо от входа в отель есть магазинчик, покупаешь там 1,5 литровую воду и потом в эту бутылку наливаешь воду из кулера. Кулеры стоят практически везде. Вода там есть всегда. Для меня это не было проблемой, набрать себе воду.

Питание в отеле однообразное, но выбор большой. На завтрак основные блюда это омлет, глазунья, яйца вареные, блинчики с вареньем, булочки, овощи, фрукты, сладости. На обед много овощей: огурцы, помидоры, перец, капуста, порезанные и в виде всяких овощных салатов. Фрукты: дыня, финики, апельсины, яблоки, виноград. Из мяса всегда: рыба, курица, говядина в разных видах приготовления. Гарнир всегда рис, картошка в подливке, запеченная в фольге, макароны, тушеные овощи: кабачки, баклажаны, фасоль, морковь. Много блюд с подливками. Ужин практически тоже самое, но была зона барбекю, где часто готовили пасту, пиццу, египетские пирожки с мясом. Дважды за неделю давали крабов, так же жарили люля, шашлык из курицы, арабскую шаверму, говядину на мангале.

С 16:00 дают мороженое в баре в лобби.

Завтрак, обед, ужин проходят в главном ресторане Алладин на втором этаже главного корпуса. Обедать так же можно в баре на пляже. Там 2 вида гарнира, что то мясное, фрукты, овощи и пиццу пекут. В баре есть столики, приборы, салфетки.

Проблем особых с приборами и тарелками не было. Было буквально пару моментов когда не хватало чего то, но всегда ожидание не больше минуты. Все было чистое, без жирных пятен и разводов.

Команда аниматоров большие молодцы! Стараются развлекать и увлекать отдыхающих. Утром зарядка, аква-аэробика. Можно поиграть в дартс и бочу. Ребята танцуют перед обедом свои командные танцы. Каролина, Вероника, Оля русскоговорящие девочки, к которым всегда можно и за помощью и с вопросом обратиться.

Вечером на улице у лобби была вечерняя анимация. В 20:30 анимация для детей, в 21:30 для взрослых. Выступали как приглашенные артисты, так и ребята сами готовили шоу. Примерно в 22:30 отель засыпает.

Если подвести итог, то мне отель понравился. Второй раз я сюда не вернулась бы, но один раз отдохнула с большим удовольствием. Тихий, спокойный отельчик с большой зеленой территорией и попугайчиками. Нет толкучки, склок, драк, хотя в отеле отдыхали туристы из очень разных стран. Идеальное расположение относительно аэропорта и туристического центра Хургады.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу)

Всем хорошего отдыха!)

Добавлено 07.08.23 14:18 (5 368 символов в тексте)

21:14 26.10.23

Здравствуйте. А чайник в номерах есть?

00:22 27.10.23

Здравствуйте. Нет, чайника не было