АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1575
Фото: 11
Отдыхала С семьей в
августе 2023
20.08.23 - 26.08.23
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ, ЭТО АД НА ЗЕМЛЕ!!!

Никогда, НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА!!!!

Начнём по порядку. Отдыхали семьёй из 3 человек ( мама и 2 дочери) с 20.08.2023 по 26.08. 2023

Летели Аэрофлотом 5.5 часов, в самолёте кормили хорошо (горячий ужин, соки, кофе, чай)

Когда приехали, нас встретил представитель туроператора БиблиоГлобус/ Summer Tour. Всё нормально прошло, нас проводили до минивэна. Там предлагаются напитки вода, соки и энергетик только за доллары или евро, никаких лир. (1-3 евро или доллара)

Ехали из аэропорта до нашего отеля с другими остановками (2 отеля и перекур 20 минут) примерно 3 часа. В итоге приехали в отель в 3:40 ночи.

Водитель ещё и умудрился перепутать вход в отель, поэтому сделали круг.

Тут начались наши приключения и шок.

1. Впечатление от холла

Когда мы вошли, мы увидели холл дешёвой гостиницы. В строгом порядке расставлены старые диванчики (12 штук), не работал кондиционер, но у ресепшиониста был сзади вентилятор, не все лампочки холла работали, была полутемень. Мы спросили прямо, что с кондиционером и светом, экономят ли они. Ресепшионист - Банур или Батур, не помню имя, на вид 17 лет в очках, худенький ответил без стеснения: "Да, это экономия"

2. Заселение

Мы начитались отзывов и попросили нашего турагента заселить нас в блок С повыше (по отзывам это блок с новым ремонтом, где ресепшн). В итоге нас заселили в 3 местный номер на 1 этаже блока С (номер 106). Это был просто ужас, такого не видели никогда за весь опыт путешествий!!!

Лифт грязнющий, лестницы обшарпанные, таблички на дверях старые.

Зашли в номер - грязь на полу, грязные полотенца для 2 (а нас трое!!), сломанные дверцы ванной, плохо держится ключ карта, одна розетка на весь номер, обшарпанная мебель, допотопный замочек, заляпанные зеркала, ОЧЕНЬ ГРЯЗНАЯ ДВЕРЬ БАЛКОНА. Всё это дополнилось видом из окна - одно окно смотрит на чёрную лестницу, а балкон - на улицу.

Мы сразу пошли просить менять номер - в других отелях сразу меняли - здесь же ОТКАЗ!!

Этот ресепшионист с улыбкой на наше возмущение - с улыбкой злорадства - сказал :"Ничего не могу сделать. Приходите завтра утром, менеджер придёт. " На вопрос где менеджер - ответил, что он спит. Предлагали деньги - не согласился.

Ему даже пришлось напомнить про то, чтобы он дал нам расписание жизни отеля, сам бы не вспомнил.

В итоге после ругани легли спать в 5 часов утра.

Этим утром встретили мужчину по имени Маркус , он позвонил с личного телефона менеджеру и попросил переселить нас. Обещали это сделать в 11:30 следующего дня.

Но в этот день уборки нашего номера не было- нам не дали полотенец , не пропылесосили и не протерли стекла, хотя мы попросили об этом уже другого ресепшиониста.

Поймали уборщицу - говорит завтра все будет.

Пошли на следующий день - нам дали номер в блоке А А210 на 2 этаже в 11:30. Это был уже нормальный номер! Да, мебель старенькая, но номер гораздо больше и чище. Балкон смотрел на море и большой бассейн. Кондиционер работал даже с открытым балконом. Хорошая ванная, раковина, душ, в номере были стулья, стол, комод.

Отблагодарили Маркуса и другого ресепшиониста (не знаю имя) чаевыми.

2. Питание

В целом - скудное, однообразное, как будто кормят свиней.

