Регистрация: 26.07.19

июле 2023
25.07.23 - 04.08.23

Удаленный - не влияет на рейтинг

Seher resort and spa

Отдыхали 25.07.23-04.08.23

Прилетели рано утром, в 5 утра. Заселили в 11ч. Душ можно принять с 11 ч в спа, но мы дождались заселения. Номер неплохой, в номре были одноразовые тапки. Очень понравился «чайный» набор – чайник, 2 чашки, чай, кофе и сухое молоко! Деревянные палочки, чтобы размешивать напитки. Мини-бар бесплатно, в нем, при заселении, было 3 бутылки воды, 1 минералка, литровая кола и 4-5 пакетиков персикового сока (с трубочкой). За все время пополнялась только вода (каждый день), сок дали, когда ребенок все выпил. Колу и минералку больше не приносили. Кофе в турке, свежевыжатый апельсиновый сок – платно (2 евро), сахарная вата, попкорн – тоже экстра.

Плюсы

Плюсы

Не воруют, можно спокойно оставить свои вещи, смартфоны в шезлонге, в столовой на столе.

Милые бармены в лобби (Серкан, Али)

Почти 24/7 еда, алкоголь

Снэк бар❤❤❤

Печеная картошка

Фаст фуд

Детский стол на ужин (картоха, наггетсы, макарошки)

Лепёшки с начинками (гёзлеме)

Бассейны, горки

Если дашь типс - все добрые. Нас за это очень полюбила наша уборщица)

Девушка в очках и чалме в столовой.

Дедок в снэк-баре, который вечно гонял молоденькую официантку и периодически давал всем молодым разгоняй)

Официанты просто пчелки-трудяжки.

Много кошек, ОЧЕНЬ МНОГО КОШЕК. После ужина мы брали тарелку с рыбой, мясом, шли направо и кормили кошеу. Мы их накормили! Всех))) есть матерые коты – одноглазые, с перебитой челюстью, есть беременная кошка, с торчащими вперед нижными клыками, есть много котят. Но кошек МНОГО.

слева от отеля – мост. Под мостом, в речке ОГРОМНЫЕ черепахи. Их все кормят вареными яйцами. Есть еще рыбешки. Тоже не прочь полакомиться яйцами, печеньками. Черепахи всплывают к завтраку, с 7 до 11 их можно созерцать и покормить) я никогда не видела так много черепах. И таких ОГРОМНЫХ черепах – с толстыми шеями и лапами.

Дружелюбные немцы. К слову, боялась ненависти, русофобии. Мы не увиделаи такого, слава богу. Всем плевать. Все отдыхают. А турки работают в поте лица. Тут все вне политики. Просто отдыхают.

Бесплатное мороженое с 14.30 до 16.30 – ребенок в восторге. После мороженого с 15 до 16 – венские вафли в снэк-баре))) голодным точно в отеле не останешься.

Вай-фай есть даже в номере. Пусть и слабый, но для мессендежров -пойдет! Это прям плюс! В 2019 ездила в Турцию – инет был в лобби, платный и то, когда у вай-фай было настроение… в лобби инет, конечно же, лучше.

С собой в номер можно брать еду, напитки, фрукты.

Минусы

Электричество!!! У нас постоянно выбивало электричество. Мы за 10 дней пребывания вызывали электрика трижды! Стоит отметить, что кондер работает автономно. Электричества не было – кондер работал.

Грубые барменши (там есть такие 2 темненькие, одна по старше (вроде бы, Федан), другая по-моложе. – иногда казалось, что они плеснут алкоголь прям в лицо). Барменша в очках – милая)

Мухи в столовой и в лобби. В столовой сидят прям на еде, фу….

Карточка-ключ. Меняли ее раза 3!

Зазывалы, продающие ювелирку и меха. В край обнаглевшие, оставщиеася в 90-х. (Привет, братан, заходи, посмотри)…. БЕСИЛИ ВСЕ 10 ДНЕЙ!!!! ОНИ ВЕЗДЕ – НА ПЛЯЖЕ К ТЕБЕ ПРИСТАНУТ, В ОТЕЛЕ В НАГЛУЮ ПРИСТАЮТ!!! МАНЕРА ОБЩЕНИЯ – БЫДЛЯЦКАЯ. Будто им ОБЯЗАНЫ зайти к ним и посмотреть на их паль!!!!

