Регистрация: 28.08.23
августе 2023
18.08.23 - 25.08.23

3.7

Отель для "поспать" непритязательным туристам.

Решили ехать спонтанно, поэтому когда стали выбирать тур, курс доллара скаканул не в нашу пользу. И так как бюджет был ограничен выбирали из того, что есть.

Думали либо Египет, либо Турция, но так как в первом варианте стояла жара под 40, решили не рисковать.

Выбрали отель Sunbay, ориентировались в первую очередь на близость к морю.

По порядку :

Дорога до отеля составила порядка 2 часов с технической остановкой в полчаса, где можно было посмотреть сувениры, как выяснилось, цены там не завышены, а выбор (по мне) интереснее, но мы про это не знали, поэтому сразу ничего покупать не стали.

В отеле мы были в 11 утра, оставили вещи в багажной комнате, которая не закрывается и имеет два входа с отеля и со двора. Своей территории у отеля нет, анимации тоже.

До обеда прогулялись и заселили нас в начале 13.00, то есть чуть раньше заявленного времени.

Номер.

Номер был на 3 этаже, вид на море. Кровать, телевизор, холодильник, ванная комната - претензий не было, все аккуратно. Телевизор показывал 4 русских канала. Кондиционер работал исправно, при закрытой двери на балкон. Сушилки нет, вещи сушили на стульях. Утюга не было не то что в номере, но и в самом отеле, как и прачечной.

В шкафу отсутствовали вешалки, на рецепшене слезно выпросили хотя бы одну, т.к были свои, было оставлено 4 кусочка мыла и в холодильнике 1 бутылочка 0.33 воды.

Музыка из соседних отелей не мешала, в основном все к 24:00 заканчивалось.

Уборка.

Оставляли каждый день по 10 лир , но это не спасало :) Пол помыли один раз за все время, пепельницу выкинули тоже только пару раз. Полотенце всегда красиво складывали, но по виду, будто бы их не меняли. Кровать всегда заправляли.

Еда.

Выбор очень скудный, каждый день одно и тоже. Еда в основном жирная.

Был рис, макароны, курица, несколько видов оливок, сыры (вкусные были далеко не все),на гриле готовили полуфабрикаты (тоже не оценила),колбаса не вкусная, НО всегда были овощные салаты с разным составом.

Из фруктов - арбуз и дыня, тоже не первой свежести. На перекусах подавали только печенье, пару раз была пицца. Мороженого не было.

Итог - голодным не будешь, но хотелось разнообразия все таки.

Напитки.

Пиво было разбавлено, пьешь как воду. Были вина, но не вкусные и джин.

Так же можно было у бармена взять Пепси, Спрайт, Фанту. Самостоятельно можно было налить соки, чай ( вкусный), кофе.

Официанты работали хорошо, пустые тарелки на столе не задерживались :)

По- русски персонал не разговаривает, знает стандартный набор слов - добрый день, до свидания.

Море.

Идти минут 5, но своего пляжа у отеля нет. Мы выбрали кафе, которому принадлежат зеленые лежаки ( с набережной нужно было повернуть налево) , покупали воду и лежали целый день.

Заход в море плавный, вода теплая и чистая. Но во второй половине дня море становилось заметно грязнее.

Рядом с отелем находится супермаркет Migros, где можно было приобрести все необходимое, до центра пешком минут 30-40. Либо можно доехать на маршрутке с зеленой полоской -цена 20 лир.

В противоположную сторону (налево от отеля) ходит маршрутка с оранжевой полоской, на ней можно доехать до Ичмелера.

Ездили на экскурсию по Эгейским островам, но купили у гида. Знали, что есть возможность приобрести на улице, многие советовали Саша фром Раша ( находится недалеко от отеля, если выйти повернуть направо и дойти до дороги, то его агентство находится через дорогу чуть правее).

Но не хотели, чтобы на яхте была "солянка" из разных национальностей и поехали через Пегас. На яхте были только русские и все прошло прекрасно.

Экскурсию очень советую, виды шикарные, вода чистейшая.

Так же бесплатно ездили на шоппинг- верхняя одежда и магазин с сувенирами. Не рекомендую абсолютно, цены космос, продавцы назойливые, пытаются впихнуть хоть что то, предлагают скидки 75% , но мне лично ничего не понравилось, но тут как говорится "на вкус и цвет".

Если подвести итог.

Не советую особенно с детьми, им там заняться будет нечем. По факту отель тянет на слабую 3, но никак не на заявленную 4.

В него можно ехать не за те деньги, что мы заплатили , и рассматривать его только, как место для сна, не рассчитывая на какой либо сервис.

Завтрак

Бассейн

Завтрак

Наталия оценила сервисы

Близость к морю центру и магазинам неплохие номера
Уборка еда и отсутствие собственного пляжа
Добавлено 28.08.23 17:43 (4 168 символов в тексте)

18:12 05.09.23

Насчет денег, которые заплатили - а сколько, если не секрет?
На 7 дней, по-моему, сейчас лететь в принципе не выгодно из-за цены перелета

10:20 11.09.23

Сейчас никуда летать невыгодно из-за стоимости, но хочется ведь :)

18:35 22.09.23

Ну просто я летал на 11 дней, цена недельного тура была всего на тысячи 23 дешевле с 2х

18:03 24.09.23

👍🏻