Регистрация: 06.11.13
августе 2023
16.08.23 - 23.08.23

Проживание подтверждено документами

Если коротко, то это не пять звёзд, но очень достойно. Если заинтересовало читаем дальше.

Выбор отеля и покупка за 2 дня до вылета. Пегас, южный ветер(SVO 1.10 утра туда, 19.00 обратно), 2 взрослых 2 ребёнка(4-11). 6 ночей, номер стандарт 2400$.

Перелёт - если не ошибаюсь это турки, потому как стюардессы турецкие :), на борту не кормили, цены не маленькие(фото). Самолёт боинг 777-300 очень свежий и чистый, ногам просторно, спать не смог.

Трансфер (туда небольшой автобус), (обратно мерседес полноценный) 40 минут мы на месте. Второй отель от аэропорта. В маленьком автобусе не отключаемый кондиционер чуть не продуло. Заселение - приехали очень рано, заселили в 12. Приехали ушли на завтрак, потом на море. Ничего не платили. Номер - 1308. 4 одноместные кровати. Сдвинуты по две. Проход мизерный остался но это не напрягает. Кровати норм, не скрипят. Балкон узкий с одним стулом, сушилках маленькая, берите верёвку. Натянуть есть где. Телевизор, холодильник,сейф (платный), кондиционер центральный, работает тихо, поставили на 26 и работал круглосуточно. Для постоянной работы кондея нужна одна любая карта (пятерочка например), заменяет ключ от номера и позволяет ему работать когда уходите на море. Из номера вид на кладбище - как по мне это плюс. В окна никто не заглядывает. Шума от бассейна и музыки нет. А чтобы понять что это кладбище туда надо сходить. А так сосны и всё. Душевая норм. Фен есть. Шапочки, гель, мыло, спонжи. Вода горячая всегда была. Душ при полностью открытом кране заливает пол до туалета. На второй третий день стал открывать на половину и стало лучше. Уборка каждый день, крутят сердечки, украшают лепестками. Лифт работает. Их два. Спуститься быстрее пешком. Еды много всякой разной. Завтрак - яйца, сосиски, овощи тушёные, хлопья, молоко, мёд в сотах, сыры разные(от солёных типа сулугуни до нейтральных типа адыгейского), булочки, блинчики, арбуз, яблоки, груши. Чай, кофе(не супер но пить можно), юппи разных сортов. Обед - рис, гречка, макароны, курица тушеная, индейка такая же, рыба, два вида супа, (борщ норм кстати), печень, на гриле всякое, картофель фри, картофель печеный, огурцы, помидоры, зелень разная, соленья разные, оливки маслины перец, аджика. Виноград черешня, арбуз. Вино белое красное, пиво. Ужин не буду описывать - по завтраку обеду думаю всё понятно. Поесть можно даже в 9 вечера, всё пополняют, только сладостей меньше. Есть что выбрать, вес прибавили. Бассейн чистый, в 7.30 ежедневно убирают. Горки две. Работали с 10.30 до 12 вроде и с 14 до 16.30 А, очереди в ресторане. Завтрак у меня был в 7 - 7.20 свободно. Обед в 12.30 - терпимо. Ужин в 19 лучше не приходить, можно долго место искать, либо быть первыми у двери. Мы ходили в 19.30 и позже. Море - чистое, почти всегда спокойное. Рыбки звери ) кусаются временами больно. Если на месте не стоять то всё норм. Камни конечно огромные и заходить не комфортно. Я в коралках был - всё норм. Есть металлический настил для входа с поручнями. И между ним и правым пирсом камни не крупные, можно голыми ногами ходить. Но именно поэтому море всегда прозрачное. Лежаков хватает, сломанных не видел, матрас есть. Рядов 5 лежаков под навесами, два ряда на солнце. Нам не повезло, в середине отдыха вечером на море спёрли полотенце. Это на заметку. Экскурсии не брали, хамам баню не ходили. Бесплатно с 9.30 до 12, далее платно. Рядом магазин Мигрос, можно долларами платить или лирами. Курс доллара 25 при банковском 27. Видел надписи что можно платить рублями. Карты не пробовали. В аэропорту при вылете точно рублями можно платить но цены ещё хуже чем в Шереметьево. Чипсы которые в Москве рублей 100 там 5 евро. Вай фай - на территории, на море и в нашем номере работал отлично, фильмы онлайн на ура. Но люди сидели на ресепшн поэтому такая лафа не во всех номерах. Кстати вай фай 5Ггц, планшет младшего ребёнка не подключился. В округе достаточно мало торговых рядов/центров. Раньше были в Сиде(Adalia Art Side) там в округе приятнее ходить, магазинов и торговых центров больше. Ну и как обычно вернусь ли я в этот отель - думаю да, если в Кемере не появится чего то лучше за меньшие деньги.. Раньше были в Сиде(Adalya Art Side) там в округе приятнее ходить, магазинов и торговых центров больше. Ну и как обычно вернусь ли я в этот отель - думаю да, если в Кемере не появится чего то лучше за меньшие деньги. Приложил визитку отеля. Стоимость стандартного и двухкомнатного номера на 4ых.

Комплимент от отеля на ДР отсутствует.

Евгений оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 25.08.23 08:19 (4 349 символов в тексте)

06:32 24.09.23

Хороший отзыв! Действительно, в Турции звёздность отеля подтверждается не цифровой 5*, а ценой за отель!)