Регистрация: 13.10.14

июле 2023
14.07.23 - 21.07.23

Проживание подтверждено документами
Удаленный - не влияет на рейтинг

"Кафтанс"в июле 2023

Отдыхали в "Кафтансе" 8 дней с 14 по 21 июля в составе мама, дочь и внучка 2,5 года. Так как это была внезапная поездка (третья в году), выбирали простенький отель с ALL без огромного количества детей, чтоб обезопасить внучку от энтеро\ротовирусов. 2 свежих отзыва очень помогли в выборе отеля. В турецкой «тройке» впервые.

Заселение.

Прибыли в отель около 12 дня , попросили у Сельджука ( работник ресепшн) тихий номер с балконом. Такой моментально и получили. Мебель не новая, но все целое, кровати с удобными матрацами, белье и полотенца белые, без дыр, хорошего качества. Кондиционер работал отлично. Фото номера прилагаю. Недостатки номера : древний смеситель в душе. Не было полочки у видавшего виды зеркала. Но при поломке одного вентилей смесителя в душевой кабине и обращении к Сельджуку на ресепшн, его( вентиль) сразу заменили. В день выезда при нас по всему этажу устанавливали полочки к зеркалам. На балконе не хватало одной секции деревянного ограждения. Отель не работал 3 года, и они постепенно доделывают что-нибудь.

Теперь тезисно плюсы и минусы.

+ весь персонал доброжелателен и отзывчив, все стараются помочь. Наблюдали не раз, как официанты с улыбками отдыхающую девушку на инвалидной коляске на руках спускали в ресторан и поднимали к бассейну .

+ Кухня очень простая, но вкусная. Курица ежедневно в обед и на ужин . На ужин жарят на гриле или рыбу ( не брали ) или бараньи котлетки(вкусно).Один раз зв 8 дней была на гриле индейка интересно замаринованная, очень вкусная. В обед десерты желейные. На ужин разнообразнее. С 16: 00 до 17:00 полдник-2 вида бисквитов.

+ Бассейн чистый. Его регулярно чистят, хлоркой практически не пахнет. В самое пекло после обеда плавали в нем.

+ При бассейне есть бар. Делают коктейли. Качество оценить не могу, т.к. их не пью. Пила вино белое со льдом. Ординарное сухое вино- хорошее. Официанты по очереди работают в баре. Без моей просьбыкак-то принесли фанту со льдом- удивилась, что вкусно. не ожидала даже. Следят за порядком. Не разрешают находиться в бассейне с напитками, только у лежаков и за столиками..

+ Отель находится центре Кемера. До ближайшего галечного пляжа «Астория бич» 400 метров ( лежаки и зонты платно),до магазинов «Шок « и «А101» 30-50 метров, до «Вайкики» и Дефакто» около 300 метров. Рядом парк, фонтаны. Местное население приветливое. Безопасно ночью выходить (неоднкратно выходили за мороженым и покупками около 10 вечера). Сам городок очень понравился. Милый, малоэтажный, застроенный симпатичными виллами увитыми цветущими бугенвиллеями.

+ Нас забирали из отеля в 19:00. Номер без доплат продлили до 15:00. Далее мы оставили вещи на ресепшн и пошли плавать до шести вечера в бассейне . Браслеты не срезали.

- Мы попали в жару +48..Жить можно было только в номере, т.к . кондиционеров .кроме номеров, больше нигде нет.Ни на ресепшен, ни в «кафе»-зоне приема пищи. Спасались тем, что резервировали столик напротив огромного вентилятора, установленного на одной из колонн «кафе».

-В зоне приема пищи много мух. Обратилась на ресепшн с просьбой накрывать еду пищевой пленкой и что-то сделать.Стали закрывать еду пленкой, но не всегда. Мы стали накрывать еду салфетками. Отельный гид сказал, что нашествие мух в этом году везде в Кемере.Что после аномально холодых мая и июня наступила аномальная жара и с ней мухи. Уже вернувшись домой читали отзывы о нашествии мух в телеграм-каналах Кемера и Сиде.

-От отеля ездит на «дальний» пляж автобус. Сам пляж с широкой береговой линией, с большим количеством лежаков(бесплатно) и баром (платно). Утром делаются 2 рейса туда в 9 часов и в 10 часов. А оттуда один . И автобус постоянно меняется. Чтоб вернуться в отель, приходится стоять на солнцепеке, ждать какой же из автобусов наш? А потом действие «сесть в автобус» напоминает кадры из фильма об индийских поездах! Его берут штурмом! Сказать. что автобус битком- это ничего не сказать: люди набиваются туда , как селедки в бочке, плюс смешались люди, круги, сумки и матрацы!!! Бесплатный хамам в автобусе обеспечен. Я понимаю . что автобусы эти не от отеля , а от пляжного бара-кафе. Но с этим надо что-то делать! Надеюсь до руководства отеля дойдет эта информация.

Ближний пляж , галька и вход в море. чистота моря и окружающий ландшафт понравились, но так как пляж в этом месте очень узкий , иногда не было места для того, чтоб расположиться со своим зонтом и полотенцами. Проход между рядами лежаков 20 см.

В конце очень хочется отметить сотрудников отеля Ибрагима, Хасана, Дженгиза. Вейси, Аслана. Гузгяр, Дугу –ханым, Джихангира. Они очень дружно работают, как одна семья, и их отношение к работе и гостям отеля скрашивает немгочисленные недостатки. Хочется пожелать отелю и его работникам процветания и благополучия!

Спасибо Вам за отдых!

Работники отеля простая но вкусная еда небольшая уютная территория( внутренний дворик)
Отсутствие возможности кондиционирования территории ресторана мухи
Добавлено 18.08.23 11:25 (4 758 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)