На завтрак 3-4 вида сыра (хорошо), оливки (хорошо), варёные яйца (каждое утро, устаешь от них), всякие хлопья и молоко (каждое утро), свежие оладушки или омлет(чередуют), к ним всякие сладкие соусы, куча помидоров, огурцов, салата, зелени, колбаса (не любим колбасу). Кофе американо, эспрессо, капучино- все из автомата (хорошо); соки апельсин, ананас, вишня (разбавлены водой - плохо), чай (сложно его испортить) и вода из куллера. В отзывах написано, что вода невкусная, но по мне - нормальная, маме не понравилась.

Места мало, народу много (отель забит) но через 8-10 минут можно что-то найти не с самым красивым видом. Столы грязные.

Работники со стола убирают быстро , все нормально, но скатерти не постираны, всегда заляпаны.

Кондиционера нет. На завтрак лучше садиться на улице или на баллончик.

На обед и ужин дают гарниры: рис/ булгур (вкусно), макароны (дешманские), горошек (нормальный), картошка разных видов. О мясе забудьте!:)) Курица в рагу, какое-то мясо горькое, рыба горькая. Причём горечь одинаковая, видимо, от масла или чего-то ещё. За 6 дней нашего отдыха сделали вкусный фарш в лаваше 1 раз, 1 раз курицу, и то выдавал повар, чтобы люди много не брали. Много помидоров, огурцов, капусты, зелени, оливок. Всякие салаты и холодные закуски мы не ели, не любим.

Из десертов - разные турецкие кексы с сиропом. Приторно сладко, но мы пробовали все, не все вкусно: советую брать коричневый кекс брауни и торты. пахлавы не было, это большой минус.

Из фруктов - арбуз, дыня, яблоко, апельсин. Арбуз безвкусный, апельсины супер, яблоко так себе, дыню даже брать не стали.

Перекусы у бассейна и пляжа: на пляже давали картошку фри, наггетсы, луковые кольца, овощи и соусы к ним. Все горькое, кроме картошки.

У бассейна давали пиде и свежеиспеченный хрустящий хлеб с кунжутом.

С 16:00 до 17:00 время кофе и сладостей.

На стол выкладывали свежие кексы (белый и чёрный без сиропа, классический кекс), печенья, булочки и вафли. Кексы разбирали быстро, потому что они самые вкусные, потом не приносили ничего. Булочки типа должны быть сладкие, но это просто булки. Вафли и печенья мы можем поесть и дома, причем это были самые дешманские печенья.

3. Бассейны

Два небольших бассейна. Они глубокие, 1 бассейн с горкой. Около бассейнов мало лежаков, не всем хватает, это причина ссор между жильцами. Зонтиков хватает не всем, столиков тоже. Приходилось занимать полотенцем лежак, надо занимать где-то в 6:00 утра. Выходит, что на отдыхе и не поспать даже. Бассейны маленькие, там все время дети, не поплавать.

4. Бары

Работает бар у бассейна. Дают вино, пиво, водку, не пила днем ничего.

Из напитков стандартно спрайт, кола, пепси, фанта. Можно самим взять чай, кофе, капучино, воду и ананасовый апельсиновый и вишнёвый соки из автоматов.

Очень слабенько. Коктейли делают вечером. Делают секс на пляже и что-то типа голубой лагуны, но все на основе водки, я выпила 2 коктейля, и у меня болела голова утром. Есть кальяны, но мы некурящие, не брали.

Очереди длиннющие, стояли ждали по 7 минут точно.

НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ В БАРЕ: На ужин мама любит белое вино. Я и мама Попросили сразу 4 бокала вина и 2 сока, нам не хотели давать- мол 2 стакана на 1 человека. В итоге "бармен" Ибо оторвал от сердца и налил. Другой бармен (худой блондин) тоже поругался с какими-то женщинами, потом истерил, что она много взяла, как будто это его личный бар.

5. Море и пляж

В Махмутларе везде плиты у захода в море. У отеля частный пляж со своими лежаками и зонтами, с ними проблем нет. Пляж грязноват, окурки в песке.

Между плитами прорубили проход, но он очень скользкий, волны сильные, бьют и уносят на камни.

Стали искать другой проход - на муниципальном пляже 3 минутки пешком. Там заход через песок, можно плавать, но на берегу народу много, это бесит.

