Регистрация: 22.08.13
июле 2023
24.07.23 - 04.08.23

Хороший отель для данной цены!

От аэропорта до отеля довезли за 2,5 часа на небольшом автобусе - не особо утомительно.

Заселили быстро, за небольшую доплату поменяли категорию номера с вида на гору на вид на море. Номер чистый, мебель и интерьер современные.

Очень хорошая работница отеля менеджер ресепшн Сурай. Прекрасно говорит на русском, оказывает помощь, конкретно отвечает на вопросы, очень внимательная.

Территория отеля небольшая, но все очень продумано.

Много мест где можно посидеть - большой лобби бар, терасса.

Три небольших бассейна, с лежаками, зонтами. Много столиков возле снек бара у бассейна.

Пляж большой широкий, лежаков достаточно. Есть как под общим навесом так и с зонтиками. Ресторан на пляже работает часов с 10 до 16, после работает как бар.

Есть ещё один бар возле бассейна и столики на трассе, но мы в него не ходили.

На пляж приходили купаться около 6.30 - вода тёплая, чистая, волн нет. Искусственная лагуна препятствует высоким волнам и способствует прогреву воды. При этом есть выход в открытое море.

Пляж не очень убран утром: столики возле лежаков не мытые, лежаки тоже не всегда мытые, бывает немного мусора (стаканчики, трубочки). В течение дня мусор убирают хорошо.

Из 12 дней отдыха, пару дней приносило мусор с открытого моря (пластик, обрывки полиэтилеговых мешков, ветки и т.п.) возможно из-за шторма где то или по другой причине.

В воду у берега было неприятно заходить. Работник отеля ловил мусор сачком, но видимо этого было недостаточно. На следующий день море было чистым, как будто ничего не было.

Заход в море хороший на половине пляжа - песок, пологий вход. Там все и купаются. Вторая половина пляжа - пологая скала. Там как правило никто не купается. Слева за лагуной есть ещё один пляж - там открытое море, но нет ни лежаков, ни зонтиков.

По питанию. Завтраки в отеле отличные! Ужины хорошие! Обеды средне. В главном ресторане есть большая терасса, где можно кушать с видом на море. Либо в ресторане где работает кондиционер.

Большой ассортимент фруктов (черешня, персики, груши, яблоки, апельсины, сливы, виноград, арбузы, дыни). Большой ассортимент выпечки и сладостей. На завтрак оладушки с вкусной шоколадной пастой. Большой ассортимент тушёных, печеных овощей и шампиньонов. Большой ассортимент вкусных сыров. Мясо в основном тушеное. Рыба тушёная тоже есть. На ужин жарят гриль, в основном индейка и курица. Два раза жарили рыбу. Голодными не остались ни разу. Даже поправились :-)

Часто блюда были для нас слишком острыми. Спагетти всегда были холодными. Это два минуса по питанию.

Обедали в основном в ресторане на пляже. Там для нас ассортимент поменьше, так как не любим фаст фуд, но на обед в главный ресторан идти с пляжа было неохота. В ресторане на пляже прекрасное мороженое и венские вафли с шоколадной пастой.

К барам во всем отеле замечаний нет. Вино сухое приличное как красное, так и белое. Пиво вкусное. Коктейли не всегда одинаково вкусные. Крепкий алкоголь не пробовали.

Недалеко от отеля есть вещевой рынок с бутиками, где цены ниже чем в бутиках отеля. Также там есть аптека. Можно поехать в большой магазин на автобусе, но мы не ездили. Все что хотели купили на рынке.

Анимация нормальная, шоу вечером как правило интересные.

Хорошо отдохнули. Вернулись бы в этот отель ещё раз.

Вопрос не к отелю а к туроператору: обратно в аэропорт ехали 4 часа (собирали туристов из двух городов Москва и Екатеринбург в большом автобусе) - крайне утомительно!

Ресторан на пляже

Рынок недалеко от отеля

Ужин на терассе в главном ресторане

Михаил оценил сервисы

Добавлено 07.08.23 20:29 (3 422 символов в тексте)

17:23 11.08.23

Здравствуйте! Подскажите, посещали ли вы рестораны по системе а-ля карт ? Какие условия посещения у отеля?

21:29 11.08.23

Вечер добрый!
К сожалению не могу помочь. А ля карт не посещали. Ужинали всегда на терассе, ужины нас устраивали и в главном ресторане, поэтому в аля карт так и не собрались. У них на сайте есть чат, попробуйте спросить, возможно ответят.

07:43 12.08.23

Здравствуйте, подскажите, вы не сталкивались, как относятся к рублям в этом отеле? И рынок с аптекой в какой стороне от отеля?

22:18 12.08.23

Вечер добрый
У нас было немного долларов и евро
Рассчитывались ими
Об оплате рублями в отеле не интересовались, но честно не гарантирую что непосредственно в отеле рубли принимают.
Рубли на доллары был готов любезно поменять отельный гид.
Кроме того в отдельном чате предлагали помощь по обналичке денег с российских карт.
Опять же не пользовались, потому что привезли с собой немного долларов.
Рынок с аптекой: выходите с ресепшн, спускаетесь вниз метров 50, направо метров 50 до отеля Ариа, потом вверх метров 100 и опять налево метров 100. Вы пришли :-) Много людей вечером идет к рынку - не заблудитесь.
Рядом с отелем есть магазинчик, в жилом доме рядом с отелем, где торгует приятная женщина, продает футболки, спортивные костюмы и т.п. у нее цены ниже чем на рынке, выбор меньше, но кое что можно купить.
Мы купили три спортивных костюма - мне, супруге и на ребенка. Вместе с нами закупились немцы :-) Приятного отдыха!

08:18 14.08.23

Спасибо большое!

22:53 04.09.23

Добрый день! Скажите, есть ли в отеле шампанское в баре у пляжа?

10:42 05.09.23

Добрый день!
Шампанским балуемся крайне редко - на Новый год обычно, поэтому
говоря честно не обратили внимания.
:-)
Мы днем пили либо прохладительные (фанта, кола, юпи, сода), либо пиво, либо чай (чай только черный в заварнике, но мы припасали пакетики зеленого и шалфея в баре возле ресепшн). Вино белое, красное, крепкие напитки там были точно.

Все отзывы Михаил (15)