Регистрация: 12.09.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
25.08.23 - 31.08.23

Если нужны релакс и море 24/7

Когда мы выбирали отель в этом году для отдыха, мы преследовали следующие цели: максимально близко к морю; собственный пляж; природа рядом; минимальная инфраструктура в доступе; полное отсутствие анимации или вменяемая анимация, которая не настигает тебя на всей территории отеля; "всё включено", чтобы не думать о том, куда сходить поесть.

И знаете? Получили всё, что хотели! С анимацией не так гладко как мечталось, но обо всём поподробнее дальше.

Отель находится в посёлке Чамъюва, совсем рядом с национальным парком, в котором расположен местный Олимп :) Скажу честно, мы не ездили ни в центр посёлка, ни в Кемер, но по тому что нам рассказывали, это недолго + около отеля есть остановка. Прямо напротив есть мини-магазинчик с банными принадлежностями, снеками, кое-какими сувенирами, пляжной утварью и по соседству - круглосуточная аптека. Нам этого вполне хватило. Если нужен супермаркет побольше, в посёлке точно есть Migros.

Это не просто первая линия, а какая-то супер-первая линия. От корпуса две минуты неспешным шагом и вот уже пляж, спуск на него прямо с территории отеля, до пляжа идти секунд на пятнадцать дольше, чем до бассейна. Пляж отельный, никто туда больше не ходит. Лежаков в изобилии, в какой бы час мы не приходили, всегда находились свободные. Стоят навесы. Вход в море - галька и мелкий каменный песок, плавный заход. Море чистейшее, прозрачное. На пляже дежурит спасатель, есть кабинка для переодевания и душ как для ног, так и ополоснуться целиком, имеется палатка со всякими традиционными развлечениями типа гидроцикла/банана/катера (по ценам ничего не скажу, не пользовались). И мы, и другие постояльцы многократно купались даже ночью, заход, дно и близость пляжа к этому располагают. За пляж поставила бы десять из пяти.

Однако внимание! Как и много где в Кемере, тут в прибрежных водах тусят маленькие рыбки, которые любят сделать кусь пловцам, которые не двигаются. Это не больно, скорее просто очень неожиданно, да и больше относится к фауне края, чем в отелю. Но лучше быть предупрежденным!)

А, и ещё - дают пляжные полотенца.

Территория, домики и номера

Сама территория утопает в зелени, цветы, пальмы, просто приятно находиться. Комары, которых упоминали в других отзывах, и правда имеются, но нашествия не заметили - прихлопнули несколько штук за весь отпуск и всё. Нас заселили в седьмой корпус (конкретно номер 703). Номер довольно небольшой, двухспальная кровать + диван + шкаф + стол + минихолодильник. Номер не новый, диван был довольно жесткий, сантехника уже явно повидала своё, но всё работало и жить ничего не мешало. Кондей шпарит только в путь, проблем с санузлом не было, фен в наличии. Балкончик маленький, вдвоём уже тесно. Шампунь и гель для душа обновляют постоянно, однако очень удивило, что не было никакого мыла. В холодильнике при заезде имелись приветственные несколько бутылочек воды и газировки, также в номере чайник, чайные пакетики, сахар.

Жилось нормально! Не президентский люкс, но нормальный номер, разве что тесноватый.

Еда и напитки

Ну, тут пожаловаться на что не могу найти!

Набор довольно типичный, если так смотреть: утром хлопья, каша, ветчина-сыры; в обед и ужин несколько видов мясного и гарниры, печёные и свежие овощи, салаты. Всегда фрукты (весьма вкусные!), днем и вечером десерты (обычный турецкий набор медовых сладостей и тортов).

Но! Во все приёмы пищи работает гриль снаружи. Утром яичница/омлет и блинчики, днем котлетки и рыба, вечером почти каждый день был куриный шашлык, рыба, несколько раз шаурма, свежие котлеты, кукуруза. И всё это было очень вкусное и свежее! Преимущественно конечно птица, но за неделю пару раз подавали говядину. Соль в том, что еда действительно очень вкусная, а уж свежая с огня так вообще. Также на улице почти каждый день пекли свежие лепёшки и что-то типа мини-пиццы.

Единственное, что грустно - это то, как выглядел стол диетической еды, так как там было ровно две позиции - куриная грудка и рис. Но мне кажется, что если у вас диета, и вне этого "диетического стола" есть что найти покушать. У меня довольно чувствительный желудок, но вся еда заходила "на ура", никаких проблем.

