Регистрация: 22.09.14
Отзыв об отеле Ayaz Aqua Bodrum, Ayaz (отель был переименован 01.12.23)
августе 2023
01.08.23 - 13.08.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Купили и не пожалели

Выбирали Бодрум ТК полюбили именно эту локацию. Не хотелось прогуливать учебу в интернете и выбрали конец июля август. Авгус дорогие мои это очень очень жарко, так что и не описать словами а в отеле нет ни одного холодного помещения даже на ресепшн нет центрального кондиционирования только стационарный и он не справляется. Ресторан в жаре и это жирнющий минус, кушаешь а пот просто люется по спине и голове) через тройку дней немного привыкли. Но такое впервые чтоб есть как в тропиках без кондея. Ранее несколько лет только октябрь. Только 5 и 4 звезд но другие бухты. Гюмбет меня поразил и цветом воды и контенгентом. Много пар женщин и мужчин которые приезжают за тусовкам на береговой линии и всех это устраивает. Много пенсионеров и они в полном кайфе. Начну с того, что в первый день от шока я почти заплакала) территория маленькая и везде кошки и их запах, Я его прям ощущаю. Хотя я люблю животных. Пришли на пляж а там песок, а мы привыкли что в бодрумских отелях пантонный вход и везде камни с голубой водой. За 7 лет куча прекрасных фотографий как с Баунти а тут темная вода из-за песка и запах дерьма кошачьего на пляже они какают в песок и даже не прикапывают после) стафф убирают но это невозможно убрать! Следующий минус это платный пирс ради которого мы и ехали (т.к. наши прошлые отели по вене 450 и выше в этом году) думали хоть понтон все скрасит. Попрыгать можно с него но лежаки платные. Еда- все очень мило и по диетически за 250 штук рублей я ела варёную индейку курицу и скумбрию с мидиями, мороженое по часам в 40 гр жару). Вино нормальное, не слушайте других людей просто выпивать нужно в меру. Мы ехали на море, а утром запах гари несколько дней одеон тур ото всех скрывал информацию о пожарах,пахло особенно утром.и как не странно именно в гюмбет нет аромата Турции с ее деревь,ми и приятным воздухом, даже море пахнет не очень приятно. В ялыковакн море пахнет вкусно и в ялычифтлике так же. Напитки мы особо не пили, кофе по турецки нет, только за 1доллар на пляже, нашли выход купили с мигрос и варили самостоятельно. После того как приехала толпа русских и поляков с детьми захотелось уехать, ТК дети при мне показали в бассейн а я там по утрам кайфовала с свежесваренным кофе. Теперь я понимаю концепцию 16*. Мне повезло с номером он был на пляже,прям на пляже 20метров и лежаки. После того что в 40 градусов жары я могла сходить в номер и полежать в холоде, сходить в чистый туалет и помыться я полюбила этот отель и поняла что это мы мало зарабатывать стали и выбирать надо из того что тебе по карману. Плюс в распоряжении номера огромный. Номер старый но все рабочее. Пляжный туалет грязный, отельный туалет грязный, в ресторане грязный. Персонал вытягивает Отель на звёздность 4. Все очень вежливые, нет косых взглядов и всегда доброжелательность присутствует. Трут все и везде, кроме туалета) Я не просила номер убирать, но видела что женщина каждый день палесосит и моет до номера. Что ещё сказать, в целом самый лучший пляж для любителей плавать и нырять, ТК рядом силектиум и там одни булыжники и водоросли с пантона не нырнешь а у нас глубоко и мелкий песок при заходе с берега. Минус в выходные оч много турков с семьями приезжали к нам, парковка рядом пляж общий для всех,но лежак по браслету. Мне ещё показалось плюсом отсутствие подъемов и спусков а жару это важно. Все в шаговой доступности даже мигрос и кэрефур и аптека. Отвратительный гид Анастасия, такая яркая представительница русской перефирии, которая ненавидит все российское в том числе и туристов. Первая фраза которую она мне при всех сказала хамовато что вы сдесь делаете после хорошего отеля. В Аяз Аква дыра,и что вы сюда приехали и что тут все плохо, в общем испортила первое впечатление. Со встречи я ушла ТК она очень неприятно себя вела и долго больше получаса впартвпла туры экскурсионные. Зачем таких принимать на работу не понятно. В общем и в целом подводя итоги могу сказать,если вы нормальная русская тетя с головой то отдохнуть не фыркая вполне возможно, пое ть можно еда нормальная,чай мороженое вино. Мигрос рядом, что ещё нужно. Но имейте ввиду что курс доллара в России огромный и в этом году в ресторане поесть очень дорого, с прошлом блюдо стоило 50 -100 лир, а сейчаси350-400лир,ассорти шашлыков 1300лир и это капец, коктейль в барах 400 лир. В общем мы никуда не пошли ТК нет смысла тратить деньги еда и так вполне хорошего качества. 1 доллар- 25 лир. Литр мыла в мигрос можно купить за 17 лир и шампунь за 50 лир,но кг баранины а этом году это 1800 рублей вот и считайте сколько стоит кебаб а ресторане. Турки сами а шоке! Я не буду открывать секретов своих с которыми я получила некоторые плюшки в этом отеле,в общем и в целом все прошло хорошо. Спасибо за отдых.

Персонал местоположение от моря пирс
Туалеты не чисто убирают отсутствие кондиционера в общественном пространстве.
Добавлено 07.08.23 01:33 (4 697 символов в тексте)