АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.17
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 16
Читательский охват: 3216
Фото: 107
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал С семьей в
августе 2023
03.08.23 - 13.08.23
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

1 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Halomy: наш "отдых" в Египте.

Впрочем, отдыхом это можно назвать весьма отдаленно. Хозяин (арендатор) отеля очень жадный. Отель расположен в 150 метрах от моря. Когда-то он был 5-звездочным, сейчас – пришел в запустение.

На встречу с гидом ходить не рекомендую (это наглое и бесполезное существо). А если пойдете – никакие экскурсии у него не берите (если Вы – не миллионер). При желании прямо с лобби закажите экскурсии на русском сайте https://imperiya-turizma.com/ или ином подобном (по цене в 2-3 раза ниже). По поводу страховки гид нагло врет (в действительности страховка действует вне зависимости от того, у кого куплена экскурсия - это я утверждаю как юрист. Можете сами почитать правила страхования - условия страховки).

Номера в отеле разные, требуйте себе получше. Но все номера старые со старой, полуразваленной мебелью, есть телевизор без русских каналов, холодильник с морозилкой без дверцы. Сейфы в номерах есть, но они не прикреплены к стене, поэтому их можно легко унести или подменить. Поэтому рекомендую запирать что-то ценное в чемодан с кодовым замком. Единственный плюс: электричество (в т.ч. кондиционер) не отключается во время вашего отсутствия в номере.

Постельное белье очень часто грязное и/или с катышками. Поэтому если вдруг вам попался нормальный комплект, - ни в коем случае не меняйте (пару недель можно поспать и на одном)! Уборщик тупой: одной тряпкой моет и унитаз, и раковину, и пол, и мебель – поэтому если пыльно, рекомендую изъять у него швабру и чистую тряпку (лучше взять с собой) и подтереть пол самим, а его в номер не пускать. Никаких чаевых: ни на ресепшн, ни носильщику, ни уборщику мы не оставляли, т.к. 1) мы русские, 2) они с них еще больше наглеют.

Если у вас поздний заезд или ранний выезд – требуйте «ланч-бокс»: понятно, что большую часть гадости там есть нельзя, но будет хотя бы сок и вода.

Пляж: пустынный. Свободные лежаки (вместе с матрасами и зонтиками) есть всегда. Большинство гостей отеля (арабы) отдыхают у бассейна. Лежаки есть как «жесткие» (с матрасами, так и «мягкие»). Все лежаки старые, но это не критично. Рядом с лежаками мусор никто не убирает. Заход в море с пирса (мостик/лестница), теоретически можно сразу нырять. До буйков недалеко, глубина примерно 3-4 м. После буйков сразу обрыв и дна не видно, думаю глубина не менее 30 м. Бара на пляже нет: на этом месте ежедневно переодевается и тусуется спасатель. Море спокойное, больших волн нет. Но, учитывая что это бухта Наама Бэй, до полного штиля – далеко (это странно). Вода в августе +35 (как парное молоко).

Полотенца вроде выдают (у ресторана), но соответствующего сотрудника мы видели всего один раз, поэтому не понятно: как он работает и на каких условиях выдает полотенца, лучше пляжные полотенца взять с собой.

Бассейн: 3 горки, работают 2 раза в день по 2 часа. Есть бар у бассейна. Из прохладительных напитков дают колу и спрайт (невкусные, видимо подделка неудачная). Алкоголь мы с супругой в местных барах вообще никогда не пьем (т.к. он сильно разбавленный). Здесь тоже алкоголь не брали – поэтому арабы нас считали интеллигентами (как это: русские – и не пьют?). Если хотите – возьмите в Duty Free, местную бадягу пить не рекомендую.

Рядом с обычным баром есть платный бар: ничего особенного. В здании, где расположены бары – на 2 этаже делают массаж: можете договориться 50 мин. – 5 долларов, но я не любитель, сын сделал первый раз в жизни – не понравилось.

Развлечений в отеле нет никаких в течение суток. Вай-фай имеется только в лобби. НО: в лобби отключены кондиционеры (включают только по просьбе), в лобби жарче, чем на улице, постоянно много въезжающих и отъезжающий арабов.

Единственный ресторан расположен рядом с бассейном (через бассейн от бара). Жарко, т.к. кондиционеры включаются только на время приема пищи. Народа в ресторане не много, столов (в отличие от посуды) всегда хватает. Обед арабы вообще не берут, поэтому в обед в ресторане нет никого.

Завтрак: глазунью не делают, только болтунья, один вид хлеба (лепешки), один вид плавленого сыра, один вид соевой колбасы, жареные баклажаны, каша рисовая сладкая либо каша овсяная сладкая, кленовый сироп, один джем, 3 салата, растворимый кофе (можно с молоком), растворимый чай, растворимый сок.

