Регистрация: 22.10.12

июле 2023
17.07.23 - 24.07.23

Проживание подтверждено документами

Наш спокойный отдых в Конаклы.

Летели вдвоём с мужем на недельку, погреться на солнышке , поплавать и погулять по Конаклы, любим мы это место и знаем.

Вылет выл ночной, турецкой авиакомпанией Southwind. Прилетели, пока трансфер до отеля, добрались уже часам к 12. Ну, отдали документы на ресепшн, погуляли, пошли на обед, потом заселились.

Номер был забронирован Standard Largе Roоm Sea View. По факту дали на 4 этаже в новом корпусе с боковым видом на море и на отель, 4031. Номер обычный, без изысков, всё, как всегда. Полотенца и постельное бельё нормальные, никаких дырок. Телевизор был)) как и что показывает не скажу, не включали ни разу, не знаю. В холодильнике вода, холодит. Уборка была, нормально. Оставляли пару раз доллар и в первый день шоколадку. Кондиционер пашет дай Боже, ночью замерзали сначала))) потом научились регулировать.

Питание в общем и целом достаточное, нормальное, выбор есть, и рыба/курица/какое-то мясо/кёфте(полуфабрикат). Пюре, рис, много овощей и зелени. В общем, голодным никто не ходит. Фрукты яблоки, сливы, груши, апельсины. Всегда были или арбузы, или пару-тройку дней вместо них дыни. Арбузы очень вкусные, а дыни ни о чём. Мороженое было каждый день в баре на пляже, но в июле в то время. что его дают, ну очень уж жарко, мы в эти часы были, в основном в номере, на послеобеденном тюлене)), но один раз обедали на пляже и за мороженым сходили, досталось нам шоколадное, не фили, но тоже вкусное. Обедать на пляже, кстати, нам не очень зашло, мы как-то предпочитали в основном, и потом в номер, на пару часов самой жары, под кондей, отдыхать. Возле аквапарка пекут гезлеме, нам понравилось с сыром, но очередь уж

очень долго приходится ждать. Аля-карт рыбный посетили, нам понравилось, запись у гестрелейшн каждый день с 10:00.

Аквапарк новый хороший, и взрослый, и детский, включают по часам, во взрослом, кстати, вода в бассейне намного теплее, в детском прохладнее.

Пляж хороший. большой. чистый, утром лежак занимали)) потом в принципе, можно найти, но не на первой линии, понятно, один раз было, что не могли найти совсем, пришли поздно, но потом нашли всё же у самых кустов, под тентом. Заход в море через гальку, потом ступенька и можно плыть. Вода тёплая, очень. Пару раз было, ради честности и объективности, надо сказать, что приплывала какая-то плёнка неприятная, её постепенно сносило к берегу, приходилось отплывать совсем подальше, где её нет, кто плохо плавает или нужно чувствовать дно ногами)) те

так и болтались у берега с этой напастью.

Территория отеля зелёная, ухоженная, красивая, ходить приятно, и по теньку в жару удобно.

Отель близко к самому посёлку Конаклы, ходили каждый вечер, гуляли, шопинг тоже был)) В вайкики всё, как всегда было! ждём, когда на кассе озвучат цену в лирах , говорим "доллар", они пересчитывают, называют цену в долларах, сдачу дают лирами. Это самый удобный способ и самый выгодный курс для обмена на лиры))) но обменник в тайм центре тоже есть, если надо.

Один раз съездили в вечернюю Аланию, проезд на долмуше стоит теперь 25 лир или 1 доллар.

Если попытаться сделать вывод, то отель неплохой, косяки есть, конечно, мы на них не особо зацикливались и отдохнули в целом, неплохо,

накупались, загорели, нарядов и кофе прикупили)) .

Если отвечать на вопрос, поеду ли ещё раз в этот отель и буду ли я его рекомендовать друзьям, то на первую часть вопроса однозначно нет, а на вторую, всё зависит от целей, запросов и бюджета.

Отель на твёрдую 4 или на 5-.

Отель на крепкую твёрдую 4 или на 5-.

кондей, отдыхать.

рыбный аля карт

идём в рыбный аля карт

Конаклы

наталья оценила сервисы

территория расположение отношение персонала море аквапарк
питание для 5* можно и подтянуть чуток
Добавлено 23.08.23 09:50 (3 510 символов в тексте)
Все отзывы наталья (11)