Нет звукоизоляции! С соседнего отеля story of side долбит муз до 24ч! Очень! Очень! Громко

очень дорого все на местынх базарчиках. Продавцы тоже хамло. Если не купишь у них – чуть ли не матом кроют. Очень расстроена я в этом плане.

Громкая музыка из соседних отелей. Музыка в соседних отелях ОДНА И ТА ЖЕ

Игровая комната с боулингом, бильярдом, автоматами - экстра

далеко до Мигроса, по жаре минут 15-20 – умереть можно. Мигрос маленький, ассортимент неоч. В принципе, все относительно недорогие магазины только в Сиде и Манавгате – на автобусе ехать. ТАКСИ ОЧЕНЬ ДОРОГО – на обратном пути от Мигроса решили взять такси. За 5 мин езды взяли 700 руб. в Екатеринбурге от вокзала до гостиницы, за полчаса езды с нас взяли столько же. Таксисты наглые, или 7 евро, или драпайте пешком.

Экскурсии дорогие – полное разочарование в Турции 2023((( мы взяли экскурсию в типа контактный зоопарк. Кормили там оленей, гусей-курей-уток, кроликов)) за рубленную капусту еще отдали 4 бакса)))) на жаре 3 часа – такое себе. Приехали разочарованные. За 3 отдали 11000 руб.

Песчаный пляж и море. Песок потом в номере…Фу… море изза песка теплое, как чай или ванна. В жару хочется освежиться – а ты лежишь в теплой ванне)зато детям на мелководье классно – барахтаются там, как лягушки)

Море мелкое з идешь, идешь, идешь…..о, можно и поплавать…3 метра – а потом буйки, ибо катера и «ватерспорт».

до пляжа, по факту, идти и идти. Но, тем не менее, 1 береговая линия, т..к территория отеля огромная. Спустись, пройди через 3 бассейна, выйди за отель, иди на пляж, налей в баре газировку из автомата(огромный плюс, что есть вода, минералка, газировки), иди мимо кучи шезлонгов, нади шезлонги свободные))), пройди еще через эти 2 волейбольные сетки(Волейбол ненавижу, бесил жутко)))))), и вот оно – море, мелкое и теплое.

В целом, если вам нужен тюлений отдых – вам сюда. Еда, напитки, алкоголь – почти круглые сутки. Бар работает с 10 до 24ч. Ночная столовая до 23ч. Можно взять напитки и взять закусон в ночной столовой, к примеру)

Еды – мооооре, какой хочешь. Снэк-бар – прям любовь. Кумпир – это нечто!(огромная печеная картошка, и там лежат к ней всякие начинки-нарезки). Лепешки с 11 до 16 – милейшие женщины вам их сделают с любой начинкой.

Алкоголь и коктейли… ну что ж..они есть. Алкоголь некачественный, может, разбавленный. Но в жару и этого хватит. Их пиво Эфес – пить можно! В обед в столовой вина – белые, красные, розовые, крепленые. Все вина довольно крепкие. С бокала на жаре развезет.

По понедельникам на пляжном баре шампанское с 15 ч, вроде. Шампанское сухое и крепкое).

Есть детский клуб – деревянный домик, где можно порисовать, полепить, есть крупный конструктор. И 2 девочки, типа аниматорши) сыну 8 лет, ему скучно иам было, он туда не ходил. Девочки по младше полюбят этот клуб. Для детей есть качельки, бассейны.

Уборка в номере – когда успеют, но убирают. Полотенца как меняют – мы не понялию но, если вам нужны полотенца – дадут. Нам выдали дополнительное покрывало даже.

Отель, чтобы «отбить» стоимость - вкусно и много есть, пить) и плавать в море.

Если хотите экскурсии- - берите деньги.. шоппинг – вам гиды организуют шоппинг-тур.

Мы же, в целом, разочарованы, за 2000баксов – того не стоит… дорого для того, чтобы жрать и пить…. 5-7 дней такого – вполне себе. Но 10 дней тюленить – уже скучно, мы хотели домой уде на 8 день пребывания.

Эльвира оценила сервисы

милые бармены-мужчины в лобби безлимитная еда напитки алко
шум с соседнего отеля далеко от магазинов
Добавлено 14.08.23 09:41 (6 596 символов в тексте)
Все отзывы Эльвира (2)