Регистрация: 16.08.23
августе 2023
08.08.23 - 18.08.23

Проживание подтверждено документами

Мы такого не ожидали! 😲

Наш отпуск начался не с самой приятной ситуации - из-за ошибки ostrovok.ru бронь номера была "подтверждена," но не дошла до отеля.

В течение нескольких часов ситуация была решена - пока Островок молчал, управляющий сети RRH&R Осман переселил нас в другой отель этой же сети - Olimpos (Bonn - один и тот же отель, на 1-й линии). Доброе, человеческое отношение и номер с панорамным видом на море сразу компенсировали все проблемы с Островком. В итоге Островок отзвонился о решении проблемы - также благодарю их за оперативность.

Через несколько ночей нас отвезли обратно в Кафтанс на автомобиле бизнес-класса.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Отель расположен в самом сердечке Кемера. За весь отпуск не было ни одного дня, когда мы не выбирались в город. С окна видно центральную башню, а идти до нее буквально 4 минуты с учётом светофора.

Рядом расположены магазины Шок и А101, также в двухминутной доступности Dominos Pizza и большой парк.

Из минусов - в некоторых местах на подходе к отелю расположены большие мусорные баки, которые не всегда хорошо пахнут. В отеле никаких посторонних запахов от них нет.

Также рядом с отелем остановка, с которой можно уехать в Анталью и другие населенные пункты.

Море не очень близко, минут 20 пешком, но до него регулярно ходит автобус прямо от входа в отель. Если же Вы хотите больше бродить, чем плавать в море - идеальный вариант, равноудален от всех точек интереса.

ИНТЕРЬЕР:

Невооружённым взглядом видно, что ремонт был сделан не так давно. Номерной фонд, общее помещение и рецепшен выглядят свежими. Много акцентов на дереве и яркие, чистые стулья в столовой.

Видел, что многие писали о проблемах с кондиционером. У нас он холодил настолько, что мы ночью замерзали))

В номере всё по стандарту - шкаф, телевизор с ТНТ и Россия24, удобные кровати, стол с зеркалом, стул, хорошо охлаждающий минибар, балкон со стульями и столиком.

Был единственный казус с проводкой у оголовья кровати, но я инженер и проводами в изоляции меня не испугать.

Также шумоизоляция номеров на 3/5.

БАССЕЙН:

Мы приехали из морского города и здешняя акватория нас интересовала не сильно, бо́льший упор был на центральное расположение отеля. В то же время очень хотелось иметь возможность быстро охладиться в палящее солнце Августа, поэтому смотрели отель только с бассейном.

Бассейн работает по расписанию, на момент написания отзыва с 7:30 до 19 без перерыва. Если не ошибаюсь, каждый день его чистят от листочков, поэтому проблем с этим не было.

Температура воды комфортная, чтобы моментально почувствовать мягкий контраст между нагретым воздухом и прохладой.

Прямо возле бассейна, в полутора метрах, расположен бар, о котором я распишу чуть ниже. Удобно вынырнуть, охладить внутренности и прыгнуть обратно.

Большим плюсом является отношение руководства отеля к еде у бассейна - на территорию около воды нельзя носить еду из столовой, несмотря на то что там есть столики. Именно поэтому там всегда чисто и нет никаких "артефактов" от недобросовестных отдыхаторов. В то же время, потягивать что-то жидкое и холодное никто не запрещает - бармен всегда следит, чтобы нигде не лежали пустые стаканы.

ПИТАНИЕ:

Абсолютно без сомнений скажу, что еда тут шикарная.

Если проводить сравнение Kaftans и Olimpos (оба отеля одной сети RRH&R), то мы имеем следующую ситуацию - в Olimpos-e выбор в 2 раза больше, но в Kaftans-е еда в 3 раза вкуснее.

По 5-и бальной шкале твердые 4,5 за питание. Для отеля этого класса это совершенство.

Перейдем к конкретике по еде.

1) Почти каждый прием пищи дают шикарные супы, которые разбираются на раз-два (супы я не люблю от слова совсем, но здесь ел с удовольствием);

2) Не менее 20-и видов закусок и салатов, которые можно заправить любым из 4-х масел самому;

3) Несколько видов сыра, колбасы и брынзы.

4) Гарниры в виде макарон, спагетти, тушеных и жареных овощей, риса разных видов, картошки (жареной, печеной, с овощами, с мясом). Абсолютно все гарниры хорошие и не пресные;

5) Десерты в виде традиционных отельных параллелепипедов;

6) Хлопья с молоком 5-и видов на завтрак, в дополнение к основным блюдам;

7) Всегда свежие фрукты - арбузы, яблоки, апельсины.