Обед и ужин меняются каждые три дня. Суп 1 вид с макар.изделиями. Вторые блюда: 1 день: обед – мясо по-строгановски, ужин – курица на гриле (рекомендую), котлетки полусоевые, 2 день: обед – палочки полусоевые типа люля-кебаб (в принципе съедобно), ужин – кусочки пиццы, невкусные наггетсы, нежная жареная печень (рекомендую), 3 день: обед – печень по-строгановски, ужин – жареное филе рыбы (рекомендую). С 4-го дня меню повторяется. Ко всему этому по 3 разных гарнира (часто повторяющиеся). В обед и ужин кофе и чая нет (только растворимый сок), при желании – надо идти в бар (но в баре сотрудник часто отлучается на время работы ресторана для помощи ресторанным работникам). Ужин и обед повара очень экономят (накладывают помаленьку). Надо сильно настаивать на добавке и/или подходить 2-й и 3-й раз со словами «клади, клади, олл инклюзив!!», если ты их морально сломаешь, то смирятся – и будут накладывать. С одной стороны, отправлять еду в отбросы – не правильно, с другой – выпрашивать еду – тоже унизительно. Если коротко, то работу персонала можно охарактеризовать так: они стараются, делают всё, что могут и выжимают максимум из тех средств, которые им даёт хозяин отеля. Здесь вы точно не потолстеете, но и голодными не останетесь (т.к. вышеуказанные мной блюда очень вкусные).

Мы так поняли, что большинство арабов приезжают на 3 дня, позволить себе могут отдых только самые богатые из них, некоторые приезжают по специальным арабским сертификатам. 95% отдыхающих – арабы, 4% - казахи, 1% – русские. Арабские дети фотографируются с русскими, как с достопримечательностью.

В старый город мы не ездили, на экскурсии тоже, т.к. были абсолютно везде кроме Александрии. В шаговой доступности от отеля находятся 2 места: 1) спуск по лестнице перед зданием бара. Спускаетесь осторожно на дорогу, поворачиваете налево и идете прямо. По пути есть дешевая аптека, отдел туристической полиции. Идёте дальше (всего метров 300) и выходите на более оживленную улицу, на которой есть много магазинчиков, а также FixPrice: сувениры, одежда, чаи, замороженные соки по фиксированным ценам. Рекомендую заходить либо в подобные магазины, либо в магазины к коптам (христианам), которых можно узнать по татуировке креста на кулаке или на запястье, они – более-менее адекватные в отличие от арабов, которые постоянно кривляются как обезьяны и называют цену раз в 20 больше реальной (с ними мы вообще не общались); 2) выход с ресепшн, немного вперед, поворот направо и пешком метров 900. Там находится нечто типа торгового центра GENENA CITY: бутики, неплохой рыбный ресторан Fares, кофейня, даже есть какой-то музей. Можете зайти в ресторан – заказать одну рыбу (на 3 человек хватает), без гарнира выходит около 3 тыс.руб. Ну и попить кофе в кофейне с тортиками – еще где то на 1 тыс.руб. – пару раз за отдых можно себе позволить.

Карта UnionPay Газпромбанка работает в крупных магазинах и ресторанах, а также можно снять с нее наличные в большинстве банкоматов (в последнем случае заранее уточняйте комиссию). В мелких магазинах можно рассчитываться местной валютой, долларом, евро, швейцарским франком, английским фунтом стерлингов.

Отель подходит для небогатых студентов или очень экономных пенсионеров.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

браслет

Фото туриста отеля

Отель

гид

Фото туриста отеля

Отель

гид 2

Фото туриста отеля

Отель

режим работы

Фото туриста отеля

Территория отеля

лобби

Фото туриста отеля

Отель

пароль к вай-фай

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

туалет

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на бухту

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид на бухту 2

Фото туриста отеля

Бассейны

бассейн и бар

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Показать еще

AleksanderAleksander оценил сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

1.6 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

1.7 Сервисы для детей

1.8 Удобство расположения

1.9 Номера

1.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
дешевизна и доступность
Минусы отеля
отсутствие анимации однообразное меню убитые номера грязный пляж
Добавлено 17.08.23 11:38 (7 606 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:19 18.08.23

Татьяна 👏👏👏👍👍😅

15:31 18.08.23

тоже были?

19:42 18.08.23

Лена, здравствуйте! Отзыв написал супруг. Все еще в шоке пребывает от отеля, поэтому никого из пострадавших от пребывания в этом ужасном месте не узнает))))

08:58 25.08.23

Один из лучших отзывов, какие я читала. Огромное спасибо!

13:51 25.08.23

Спасибо!

18:51 07.10.23

Подскажите, какой номер Вам дали? На 1м этаже или на 2м? И Вы менчди нго или нет? И емли менчли до бесплатно или платно?

16:45 08.10.23

Номера были на 2 этаже (на 1 не рекомендую). Меняли 1-й номер - он был вообще грязный и убитый. Поменяли, поругались. Конечно бесплатно. Поменяли на номер чуть получше, чуть почище, но зато с двуспальной кроватью (таких номеров там немного).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AleksanderAleksander (10)