Регистрация: 29.07.22
Отзыв об отеле Crystal Green Bay Resort,Club Marverde (отель был переименован 01.12.23)
августе 2023
13.08.23 - 24.08.23

3.7

Проживание подтверждено документами

прекрасная природа и море, но отель ни разу не 5*

Всем добрый день!

Отдыхали в отеле с 13 по 24 августа парой.

Расскажу свои впечатления честно и по факту, и + и –

если коротко: прекрасная природа и море, но отель ни разу не 5*

плюсы отеля – это великолепная бухта, близость к аэропорту и качественное питание (но не разнообразное).

минусы – слабый сервис, отель ориентирован в основном а турецкого туриста, некачественная уборка и вообще грязненько.

Для тех, кому интересны детали, разверну ниже подробно. Надеюсь, поможет вам сделать правильный для себя выбор, а отелю – подтянуть сервис.

Заезд и ресепшн:

Мы заезжали после 17 часов, соответственно, номер получили сразу. Но никаких приветственных напитков не было. Персонал на ресепшн говорит по-английски на очень низком уровне, соответственно, объясняешь на пальцах. Как-то непрезентабельно для 5* отеля не говорить на английском административному персоналу. (на русском естественно вообще не говорят). Гест релейшн говорит по-английски еще более-менее.

Ресепшн очень бедненький, все старое, кресла все чем-то измазанные.

Бар на ресепшн хороший и в этом баре с первого раза понимают, если ты просишь импортный алкоголь, который входит в стоимость проживания, тк мы были по системе UAL, а не просто AL. В остальных барах надо 4 раза объяснить «что хочу» и то успех не обеспечен.

Море и пляж:

Эгейское море прекрасно, здесь бухта, поэтому оно мирное и даже после обеда волн нет. Вода не прозрачная, но общий пейзаж приводит в какое-то потрясающее умиротворение.

Пляж узкий, но длинный, места найти не сложно, лежаки старые, но удобные, НО сам пляж очень грязный, бычок на бычке, урн нет практически.

Полотенца пляжные часто плохо постираны и уже очень уставшие, не 5* опять-таки.

2 пирса, один общего пользования, второй с «вип» беседками, постоянно полупустой, но тем не менее закрытый, почему его не задействовать, как основной, непонятно.

Еда и напитки:

Основной ресторан:

Еда качественная, что является большим плюсом. Но разнообразия почти не бывает. За 11 ночей мы один раз застали роллы/ тунца/ барана – как особые блюда. Все остальное время 1 вид рыбы на гриле (морской окунь или купра), курица в подливе и на гриле, говядина тушеная в разной подливе, но жесткая.

Хороший выбор оливок, десерты слабые и однотипные, из фруктов: дыня несъедобная, вкусный арбуз, виноград, ну и совсем рядовой набор яблоки, бананы, апельсины. Мороженое видела постоянно.

Интересные турецкие супчики, видела борщ и овощные супы для любителей классики, а также 1 раз был луковый суп, не как во французском ресторане конечно)) но очень достойно.

На завтраках есть рыба холодного копчения, много сыров, нарезки колбаса/ветчина, омлет, глазунья – всегда отвратительно холодная, блинчики, панкейки и еще куча всего. Но опять же, вообще никакого разнообразия все 11 дней, никаких нововведений или замены одного продукта на какой-то иной.

Снэк-бар:

Еда так себе. Все очень по-любительски и не особенно вкусно. Доннер без соуса и с курицей не бывает, хотя в меню заявлен, пицца а-ля пирог с колбасой, болоньезе принесли кислый – тут вообще был вопрос к свежести фарша, в салате с тунцом постоянно ведро лимонного сока, в общем слабенько, опять-таки не 5*.

Напитки в барах:

Из вина приемлемое розовое, пиво очень газированное почему-то, из импортного крепкого только бэлэнтайнс и рэд лэйбл и то, если вы акцентируете на этом внимание, шампанское (игристое/ проссеко) понимают с 15 раза только и то оно всегда теплое.