Я люблю плавать далеко от берега, поэтому на них не смотрела, плыли себе далеко. У мамы стопы заболели от камушков, взяли с собой из дома силиконовые носки.

Море теплое-теплое, можно сразу заходить. Но надо быть очень осторожными из-за плит под ногами.

В последний день были очень сильные волны. Мои очки унесло, меня и сестру выкинуло на камни, все ноги в синяках и кровоподтеках.

6. Окрестности

Есть супермаркеты рядом, Migros, Bim, Carrefour. Много всяких кафе и ресторанов, но мы не ходили ни в один.

Мы приехали за лукумом. Через дорогу (рядом с парикмахерской) мужчина по имени Дениз продаёт свежий султан лукум за 380 лир, доторговались до 320 и взяли 5 кг.

Пахлава у него 8 штук 100 лир (того не стоит). Щербет за 380 лир. У него также есть кофе, чай.

По вторникам огромный базар. Маркус объяснил, как идти, мы пошли в 9:30. Берите с собой воду, на рынке стоит 10 лир маленькая бутылка.

Есть все, что душе угодно, глаза разбегаются!

Мы купили много видов сыра у мужчины, сделал нам скидку, все давал пробовать. (2800 лир)

Купили фисташки из Антепа премиум сорт, тоже сделал скидку, взяли 1 кг. (420 лир, отдали 410)

На входе сидит молодой парень, продаёт сладости чаи и кофе. Лукум у него лучше не брать- сухой, но вот чурчхела свежайшая! Взяли гранатовый, виноград и киви - 2 кг. Также эвкалиптовые чаи 3 шт, турку хорошую и специи. Сделал нам очень хорошую скидку, давал все самое лучшее. (2000 лир)

Купили апельсины (25 лир за кг) бамию и инжир(80 лир кг), там скидок не делали.

А так - море фруктов, овощей и зелени, глаза разбегались! Найдёте огромнейшие финики, сушёные фрукты, лукумы, орехи, одежду, бижутерию, обувь, поддельные сумки (да-да) и так далее.

7. Развлечения и анимация

В принципе нормально. В течение дня разные конкурсы и игры: водное поло у мужчин, прыгнуть на скакалке на серф доске, игра в дартс, найти ложки и шарики в бассейне и прочие развлекаловки. Победитель награждается дневным коктейлем. (Ура, какая щедрость!)

Вечером показывают мультики для детей, есть мини диско из древних песен...

Для взрослых хотели устроить файер шоу, сказали в 10 часов.

В итоге оно началось в 22:30, сначала начали бить стекла и вставать на них, никакого файер шоу не было. Потом позвали ещё и девушек, чтобы встали на мужчину. В итоге не дождались ничего и ушли.

На следующий день была турецкая ночь: целый день играла турецкая музыка (это было круто, очень красивые треки), вечером делали шашлык из перепелок, лахмаджун, из десертов выложили вкуснейшие профитроли с ананасовой начинкой. В конце были танцоры, которые зазвали всех на последний халай и танцы на танцполе, это было здорово!!

Есть караоке, сам аниматор тоже пел, в целом было забавно)

В другой день танец живота: он длится 30 минут, зовут девушек на мастер класс, потом дискотека.

В последний ничего не придумали, просто включили музыку для взрослых.

8. Отъезд

И в отъезд не обошлось без приключений. Мы попросили у ресепшиониста весы. Тот, которому дали чаевые, согласился без проблем дать вечером. Вечером подошли - а там стоял тот Батур. Попросили весы- отказ. Я спросила, где это прописано в правилах, он сказал, что это у него в голове и чтобы мы несли вещи в багажную комнату для взвешивания. В итоге мама добилась весов в номер!!

Ланч нам в дорогу не дали, его надо заказывать до 20:00. Но мы увидели, что там дают - корм для собак. Кусок хлеба, ломтик помидора, ломтик ветчины и маргарин.

