Регистрация: 21.07.23
августе 2023
14.08.23 - 22.08.23

Проживание подтверждено документами

Подробный отзыв

Всем здравствуйте. Отдыхали в отеле в августе 2023.Туроператор "Пегас".Вылет из Москвы. "Azur air"

(боинг) по расписанию. В полете 3 раза напитки, 1 раз кормили. Взлёт и посадка на отлично. Лететь около 6 часов. Мы выбрали места во время онлайн регистрации. У окна-600р,в середине-бесплатно, у прохода-500р.Есть места с увеличен. пространством для ног. Но там нельзя детям до 18лет.Возьмите ручки для заполнения карточек.

До отеля был индивид. трансфер(не заказывали, предоставлен "Пегасом" ) . Ехали до отеля около 1часа.Примерно в 24 часа прибыли. С улыбкой нам одели браслеты, вручили ланч боксы и проводили до номера. Без доплат достался номер 9A5 с видом на бассейн и террасой. В номере уютно. Попросила второй магнитный ключ-с улыбкой выдали. Английский пригодится. В номере 3 кровати, тумбочка, журн. столик с креслами. Большой стол. ТВ, мини холодильник. Шкаф с сейфом.Мебель не новая. Розетки рабочие, 4 бра.Кондиционер шумный, можно регулировать температуру. В санузел деревянная дверь со стеклом. Мини ванна со шторкой, фен. Горячая вода была всегда. В дозаторах мыло, шампунь. Во время уборки приносили воду, меняли полотенца(белые, отличного качества)и т. д. На террасе телескопическая сушилка. Кресла и столик.

Уборщики делали работу на отлично.Весь персонал всегда с улыбкой здоровался.Помогли разобраться с сейфом.

Территория отеля зелёная. В одном отзыве нашла информацию о поливе растений канализацией. Запаха не было. Нормальная вода.

Контингент отеля:арабы, немцы, поляки, чехи, итальянцы, русские и украинцы в меньшинстве. Отношение к русским доброжелательное.

Пляж.

Песок, часть зонтов заменили, часть старые, есть заслоны от ветра.Всегда были свободные лежаки хотя отель был загружен. Почти всегда был ветер, и жара переносится легче. Есть бар с напитками.Их наливают только бармены. Вход в море с пирса.У пирса 2 спуска и можно нырнуть. Если по суше-карабкаться по камням. Можно зайти правее по песку(за забором) Там есть крошечные лагуны. Но на дне иногда видны обломки кораллов.В предыдущих отзывах писали о других лагунах.Мы их не искали. Риф полуживой, рыбки есть. Красочного рифа и разнообразия рыб как Шарме здесь нет. Вода в море тёплая. С утра обычно волны. Буйков и спасателей нет.Сильного течения нет. Вдоль

моря курсировали верблюды. Очень красивый пейзаж:горы, бирюзое море, величественные верблюд.

Солнце садилось за горы в 18ч.

Анимация-не посещали. Иностранцы веселились.

Алкоголь-не пробовали.

Наливают в бокалы и фужеры.

Питание.

2 ресторана. Чисто, обслуживают официанты.Ни разу не было проблем с пищеварение.

Завтрак:сухие завтраки, гор. и холодное молоко, варенье, мед, масло. Чай в пакетиках, кофе растворимый. Стоит машина для эспрессо, но нацедить кофе смогла только 2 раза. Хлеб, сладости из слоёного теста. Есть тостер. Пшеница и вермишель в молоке. Горячие круассаны, блинчики, египет. бобы, фасоль и др. овощи. Масса похожа на брынзу и простоваша(?).Овощная Нарезка, соусы, масло для заправки. Яйца варёные, на улице делали яичницу.

Обед и ужин:

Курица, говядина(иногда жёсткая), рыба, печень. Печень готовили очень вкусно. Картофель во всех видах, рис, паста, овощи на пару. 2 вида супов(был даже

вкусный борщ) , свежие овощи, соусы. Фрукты обычно 2 на выбор(апельсины, арбузы, дыня, виноград).Конечно, десерты. На ужин убирают чай и кофе. Вкусно и разнообразно, но нет огромного выбора. Официанты предлагают напитки.

Бассейны.

З штуки. В одном горки и музыка. Рядом с нашим корпусом бар. Вода очень чистая и тёплая.

Тренажёрный зал.

Беговая дорожка, велотренажёр, все для жима лёжа и др. Правда кондиционеры работают слабо.

Есть детская площадка. Без навеса. Детская комната.

Ездили в Дахаб. Отель предоставляет бесплатный автобус. Ценников в магазинах и аптеках нет, все в фунтах, сдача в долларах-проблема. Торг обязателен.Много рыбных ресторанов. Сумки из кожи очень своеобразные, выбор маленький. Мы купили только чай, кофе, лекарства, манго.

Вылет.

У нас был ранний выезд. Заказала ланч боксы. Выдали. На ресепшн не нашла информацию о трансфере(индивидуальном).Связалась с представителем "Пегаса". (Номер дали в аэропорту). Все написал. Отвезли. Спасибо.

В аэропорту тщательные досмотры.Возьмите ручки для заполнения бумаг.

Обратно летели с "Икаром".

У а/к нет онлайн регистрации в Египте. В аэропорту попросила 3 места рядом-дали без доплат. В самолёте бесплатно вода, питание платное. Горячее 300-500р,чай, кофе растворимый 150р.Заполняли анкеты.

Нам отель понравился.Красивая зелёная территория, потрясающие пейзажи с горами и морем, замечательный персонал. Мы очень благодарны представителям "Пегаса" в Египте и работникам отеля. Желаем вам процветания!

NATALIA BUS оценила сервисы

Добавлено 24.08.23 16:07 (4 738 символов в тексте)

17:30 08.09.23

Здравствуйте. Подскажите, с отдыхающими из Украины не было конфликтных ситуаций?

14:58 10.09.23

Здравствуйте. Нет.Я слышала только пару раз украинский язык. Европейцы были настроены доброжелательно.

12:25 19.09.23

Спасибо)

Все отзывы NATALIA BUS (1)