Регистрация: 08.10.15
ноябре 2022
17.11.22 - 26.11.22

Отличный отель

Только сейчас, спустя год и после второй поездки в Дубай, я дописываю отзыв)) но зато будет более полный и информативный!

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы прилетели ночью, поэтому заселили быстро. Русскоговорящих нет, лучше через переводчика. У нас был номер МАСТЕР (с кухней и гостиной, полноценные апартаменты) мы семья с ребенком 3 года.

УДОБСТВА

Номер ОГРОМНЫЙ, 2 балкона, гостиная, большая кухня, обеденная зона, ванна. Есть полотенца, дают шампунь, гель для душа, мыло от отеля.

Полотенца дают в номере и можно взять полотенце на бассейне.

Есть фен, холодильник, микроволновка, плита (если будете готовить можно взять кастрюлю попросив на ресепшене или возьмите с собой, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ИНДУКЦИОННОЙ ПЛИТЫ, другая не работает)

ИНТЕРЬЕР

Видно, что отель ремонтировался не так давно, новая мебель, постель, ванна. Нам интерьер оооочень понравился! Всё комфортно, чисто и достаточно красиво.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Для отеля в Шардже, расположение удобное. Рядом остановки для автобус и конечная для автобус где можете сразу купить карту НОЛ, класть деньги и кататься как по проездной карте, доезжаете до ближайшей станции метро и на метро можете доехать до Дубая. Стоимость зависит от того, сколько частей Дубая пересекаете: если ездите в одной части, то 3 дирхама, если две части, то 5 дирхам и тд. (Чтобы понять нынешнюю цену, эти цифры умножайте на нынешний курс дирхама к рублю, в 2022 году у нас был 17 рублей - 1 дирхам, в 2023 году уже 25 рублей - 1 дирхам). Конечно, от основных достопримечательностей находится достаточно далеко, около 1,5 часов ехать до того же Дубай Молла. Но зато путевки в Шарджу дешевле)) если вам не принципиальна долгая дорога, или вы не особо хотите кататься в Дубай, то этот отель отличный вариант.

ЗАВТРАКИ

Завтраки стандартные, как всего на американский лад. Все почему-то от всех стран ждут Турецкий размах, но здесь его не ждите)) Голодные точно не будете, тем более ваше разнообразие зависит от вас тоже, мы один день поели сэндвичи, потом сделали круассаны с ветчиной и огурцом, потом попросили сделать там омлет и т.д.

Вообще набор стандартный: овощи, фрукты, йогурты, хлопья, овсянка, выпечка, гарнир типа картошки, риса, панкейки, яйца, остальное не помню уже.

Рядом есть Макдоналдс, если что можно и там поесть. Также есть торговый центр с фуд-кортом, но до него пешком идти минут 20-30, можно там покушать. А вообще, если смотрите что в придомовом кафешке много местных ест, можете смело там попробовать еду. Если не любите острое, обязательно говорить НОУ СПАЙСИ, потому что обычно даже после этой фразы всё равно чуть-чуть но есть остринка не критичная. Даже нам, людям, которые вообще не едят острое и чаще малосольное терпимо точно.

ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ

Вообще никаких проблем не было, всегда были места, трансфер забирал в 9 и 10 и забирал через 3 часа. Ездили на пляж Аль хан, приятный, чистый, красивый, огромный пляж, с переодевалками, душем и туалетом бесплатным.

ОБМЕННИКИ

Поменять можете деньги в любом ближайшем банке, возьмите только с собой паспорт. Скажете ЭКСЧЕНЧ МАНИ, смотрите где курс вам более выгодный. А так доллары поменяют в любом магазине, но курс будет не такой выгодный.

ПРОЧЕЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНО скачаете на телефон 2ГИС с картой Дубая и Шарджи, в скаченном виде этих карт у вас всегда будет показывать геопозицию и вообще как и куда вам ехать и на чём. С ней сможете посетить много мест самим.

Розетки европейские, но там был вход для ЮСБИ, поэтому телефоны спокойно заряжали просто проводом.

Мы в Шардже купили айфон, если идти в сторону торгового центра и проходить мимо него, там такой круг будет с ларечками в доме, там много кто продает айфоны. Прям там берите и не бойтесь. Я уже год хожу и всё прекрасно. В 2022 году мы так сэкономили 20 тысяч, сейчас, конечно, курс уже не такой приятный.

УБОРКА

Уборка отличная, каждый день убирались, меняли полотенца, заправлял постель, приносили воды и докладывали чай и кофе (кроме капсульного). Один день были дожди, и у нас затопило всю гостиную)) но это мы знаем стандартная проблема с ОАЭ, на следующий день сказали, что у нас озеро в номере, а когда мы приехали после пляжа, всё было убрано)

В целом, отель точно рекомендую, особенно для тех, кто хочет сэкономить и готовить самим!

Интерьер Рядом набережная Чистота Удобное расположение
Далековато до основных достопримечательностей
Добавлено 01.09.23 12:07 (4 239 символов в тексте)