АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 204
Фото: 0
204
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ayaz Aqua Bodrum, Ayaz (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала Парой в
июле 2023
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в AYAZ AQUA

Отдыхали с мужем в отеле с 21 июля по 01 августа 2023 года (10 ночей 11 дней), тур бронировали через SUNMAR. По организации тура (оплата, подтверждение, оформление, перелет, встреча, трансфер до отеля и обратно вопросов нет, все без нареканий). Летели Turkish – питание на борту, вино белое – красное, пиво комфортный полет. По прилету в аэропорту долгое ожидание паспортного контроля более 2х часов, но это особенности работы сотрудников аэропорта Бодрум.

Заезд был около 9 вечера, прошло быстро, номер дали без доплат большой семейный в корпусе напротив ресепшн с видом на длинный бассейн и с хорошим балконом, было не очень чисто в номере, попросили убраться, без проблем все было решено в течении часа. Одно но- мы опоздали на ужин (ужины с 19 до 21 часа, это очень не удобно в сравнении с большинством отелей работающих по системе всё включено когда ужин до 22.00 часов), остались голодными в первый вечер, сопровождающий гид от туроператора мог бы позаботиться о туристах и организовать закуски на этот случай, заранее договориться с отелем, как это делают другие, нас было более 10 человек за заезд, в т.ч. дети. Прямо очень испортило впечатление, тем более по информации об отеле ужин предполагался именно до 22.00 включительно.

Утром ждал еще один «сюрприз» – завтрак, а именно: нет каш, не было омлета или яичницы! Только варенные яйца, из белков – нарезка колбасы и ветчины турецкой, сыров нет, кофе ужасны1 из аппарата (С питанием в отеле вообще не повезло – однообразное, скудное на мясо (курица – ужас, индейка – более или менее, но если дают, то варёную, редко говядина тушеная, баранина), жаренные – тушенные овощи на любителя, один гарнир (рис или макароны), не считая картофель-фри. Вообще создалось впечатление, что на кухне работают повара абсолютно не умеющие готовить т.к. продукты всё же были. С 12 до 17 снек-бар в виде фаст-фуда: кусочки пиццы, бургеры, резанные овощи. Этим в основном и спасались… Ужин немного по-лучше: мясной гриль, иногда рыба, в основном скумбрия. Если выбираете отель по питанию – Вам точно не сюда!

На территории работают три бара: в основном здании до 18.00, рядом с бассейном на пляже до 18.00 (из алко – только пиво), напротив ресторана до 23.00. При том автоматы с газировками не вынесены для самостоятельного обслуживания и создаётся очередь, в которой вместе с детьми (которых очень много т.к. отель семейный), желающими попить колы-фанты стоят подвыпившие взрослые. Когда на часах тикает 23.00, бар тут же закрывают не смотря ни на что, ни на детей, ни на пожилых, стоящих в очереди более 20 минут. И после того, как бар закрыли, найти в отеле что попить даже просто воду негде. На холодильник с водой, стоящий рядом со снек-баром, вешают замок. Зная это все гости отеля набирают в течении дня воду (в виде мягкой упаковки по 0.2л) и несут к себе в номер в холодильник.

Развлечения – днем работают две водные горки с 12 до 16.00, с 21.00- 23.00 вечерняя анимация, для детей – 20 минут, и для взрослых – типа «угадай мелодию», рассчитанная на поляков и сербов. В 23.00 выключают музыку, гасят освещение, закрывают бар, в отеле позже делать нечего. Если Вы за тусовкой – Вам тоже не сюда. Отель для спокойного семейного отдыха. Бары, рестораны с турецкой музыкой, кальянами в пешей доступности в самом поселке Гюмбет на любой вкус и кошелек или ехать в Бодрум 15-20 мин на маршрутке (15лир с человека) или такси 120 лир в одну сторону.

Из плюсов: достаточно чисто на территории, чистые бассейны (три) и пляж-песок, хороший вход без камней ( в отличие от соседних), всегда есть лежаки, быстро обслуживают/убирают столики в ресторане, хорошо убирают в номере (чаевые оставляли 2 раза), чистое море с прозрачной водой, рыбки, очень красивый вид на залив, удачное расположение отеля (первая линия – от номера до пляжа 5 минут без спусков-подъемов, что не маловажно с детьми), рядом магазин Мигрос, аптеки, остановка маршруток, бары-рестораны в шаговой доступности, но при этом тихо вечером и ночью, хорошие комфортные номера в отеле, интернет работал в номере и почти на всей территории отеля, кроме пляжа.

От пирса на пляже отходит ежедневно кораблик на острова (что очень удобно!), брали от CORAL в отеле за 25 Евро с человека, поездка красивая на целый день, с 5 остановками и обедом, рекомендуем (берите напитки с собой, так как цены на борту высокие и не входят в стоимость).

В целом, отдых понравился, 11 дней маловато, хотелось бы продлить еще, но с таким питанием- сюда точно не вернемся, это важный приоритет для нас. Если вы не привередливы к еде, то соотношение цена\качество в современных условиях туризма и заоблачных цен на туры в Турцию, отель при всех своих плюсах и минусах - норм.

Ольга оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение первая линия чистый пляж и басеины
Минусы отеля
питание
Добавлено 24.08.23 13:10 (4 779 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)