Регистрация: 21.08.23
12.08.23 - 21.08.23

Проживание подтверждено документами

Хороший пляж, большая территория

Привет.

Отдыхали семьей в августе 23го. Двое деток.

Перелет СПб - Дубай 6 часов. Авиакомпания FlyDubai вылет в 23.50. В Дубае около 6 утра по нашему времени. Там разница +1 час (по мск).

Самолет новый боинг 737. 2 раза разносили напитки и 1 раз кормили.

Первое впечатление при выходе из самолета, что стоим напротив двигателя и ощущаем его жар. Факт - жар отовсюду.

Прохождение паспортного контроля, получение багажа, посадка в автобус заняли около 40 минут. Довольно быстро.

В аэропорту дали 3 местные симкарты на паспортном контроле. Были сразу на связи.

Трансфер.

2.5 часа. Мы были 5ми. Обратно 2 часа - только 3 отеля объехали.

Заселение.

На месте были около 10.30. Заселили до 12. На завтрак не успели. Программа AI начиналась с обеда (в день вылета в таком случае заканчивается завтраком).

При заселении оплатили депозит 500 дирхам. В него входит налог 20 дирхам в сутки. При выезде с отеля оставшиеся с депозита деньги получили обратно.

Номер.

Около 50м². 2 большие кровати. Вид на бассейн-море. Телевизор - только 1 наш канал. Санузел: 2 раковины, душевая и ванна. Есть утюг и гладильная доска. Уборка номера производилась каждый день.

Питание.

Поставил оценку 4, т.к. всё единообразно и не сказать, что был большой выбор блюд.

При этом отмечу, каждый сможет найти для себя вкусно приготовленные блюда в соответствии со свими предпочтениями.

Завтраки стандартно: готовят омлет, яйца вареные, бекон, сосиски, жареные, булки, оладьи, тосты, фрукты (дыня, арбуз, ананас и др), соки, кофе, какао и др.

Обед и ужин: всегда есть говядина, рыба, баранина, морепродукты.

Для деток есть свой стол: бургеры, сэндвичи, мороженое, пицца фрукты.

Перекус в барах у пляжа за деньги.

В программу питания АI входят соки, несколько алкогольных коктейлей, вино, пиво и напитки для детей.

Территория отеля.

Пляж. Он огромный. Пологий вход в воду. Чистый песок местами с ракушками. В воде также песок. Для деток кайф. В августе температура воды в заливе 32-34. Лежаки у пляжа почти все пустые, все отдыхающие либо у бассейнов, либо в море.

Бассейны. Насчитал 6 штук. Большой с соленой "горячей" водой (на всех видах отеля с пальмами). Далее есть бассейн 16+. Рядом общий - температура более комфортная чем в солёном. Следом детский бассейн с горкой, вода еще чуть прохладнее.

В конце отеля есть еще 2 бассейна. Один из них работает до 22:00. Вода охлаждаемая.

Анимация. Её нет, точка (2 раза видел аквааэробику).

Общие впечатления.

Выбор был между Турцией и наш юг / Египет / ОАЭ.

В бюджет прежних поездок на отдых в Турцию можно было поехать только на наш юг. Турция для нас в этом году выросла в 3 раза в сравнении с окт20го. Решили попробрвать в ОАЭ несмотря на жару 40-42. В итоге получилось дешевле Турции процентов на 30.

Что получили: отличный пляж, теплейшая морская вода, из которой не выходили, хорошее питания и красивый отель.

Чего не хватило: некуда сходить погулять, да и в целом погулять - это только такси из одного в другое помещение, т.к. на улице даже ночью очень жарко. Днем находились в номере благо тихий час, утро и 2ая половина дня - в воде.

Этот отель в августе - для спокойного семейного отдыха.

Максим А оценил сервисы

Добавлено 21.08.23 14:39 (3 157 символов в тексте)

15:42 29.08.23

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
в Сентябре планирую посетить этот отель!
подскажите по системе все включено включены крепкие алкогольные напитки ?
Как переносится жара ?
и что значит симки дали в аэропорту ? они бесплатные?

09:46 24.09.23

1. Крепкие алк.напитки включены
2. Второй раз я сильно подумаю ехать ли в такую жару снова. Индивидуально.
3. Да, дали бесплатные симки. Там минуты и по 1 gb. 3 шт дали

Все отзывы Максим А (1)