АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.15
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5879
Фото: 57
204
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
ноябре 2022
17.11.22 - 26.11.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Только сейчас, спустя год и после второй поездки в Дубай, я дописываю отзыв)) но зато будет более полный и информативный!

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы прилетели ночью, поэтому заселили быстро. Русскоговорящих нет, лучше через переводчика. У нас был номер МАСТЕР (с кухней и гостиной, полноценные апартаменты) мы семья с ребенком 3 года.

УДОБСТВА

Номер ОГРОМНЫЙ, 2 балкона, гостиная, большая кухня, обеденная зона, ванна. Есть полотенца, дают шампунь, гель для душа, мыло от отеля.

Полотенца дают в номере и можно взять полотенце на бассейне.

Есть фен, холодильник, микроволновка, плита (если будете готовить можно взять кастрюлю попросив на ресепшене или возьмите с собой, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ИНДУКЦИОННОЙ ПЛИТЫ, другая не работает)

ИНТЕРЬЕР

Видно, что отель ремонтировался не так давно, новая мебель, постель, ванна. Нам интерьер оооочень понравился! Всё комфортно, чисто и достаточно красиво.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Для отеля в Шардже, расположение удобное. Рядом остановки для автобус и конечная для автобус где можете сразу купить карту НОЛ, класть деньги и кататься как по проездной карте, доезжаете до ближайшей станции метро и на метро можете доехать до Дубая. Стоимость зависит от того, сколько частей Дубая пересекаете: если ездите в одной части, то 3 дирхама, если две части, то 5 дирхам и тд. (Чтобы понять нынешнюю цену, эти цифры умножайте на нынешний курс дирхама к рублю, в 2022 году у нас был 17 рублей - 1 дирхам, в 2023 году уже 25 рублей - 1 дирхам). Конечно, от основных достопримечательностей находится достаточно далеко, около 1,5 часов ехать до того же Дубай Молла. Но зато путевки в Шарджу дешевле)) если вам не принципиальна долгая дорога, или вы не особо хотите кататься в Дубай, то этот отель отличный вариант.

ЗАВТРАКИ

Завтраки стандартные, как всего на американский лад. Все почему-то от всех стран ждут Турецкий размах, но здесь его не ждите)) Голодные точно не будете, тем более ваше разнообразие зависит от вас тоже, мы один день поели сэндвичи, потом сделали круассаны с ветчиной и огурцом, потом попросили сделать там омлет и т.д.

Вообще набор стандартный: овощи, фрукты, йогурты, хлопья, овсянка, выпечка, гарнир типа картошки, риса, панкейки, яйца, остальное не помню уже.

Рядом есть Макдоналдс, если что можно и там поесть. Также есть торговый центр с фуд-кортом, но до него пешком идти минут 20-30, можно там покушать. А вообще, если смотрите что в придомовом кафешке много местных ест, можете смело там попробовать еду. Если не любите острое, обязательно говорить НОУ СПАЙСИ, потому что обычно даже после этой фразы всё равно чуть-чуть но есть остринка не критичная. Даже нам, людям, которые вообще не едят острое и чаще малосольное терпимо точно.

ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ

Вообще никаких проблем не было, всегда были места, трансфер забирал в 9 и 10 и забирал через 3 часа. Ездили на пляж Аль хан, приятный, чистый, красивый, огромный пляж, с переодевалками, душем и туалетом бесплатным.

ОБМЕННИКИ

Поменять можете деньги в любом ближайшем банке, возьмите только с собой паспорт. Скажете ЭКСЧЕНЧ МАНИ, смотрите где курс вам более выгодный. А так доллары поменяют в любом магазине, но курс будет не такой выгодный.

ПРОЧЕЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНО скачаете на телефон 2ГИС с картой Дубая и Шарджи, в скаченном виде этих карт у вас всегда будет показывать геопозицию и вообще как и куда вам ехать и на чём. С ней сможете посетить много мест самим.

Розетки европейские, но там был вход для ЮСБИ, поэтому телефоны спокойно заряжали просто проводом.

Мы в Шардже купили айфон, если идти в сторону торгового центра и проходить мимо него, там такой круг будет с ларечками в доме, там много кто продает айфоны. Прям там берите и не бойтесь. Я уже год хожу и всё прекрасно. В 2022 году мы так сэкономили 20 тысяч, сейчас, конечно, курс уже не такой приятный.

УБОРКА

Уборка отличная, каждый день убирались, меняли полотенца, заправлял постель, приносили воды и докладывали чай и кофе (кроме капсульного). Один день были дожди, и у нас затопило всю гостиную)) но это мы знаем стандартная проблема с ОАЭ, на следующий день сказали, что у нас озеро в номере, а когда мы приехали после пляжа, всё было убрано)

В целом, отель точно рекомендую, особенно для тех, кто хочет сэкономить и готовить самим!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Интерьер Рядом набережная Чистота Удобное расположение
Минусы отеля
Далековато до основных достопримечательностей
Добавлено 01.09.23 12:07 (4 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация