Регистрация: 16.06.13
августе 2023
05.08.23 - 17.08.23

3.7

Отель суперэконом

Отдыхали семьей в августе 2023 года. Оператор- Корал, а/к Туркиш Айрлайнс. Долетели отлично, задержка рейса минут 35-40 в обе стороны.

1. Заселение: Приехали в отель примерно в 21-30.Ужин уже закончился, больше поесть негде. Кому это важно, имейти ввиду, особенно с детьми. Сразу заселились в номер. На ресепшн русскоговорящие девушки и парни. Вежливые, внимательные, очень приятные люди. Территория отеля небольшая, но красивая, удобная.

2 Номер: у нас был семейный номер. Номер-оооочень маленький, буквально заходишь, сразу попадаешь на кровать. Но это ладно. В номере очень темно! Свет очень тусклый. При этом мебель новая, сантехника рабочая. Шкаф маленький, не удобный, т.к. нет полок. Вещи просто некуда класть! Балкон небольшой, есть сушилка для одежды. Уборка нормальная. А вот с полотенцами у нас постоянно возникали проблемы. Меняют их раз в 2 дня. Нам постоянно забывали менять, уборщица могла забрать 4 шт, а чистых положить только 2. Приходилось ходить на ресепшн, просить. Спасибо девочкам, любой вопрос решался моментально.

3 Питание, рестораны, бары: питание в отеле хорошее. Все вкусно, не кислое, не острое. Еда скромная, деликатесов, конечно, нет. Выбор блюд небольшрй, но голодными вряд ли получится остаться. Завтраки стандартные- яйца, сыр, колбаса (невкусная!), оладьи (очередь!), пончики (очередь!), гречка, суп, овощи, фрукты, салаты. На обед и ужин всегда 1 блюдо на гриле (очередь!) либо курица, либо рыба, либо печень. В ресторане 2-3 вида блюда (мясо, курица, рыба, индейка), на гарнир- рис, пюре, тушеные овощи, макароны, овощи, салаты, фрукты. И снова-очередь! Десертов выбор большой, вкусные. Фрукты- черешня, арбузы, персики, яблоки, груши, виноград.

Столы в ресторане липкие. очень неприятно. Тарелки чистые, а вот стаканы всегда были грязные. Из напитков в основном ресторане- кофе, чай, вода, соки из аппаратов пить не возможно. На обед и ужин выставляли вино, но если приходить не к самому началу, то оно обычно заканчивалось, больше никто уже не добавлял. Надо идти на улицу в бар, но там что? Правильно-очередь.

Столов тоже не всегда хватало. Не пришел к самому началу- жди пока освободится стол!

Бары: 1. у бассейна, он же обслуживает обед и ужин 2. на пляже, он же снэк, работает до 17 часов только. 3. на втором этаже над снэком бар суперский, вид на море шикарный. НО работает он не каждый день (кроме понедельника и среды) и только вечером с 19-30, а по факту открывали обычно в 20-10 примерно. Готовят вкусные коктели только там. В лобби бар не работает. Это не удобно, на мой взгляд.

Пляж: небольшой,но чистый, лежаков достаточно, всегда чисто. Но тесновато, лежаки близко очень стоят. Хорошие тенты на пляже, кому нужна тень. Хороший пирс тоже с тентом и лежаками. Есть душ, что очень удобно. Есть спасатель, но чисто номинально. Мы его чаще в баре видели, чем на пирсе. Видимо, поэтому там всегда красный флаг.

Пляжные полотенца- застиранные, в пятнах. Меняют раз в 2 дня. При этом сдать надо до 19 часов, а выдают с 9 утра. Тем, кто купается раньше 9 утра, не удобно. Но дядечка в СПА добрый. всегда мне утром менял.

Тут же на пляже выдают мороженное в 11 часов, должны до 12, но по факту до 11-40, 11-45 примерно. Видимо, какой-то лимит по количеству. Мороженное вкусное. Ну и естественно, очередь.

Анимация: скучная!!!!, в т.ч. детская. Аниматоры ходили с кислыми лицами. Шоу-ни о чем, особо никто на них и не ходил. Анимация- это огромный минус отеля.

Бассейн- один, небольшой, тут же и горки, и активити. Думаю, кто любит бассейн, тому не понравится. Горки работают по расписанию, но выгнать детей могли когда угодно. Например, вечером должны работать до 16-30, но по факту выгоняли в 16, 15-50 каждый раз. Такое впервые вижу в отеле 5 звезд! Видимо, спасатель всегда куда-то торопился.

В среду -турецкая ночь. Так вот, отдыхающих около 16 часов в этот день уже выгоняли из бассейна и с лежаков. Накрывали столы на ужин. Это как вообще!Детская дискотека в этот день была минут 10-15, не больше, что очень расстраивало детей. При этом, если хотите занять стол на концерт (на турецкую ночь была живая музыка), надо занимать сразу в 16 часов, т.к. (если вам это не интересно или нет этого столика, а их на всех не хватит), делать больше нечего, другие бары все закрыты, да и погулять негде.

Контингент отдыхающих- русские, украинцы, поляки, казахи. Замечены немцы и итальянцы (мало, по 1-2 семьи). Политических проблем нет.

Главная проблема, на мой взгляд, инфраструктура отеля (в основном, бары, рестораны) не рассчитаны на такое количеситво отдыхвющих, поэтому очереди и были. Не справляется и персонал, хотя бегают, стараются.

На нулевом этаже есть представитель магазина верхней одежды Миллениум Оксана и еще мужчина с ней. Предлагают поездку в их магазин плюс 2-х часовой шоппинг в Кемере, типа подождут. Мы повелись (и очень зря, пожалели), поехали, естественно никто нас в Кемере ждать не собирался, либо обратно в отель, либо пока пока, дальше сами. Магазин мне их не понравился, цены завышены, продавцы давят, навязывают. Куртки от 250 долларов. Мы сами съездили в Гейнюк, там у отеля Трансатлантик, почти напротив, классный магазин кожи, меха, сумок. Выбор больше и дешевле. Там все, что хотели купили.

Около отеля (прямо у входа) можно поймать маршрутку (на стекле написано Кемер-Гейнюк-Бельдеби-Анталия) в сторону Анталии, доехать до ТЦ 5М Мигрос, а если перейти дорогу, то на этой же маршрутке доехать до Гейнюка и Кемера. Платить прямо водителю в лирах или баксах, он скажет сколко. По-русски понимает. Обратно привозит к любому отелю по пути. Удобно и ни от кого не зависишь.

Можно ли отдыхать в этом отеле? Конечно, да! Особенно, если вам нужно только море и питание. И если вы много времени проводите за отелем. На веселый отдых не стоит рассчитывать. Для моложежи, думаю, не подойдет. Скучно! Детям тоже ничего интересного нет в отеле. Думаю, отель больше для возрастных пар. Рекоменовать знакомым этот отель я не буду.

Глория оценила сервисы

Территория отеля рядом пляж тент на пляже вкусное питание
очереди скучная анимация нет бара в лобби неудобный график смены пляжных полотенец
Добавлено 24.08.23 14:14 (5 921 символов в тексте)

09:29 24.09.23

Интересно, это отель супер экономный или вы решили сэкономить на себе!?

06:01 26.10.23

Интересно, а вы во все негативные отзывы об этом отеле будете свои 5 копеек вставлять?

Все отзывы Глория (9)