АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 325
Фото: 0
325
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2023
12.08.23 - 19.08.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный спокойный отель

Небольшой, спокойный отель (примерно 20 минут от аэропорта). Как говорят сами гиды, больше подходит для пенсионеров, но молодежи тоже не мало.

Мы летали 2 молодые пары (25-30 лет), нам очень понравилось.

Сам отель состоит из вилл и отдельного корпуса. Нам достались номера 865 и 867 (соседние). 865 оказался отличным, а 867 поломанный (сейф не работал, магнит для ключа не работал, душ и др.). Номер согласились поменять за 10$, причем откровенно выпрашивал их сотрудник ресепшена. В номере есть холодильник, сейф, мыльные принадлежности, регулируемый кондиционер. Чайника, чайных приборов нет (разрешили взять со столовой). Минибара нет, но можно заказать доставку в номер (есть меню).

Выходя из корпуса/виллы сразу попадаешь на пляж. Пляж- мягкий песочек, чистый, ухоженный, заход в море плавное. Возле понтона есть камни, лучше отойти подальше, можно без тапочек. Свободных лежаков много, всем хватает места (особо хитрые вешают на зонт полотенце/майку/флаг и забивают этим место до конца отпуска), если нужно, сотрудники пляжа принесут лежак дополнительно, матрас. Полотенца выдают и сдают прям на пляже по карточкам, чистые большие. На пляже есть бар, где наливают алкогольные напитки (виски, ром, водка, пиво, бренди) и безалкогольные. Коктейлей нет, но если скажете смешать - смешают. В течении дня проходит анимация (танцы, йога, волейбол, игра в какие-то камушки). В море есть небольшие живые кораллы, можно поплавать с маской, посмотреть на рыбок (их много). Черепах не видели.

Питание хорошее, не изысканное, но вкусно, разнообразно. На завтрак ежедневно яичница (заходите с добавками-добавят, взобьют и т.д. готовят при вас), на обед паста (тоже любые добавки), на ужин разнообразное коронное блюдо (крабы/утка/куриный шашлык/рыба). Всегда есть овощи свежие, на гриле и тушенные. Сладостей много. Фруктов скудно, финики, бананы, яблоки и груши, один раз был гранат (кислый, недоспелый). Никто не отравился, все было свежее. Не ешьте местные сосиски и колбасу (как бумага). Алкоголь наливают вкусный, но холодным подается только пиво, крепкие напитки теплые, лучше мешать с холодной колой. Воду бутилированную раздают постоянно и везде: на баре, в столовой, на ресепшене, любой сотрудник в неограниченном количестве принесет вам.

В номерах убираются хорошо, мы оставляли шоколадку или 1$.

Территория ухоженная, благоустроенная, работники ежедневно ухаживают за газоном и пальмами, постоянно что-то еще садят.

Насчет бассейна ничего не знаем, не были там ни разу (довольствовались морем).

Отель подходит для спокойного тихого отдыха, если вы молодые и хотите тусовок, то ежедневно после анимации (за ужином) аниматоры приглашают поехать в клуб (бесплатно отвозят, находятся с вами всю ночь, сопровождают, и привозят обратно, платите за вход и выпитые напитки). Шоколад как чаевые на территории отеля не ценятся, им доллары подавай, а за пределами отеля (в такси или в магазинах) очень любят и просят. Торговаться в магазинах как раньше уже не получается, цены очень завышены и не сбивают ни в какую, были в разных ларьках, и в Хургаде и возле отеля, везде ситуация одинаковая. Персонал отеля плохо говорит по русски, мало кто его знает, в основном на английском либо с переводчиком онлайн. Косых взглядов и пренебрежения (в связи с обстановкой в стране) мы не почувствовали, наоборот очень любят русских, особенно девушек, особенно холостых. Если вы одиноки, лучше скажите что у вас есть муж, или наденьте кольцо, иначе будут навязчиво преследовать и звать на свидания, где разведут на деньги (а могут и серьезнее).

Совет: покупайте сим-карту в аэропорте (дешевле чем у гида).

Если выбираете экскурсию БИГ УТОПИЯ (морская прогулка на остров), знайте, что рыбалки там нет! Морепродуктов Нет!

Леся оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.6 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота в номере и на территории вкусное питание тишина и спокойствие пляж для простого купания и снорклинга
Минусы отеля
скудная вечерняя анимация
Добавлено 31.08.23 09:47 (3 721 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Леся (1)