Коктейли – это отдельная боль. Такую цветную бодягу я последний раз видела в Египте в 2008. По опыту последних 4х поездок в Турцию, сложилось впечатление, что они научились делать коктейли очень прилично. Но до этого отеля не дошло. Апероль шприц с белым сухим вином, кровавая Мэри – нет не слышали, какая-то цветная бурда с литром крепкого – это пожалуйста. Они даже в джин-тоник зачем-то льют какой-то фиолетовый краситель, постоянно просили заменить.

Турецкий чай – совсем не турецкий, в чайнике заварено просто много пакетиков липтона…. Турецкий кофе в снэк баре достойный, но лукум к нему постоянно забывают предложить, кофе в основном ресторане нормальный из кофемашины. Вода бутилированная везде в достатке.

Были в рыбном а-ля карте: вкусно, красиво, хороший сервис – понравилось.

Почему-то выяснилось, что мы можем посетить бесплатно лишь 1 а-ля карт, хотя, теоретически, нам сделали подарок на годовщину свадьбы и бесплатное посещение у нас было еще включено в проживание, то есть всего 2 посещения, но гест релейшн начали усердно доказывать, что нет, почему - об этом история умалчивает))) мы не расстроились, но осадочек остался)))

Ну и главный жирный минус отеля: сервис и уборка.

А именно их отсутствие.

В основном ресторане нам НИ РАЗУ не предложили напитки, хотя загрузка не сумасшедшая, ходили сами, так как орать на весь ресторан и махать руками, подзывая неохотного официанта – это не уровень 5* опять же и нам это было не надо. Чаевые ничего не решают, как и приветливость.

Все бонусы сервиса отдают турецким туристам. Либо закройте отель для всех остальных, либо ведите себя соответственно заявленным 5*. При чем сами турецкие туристы спокойно стоят в очереди, никогда не лезут вперед и еще могут сделать замечание персоналу, что игнорируют иностранцев и тд, но низший менеджмент отеля считает своим долгом показать, как они хотят перед турецким гостем выслужиться. Противно.

Уборка – это боль. У нас на балконе валялся бычок все 11 дней и ошметки с кустов, не помылили ни разу. Пол всегда в песке, пару раз на полу валялись длинные черные волосы (у нас нет обладателей таковых), воду захочу пополню, захочу нет, то поставлю 10 шампуней, то ни одного.

Кондей работает исправно, с напором воды тоже все ок, в комнате сделан косметический ремонт, кровать двуспальная очень маленькая, мартрас подушки ок. Есть шампуни, гели для душа, кондиционеры для волос, лосьон для тела и ватные диски/палочки.

Наш номер находился на 1 этаже, смотрел на море и снэк-бар. Каждый день с 5 утра мимо (прямо по жилому коридору, где двери в номера, не по улице) начинали тягать убитые и звенящие на все лады тележки с полотенцами, посудой и еще не знаю чем и стоял такой грохот, что какое там спать, там хорошо, если после этого «проезда» уснете. Вот где вообще логика у руководства, тащить мимо номеров по кафелю это все? Промышленных помещений нет? Или это про отношение?

Шумоизоляции в номерах нет, от слова совсем. Сосед пошел в уборную – вы узнаете о всех его недомоганиях, храп – пожалуйста, ну и прочие бонусы.

По отелю часто толпами бегают бездомные собаки, они не агрессивные (на вид), но это не безопасно! Кошки есть , они совсем не ручные и не навязчивые, нисколько никого не раздражают, если угостите их , покушают с удовольствием)))

Итог:

Цена, которую мы заплатили – явно завышена. Отель заявленному уровню 5* не соответствует, средняя четверка. Если не искать недостатки – нормально, но они сами вас найдут, поверьте)))

Ради бухты и моря можно поехать, но я бы на сегодняшний день поискала более комфортные варианты.

Katerina оценила сервисы

великолепная бухта близость к аэропорту и качественное питание (но не разнообразное).
слабый сервис отель ориентирован в основном а турецкого туриста некачественная уборка и вообще грязненько.
Добавлено 29.08.23 15:37 (6 982 символов в тексте)
Все отзывы Katerina (3)