Регистрация: 18.06.19

августе 2023
11.08.23 - 18.08.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в августе в Side Amour

В целом отдых в данном отеле меня устроил, перед выбором внимательно прошуршала все отзывы. По моему ощущению, большинство что тут пишут очень похоже на правду. Постараюсь абстрагироваться от эмоций и описать то, что увидела/услышала.

1) Заселение/номер. Приехали в отель около 15 часов, поэтому заселение прошло сразу. Номер дали в 1 подъезде, на 3-м этаже, окна выходят на местные бары. И вот это оказалось самой большой проблемой данного отеля лично для меня. Я полностью солидарна с теми, кто писал про плохую звукоизоляцию. Так как дискотека не прекращалась ни на один день и все это слышно. Создавалось полное впечатление, что музыка играет прямо в номере. И дискотека заканчивается поздно, точно после 24 часов, несколько ночей долго не могли уснуть. На рецепшене прекрасно об этом знают. Так как слышали, что при заселении туристам прямо об этом сказали, мол номер будет с музыкой. Спасибо тем, кто об этом предупреждал в отзывах ниже - я взяла беруши, что немного сгладило громкость музыки.

Номер очень компактный, но мы там только ночевали. Кондиционер работал исправно, сантехника тоже. В номере есть холодильничек, в него кладут воду. Есть сейф - он платный. Из туалетных принадлежностей были гель для душа, шампунь, кондиционер, ватные диски и шапочки для душа.

Качество так себе, лучше взять свое. Запасы не пополняют, только если просить. С туалетной бумагой та же проблема. Если у вас кончается - надо ходить просить, горничные не обращают на это внимание. Один раз горничная просто перевесила табличку "Требуется уборка" на табличку "Не беспокоить" и не убирала номер. Хитро) Белье постельное за 7 ночей не поменяли, полотенца тоже. Уборка - это подметание полов и заправка кровати. Все) Но лично меня не напрягало.

Вай-фай только платный в отеле. 10 долларов одно устройство. Интернет так себе качества, посидеть в соц сетях - да, посмотреть серию сериала или фильм - нет.

2) Территория отеля. Ее как таковой нет, отель городской. Во внутреннем дворике есть бассейн. В нем разграничен небольшой лягушатник для малышей. Глубина бассейна 140 см везде, кроме детского отсека, там 40 см. Бассейн работает с 8 утра до 17 часов. Лежак свободный найти получается не всегда. Так же есть СПА, менеджер Иса очень приятный молодой человек, массаж от 25 долларов.

3) Пляж. Дорога на пляж, действительно не близкая. Но везде в описании отеля об этом честно написано, что это 3 линия. Пешком мы один раз возвращались только, через старый город. Все остальные разы на автобусе. Соглашусь, что рейсов можно было сделать побольше. Когда мы были, крайний уходил с пляжа в 18.00. Потом передвинули последний на 18.15. Автобус 5 минут идет где-то. На пляже песок - свободные лежаки всегда есть. Также там есть свой бар и кафе. Кафе работает параллельно с обедом в главном ресторане. Пекут гезлеме. В баре на пляже вино и коктейли платные. Бесплатно - пиво, газировки, чай, кофе и вода. Есть еще соки, концентрат юппи). Море очень здоровское, прозрачное, теплое. Вход удобный, плавный, акватапки не нужны. Туалет, душ, кабинки для переодевания - все в наличии.

4) Питание. Оно разнообразное. Всегда можно найти что-то вкусное. Каждый день что-то жарят на гриле. За ним всегда небольшая очередь. Но она идет быстро. Готовили рыбу, красную, белую, курицу, индейку, тунца, котлеты из баранины и говядины. Есть рагу мясные, нагенцы, фаршированные перцы, много холодный закусок. Салаты, овощи - всего много. На гарнир - рис, макароны, тушеные овощи, запеканки, один раз было картофельное пюре ( но это отвратительный ролтон, не пюре). Десерты как везде в Турции: пахлава, бисквиты в сахаре, муссовые пирожные, тортики, тарталетки. Из фруктов я ела только арбуз, кроме него давали абрикосы, виноград, яблоки, апельсины, груши, сливы. За неделю три тематический ужина: воскресенье Турецкая ночь, во вторник рыбный день и четверг - итальянский. Для Турции и 4* питание более чем достойное.

5) Анимации почти нет. Музыку включают, и в тематические вечера: танцы, живая музыка.

6) Персонал отеля. Ребята молодцы, стараются. На рецепшн, СПА говорят по-русски, и все говорят на английском. Все улыбчивы, доброжелательны. Официантки стараются, бегают посуду убирают.

Майя оценила сервисы

Питание пляж атмосфера
уборка звукоизоляция номера
Добавлено 19.08.23 14:05 (4 185 символов в тексте)
Все отзывы Майя (4)