С напитками чуть сложнее. Часть соков нормальные, однако апельсиновый совсем химозная химоза. Пиво не пробовали, вино сносное и всегда в доступе для самоналива. Очень забавные алкогольные коктейли, которые мешают на каких-то местных ароматизированных ликёрах, но довольно приятные всё равно. Кофе из автомата не самый вкусный, но терпимый.

Анимация

Для нашей группы лучшая анимация - это её отсутствие и был печальный предыдущий опыт, когда вечером звуковой волной закидывало обратно в номер. Однако в Отиуме её умудрились сделать как-то точечно. Есть сцена, где то конкурс караоке, то "угадай мелодию", то мультики для малышни, то танцы живота, то безудержный дискач - и да, около сцены грохочет, конечно, но достаточно отойти к столикам за баром и уже вполне можно общаться, не повышая голоса. До нашего корпуса шум не долетал совсем. Подбор музыки местами аховый, "восемнадцать мне уже" заедает на третий день, но меня очень порадовало то, что от шума легко удалиться и для этого необязательно запираться в номере. Ещё точно была какая-то дневная анимация, около бассейна видали разок аквааэробику, но что там ещё было, не могу сказать :)

Персонал

Читала в отрицательных отзывах, что грубый персонал на ресепшене и вымогают деньги за переселение в номер получше, но никаких проблем у нас не было: всё быстро, чётко, на все вопросы отвечали, со всем помогали. Придраться не к чему. Уборка в номере каждый день. В столовой все работают как молнии. Никто не предлагал навязчиво ежедневно хамам, как случалось в других отелях, всё тихо, спокойно, вежливо. Весёлые ребята на баре :)

Интернет

В целом шустрый, но работает только в лобби, на территории отеля и на пляже, но не в корпусах. Опции "заплатить за интернет в номерах" нет. На ресепшене продаются местные симки с 4G за какие-то безумные деньги типа 70 евро штучка. Нам дешевле обошелся роуминг.

Мария оценила сервисы

пляж и море зелёная территория вкусное разнообразное питание
рядом некуда пойти (для тех кому важно) санузлам нужен косметический ремонт
Добавлено 31.08.23 22:07 (6 040 символов в тексте)

14:12 02.09.23

Это пожалуй один из самых адекватных и полезных отзывов об этом отеле, за последние пару лет. Автору огромное спасибо за отзыв и за юмор.

18:07 02.09.23

Всегда пожалуйста!

13:17 07.09.23

Спасибо за очень обстоятельный отзыв! Скажите, а апельсины присутствуют среди фруктов? Это чтобы знать, брать ли с собой ручную апельсинодавку для выжимания сока (мы в разных отелях часто так делали). И еще: как быстро на пляже наступает глубина, через сколько примерно метров от кромки воды уже нельзя стоять, а надо плыть?

13:58 07.09.23

Пожалуйста!
Аркадий, апельсины были. Не буду ручаться, что каждый день, а также ничего не скажу про их кислоту или сладость, но присутствовали)
Глубина по ощущениям начинается с 5-6 метров, при росте 170см)

14:46 07.09.23

Отлично. Спасибо, Мария! Для моей жены это как раз (она не очень плавает))) Может, потом у меня появятся ещё вопросы (мы планируем туда с конца сентября). Буду рад получить от Вас на них ответы.

23:25 07.09.23

Пишите, пожалуйста, буду рада помочь)

11:30 13.09.23

Снова здравствуйте, Мария. Вы жили в 7-м корпусе - это, судя по схеме, самый дальний от моря жилой корпус, ближе к "Киликии". Вы довольны размещением? И на каком этаже у вас был номер? Можете ли вы что-то сказать о размещении на первом этаже? Это ничего? Мы люди пожилые, и боимся, что нам будет трудно подниматься на второй и тем более на третий этаж. И хотелось бы подальше от ресторана и анимации - в третьи или во второй корпус (которые ближе к заброшенному отелю), но, как я понимаю, за это в отеле берут дополнительную плату. Или есть возможность попросить нужный корпус и без "бакшиша"? Спасибо.

02:52 14.09.23

Аркадий, снова здравствуйте!
Я не знаю, можно ли попросить другой корпус - нас в общем всё устроило. Да, он дальше всех, с краю территории: совсем рядом парковка, но нам это не мешало. Тишина в отношении анимации максимальная: когда выходишь на улицу, не слышно ничего вообще, хотя анимация в самом разгаре. Мы жили как раз на первом этаже и всё было ок: не мешал шум, тихо, спокойно, пару раз заползали многоногие гости с улицы )) Вид с балкона, конечно, непрезентабельный, на кусок территории и забор за которым соседний отель. Но зато вам никуда не придётся подниматься.

Все отзывы Мария (3)