В центре столовой стоит поверхность для жарки, на которой готовят:

1) Панкейки (большие оладьи);

6) Мини-стейки (антрекот);

7) Бургеры;

8) Ачма;

9) Горящий тунец под солью;

10) Наверняка я забыл что-то ещё.

Еды хватает всем, всегда. Официанты Ibrahim, Ahmet, Zeketia и менеджер ресторана Mr. Cengiz постоянно следят, чтобы у Вас на столе не было грязных тарелок и стаканов - сразу всё убирают и протирают. Честное слово, я такого отношения к столам не видел ни в двух 5*, ни в 4*.

В полдник, с 16:00 до 17:00, дают воздушные кексы, которые отлично заходят с кофе.

БАР:

Расположение удобное - 1,5 метра от бассейна, но мне он не сильно понравился.

Во-первых негде посидеть. Барная стойка есть, а стульев нет. Соответственно, либо брать напитки на лежаки, либо в столовую.

Во-вторых бармен немного не дотягивает до хорошей оценки. Парнишка - студент из Антальи, старается, но ему тяжеловато. Не увидел в его работе особой заинтересованности и быстродействия.

В-третьих очень не хватает разнообразия безалкогольных напитков. Кола, Фанта, Спрайт и соки - это всё есть. Я не употребляю алкоголь, но, как минимум, молочные коктейли или примитивные безалкогольные коктейли по мотивам спрайта с сиропом на несколько порядков улучшили бы положение.

Wi-Fi:

Есть, на рецепшене. Скорость отличная, всё грузит моментально. Иногда добивает из столовой и из номера. Также хорошая связь с улицы перед входом - можно вечером болтать на свежем воздухе с родственниками по видеосвязи.

АНИМАЦИЯ:

Её почти нет и это замечательно! После целого дня ходьбы, нам хотелось только поесть и лечь спать. В других отелях, где мы отдыхали были постоянные дискотеки, детские игры и разного рода шоу-программы, которые не давали расслабиться молодым пенсионерам, приехавшим за спокойствием. В данной поездке специально смотрели отель без анимации.

Здесь же Вы предоставлены самому себе, за исключением воскресного вечера - живой вокал у бассейна, но мы вернулись в отель прямо под конец выступления, поэтому он нам никак не помешал.

ПЕРСОНАЛ:

Это самый большой плюс после кухни в Kaftans-e.

Когда приезжаешь в другую страну, важно не чувствовать себя брошенным со стороны местного населения, а тем более - работников места, где ты проводишь большу́ю часть времени.

Конечно, первое знакомство с персоналом произошло на ресепшене - все ребята хоть и турки по национальности , но говорят по-русски лучше некоторых наших сограждан 😅

Забегая наперед, хочу отметить, что у меня по молодости был опыт работы в пансионате, практически такого же плана, поэтому всю "кухню" и отношения я вижу изнутри.

Для меня действительно складывалось ощущение, что все работники работают, как семья. Между ними никогда не было ссор или недопониманий - на их работу приятно смотреть, всё как часики. Любые вопросы решаются оперативно и четко, управляющая Miss Duygu большой профессионал в гостиничном бизнесе и следит, чтобы работа была максимально отлажена.

Выражаю большую благодарность и крепкое рукопожатие за профессионализм:

Miss Duygu - Управляющая Kaftans

Mr. Cengiz - Менеджер ресторана

Ibrahim, Ahmet, Zeketia - Официанты

Cuma, Poul - Хаускиперы

Mr. Bariş👑 - Глава рецепшена

Miss Songul - Шеф-повар

UPD: написал латиницей, чтобы не ошибиться в переводе.

ВЫВОД:

Имея опыт проживания в 3*, 4* и 5* отелях, без сомнений скажу что Kaftans стоит каждой копейки, потраченной на него. Сервис на уровне 5*, столовая на уровне сильной 4*.

Если Вы хотите удобство, совмещённое с центральным расположением - это, практически, безальтернативный вариант.

Гарниры.

Десерты.

Гарниры.

Салаты и закуски.

Шеф-повар.

Салаты и закуски.

Хлебушек.

Кофе и чай.

расположение сервис еда бассейн номера.
бар уборка.
Добавлено 16.08.23 15:16 (7 841 символов в тексте)

09:21 17.09.23

о каком отеле в итоге отзыв?

22:52 08.11.23

Пролистайте мышкой на верх, там написано о каком отеле!

Все отзывы Vadim (1)