Регистрация: 26.08.13

спасибо
июле 2023
21.07.23 - 02.08.23

Отличный отдых

Отдыхали в отеле в конце июля - начале августа семьей: мы с мужем и дочка 7 лет. И вот уже прошло 2 недели как мы вернулись, а мы до сих пор пребываем в восторге от нашего отдыха.

Но по порядку:

Прилетели в аэропорт Дубая в 11 утра, прошли все формальные процедуры и где-то в 12 направились ждать трансфер в отель. Тут нам повезло, никто в нашу сторону больше не ехал и трансфер получился индивидуальный. Дорога заняла часа полтора и в 14 мы уже стояли на пороге отеля. Заселили нас сразу, т.к. номер уже был готов, а вот браслеты пообещали надеть в 15. Тем не менее, пообедать нам разрешили, а после обеда выдали долгожданные белые браслеты.

Да, отель не новый, но все очень чисто и ухожено. Может где-то и есть сколы на мебели или подтеки на стенах, я не смотрела: мне совершенно не до этих мелочей. Плесени в ванной точно не было, сантехника вся сияет. В номере все стандартно: уборка каждый день, смена полотенец, если бросили на пол, мыльно-рыльные принадлежности пополняются каждый день, тапочки тоже периодически меняют. Халаты выдают по запросу.

Персонал в отеле очень хороший: сотрудники на ресепшен, аниматоры, спасатели, официанты - все большие молодцы. Если были какие-то проблемы: забыли положить полотенца после уборки, гель для душа закончился, нужна уборка номера - звонили из номера (просто набирали цифру "1") или подходили на ресепшен, девочки Алина и Гульнар всегда все решали и очень оперативно. Как-то моя дочь с подругой измазались черной смазкой на детской площадке возле бассейна, я пошла на ресепшен узнать, есть ли что-нибудь, чтобы оттереть. Алина отправила нас к спасателям, а те ни капли не удивившись, достали бутылку масла Джонсонс бэби и оттерли детей.

Из анимации ежедневно (кроме понедельника) стретчинг, аквааэробика, волейбол и йога. По вечерам для детей мини-диско. Аниматоры классные, развлекают людей качественно, было бы желание развлечься. Юля (йога, аквааэробика, стретчинг) просто красотка - харизматичная, веселая, все тренировки у нее простые и эффективные.

Когда покупали тур в отель, очень переживали за питание, начитавшись плохих отзывов. Могу сказать, что переживали зря. Голодными не были ни разу. Завтраки в отеле стандартные: омлет, яичница, сухие корма с молоком, каша, блины, вафли. На обед и ужин всегда была говядина, курица, рыба (филе, даже ковырять не надо), макароны, картошка, арбузы и куча сладостей. Да, овощи и салаты были не очень, но 2 недели без овощей можно пережить. Торты и пирожные мы не ели, а вот кексы и круассаны на завтрак - просто объедение. Напитки приносят официанты: заказываешь сколько хочешь и все приносят. Хочешь 2 текилы и 3 сока - пожалуйста, ограничений нет. По качеству спиртного, многие пишут, что пить невозможно. Как по мне, вполне нормально. Местный виски не хуже "балалайки", ром и текила тоже пойдет. А в коктейлях так вообще не ощущается. Детям дают мороженое, каждый день с 11 до 17. Те, кто похитрее, берут и родителям.

Море, просто потрясающее: чистое, спокойное, теплое. Из него не хочется выходить, оно держит тебя, какую бы позу ты не принял. Дно песчаное, но, когда прилив, намывает камней и заходить уже не так приятно. Говорят, что к левому волнорезу приплывают черепахи, но мы не видели ни разу. Если уйти за левый волнорез (лево, если смотреть на море), то там совсем небольшая бухточка с каменным дном, но камни все гладкие и заходить небольно, вода в ней еще чище, фотки получаются просто суперские.

Пляж нормальный, песок не к в Таиланде, крупненький, но лучше, чем галька. Лежаков всем хватает, но занимают их еще до завтрака: поближе к морю или поближе к бару (кому что больше нужно). Бар на пляже открывается в 10 утра, но спиртное наливают с 11.

За территорией отеля есть подъем на гору. Если перейти по тоннелю на стоянку отеля и пойти направо, то увидите имитацию ворот, сложенную из камней — это начало пути. Идти недолго, минут 20, но вид на закате завораживает. Да и просто посмотреть с высоты на отель и его окружение очень интересно.

И еще для тех, кто может не знал или не заметил — это сетевой отель, который следит за своей репутацией, а потому персонал очень старается выполнять все капризы своих постояльцев. Не ленитесь и не стесняйтесь, говорите о своих проблемах сотрудникам, ведь они ваши мысли читать не умеют. Это поможет вам избежать негатива и плохого настроения.

Подытоживая, могу сказать, что отдых удался. Отель все ожидания оправдал, обязательно вернемся сюда еще и будем всем друзьям советовать.

Алёна оценила сервисы

Добавлено 14.08.23 09:35 (4 477 символов в тексте)