ИТОГ: если бы знала, то даже бесплатно бы сюда не приехала! Очень негостеприимные, безразличные, все по расписанию требуют у гостей, но сами ничего не делают, как будто мы им должны, хотя и так "все включено". НОМЕР НЕ УБРАЛИ НИ РАЗУ, полотенца не поменяли ни разу даже после просьбы тому ресепшионисту, которому дали чаевые. Отношение не как к гостям Турции, а как к свиньям на забой: откормить полуфабрикатами, и выгнать побыстрее - нас вывез турагент в 2:45 ночи, а вылет был в 9:45. Отдых был испорчен, никогда не вернусь в Турцию из-за таких мерзких людей.

Сайт позволяет ставить минимум одну звезду, так бы поставила 0. Но пусть эта звезда уйдет Маркусу, хорошим официантам (ребята молодцы, очень стараются) и теплому чистому морю.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ланч в дорогу от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Цена за интернет в номере

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Плюсы отеля
Хорошие официанты ресторана Маркус Чистое море Частный пляж
Минусы отеля
Старый ремонт Грязь Сотрудники ресепшена Уборка в номерах Питание Сотрудники анимации Жесткое расписание Маленькая территория отеля Далеко от аэропорта
Добавлено 01.09.23 20:08 (11 186 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:25 21.09.23

Читаю и думаю, что в другом отеле отдыхала. Я была с семьей-мужем и двумя дочками 9 лет с 23 августа по 2 сентября. Заселял нас именно тот мальчик 17 лет, хотя ему больше))) Заезд был в час ночи. Все приветливо и улыбаясь. Номер в корпусе В-отличный огромный. Потом просили переселить, т к шторы были светлые. Днем не поспать))) Без проблем предложили корпус А-не пошли. Вид на море без доплаты. Но там непривлекательная крыша столовки смутила, да и номер меньше. Повесили шторы из другого номера и мы остались в В, с окнами на Барбароса. Да, полотенца дают по 2, но можно же попросить на ресепшене-принесут. Уборка-тут 10 лир(36 рублей!!!!!!),которые вы так зажабились на базаре за воду, делают свое дело. Полотенца меняют, если вы их кинете на пол-читайте памятку в санузле. Памятка на русском))) Места в столовке не найти-мммм, ни разу такого не было, правда мы к началу ходили обеда и ужина, а на завтрак-так там полтора инвалида. Маркус, которого упоминали-простой сотрудник, заманивающий в спа. Толку от него мало, конечно он знает владелицу, но если есть проблема, то нужно обращаться к хозяйке. Милейшая женщина . "Живет" между ресепшеном и лифтом. В баре не дают больше 2 стаканов, потому, что скользко, много детей. Физически сложно унести больше. Возьмите 2, унесите на стол, придите еще за двумя. И так до бесконечности. Это правило, ничего тут нет криминального. Ланч в дорогу-на ресепшене должны читать мысли, что вы его хотите? Или в 9 вечера искать вам персонально колбаску? Конечно до 8 надо приходить и заказывать. Больше не буду парировать, люди сами ведут себя странно и еще обижаются. В целом отель рекомендую. Вернулись бы мы сюда еще раз-нет , скорее, хотя соотношение цена-качество отличное. Просто не любим кататься в один и тот же отель дважды.

12:09 06.10.23

Наверное точно в разных отелях были отдыхал там с 27 июля по 06 августа, жил с женой и двумя детьми в блоке В, так вот за весь период отдыха убрались один раз и то после скандала. Молодой парень на ресепшене хам трамвайный приобщении постоянно хамил и вел себя как будто я что то ему должен, хотя я всегда стараюсь вежливо общаться. Толпы людей в ресторане постоянно, еда скудная и часто невкусная, но ваша правда голодным не останешься. Подтверждаю все, что написано автором отзыва. А по вашему комментарию создается впечатление, что как раз вы там не отдыхали.

05:56 20.11.23

"Приходилось занимать полотенцем лежак, надо занимать где-то в 6:00".... вот из-за ТАКИХ и заняты постоянно все места у бассейна. Вы заняли в 6 утра, вы плавали в бассейне в 6 утра, или тупо заняли и пошли на 2 часа завтракать?
Что я сделал однажды в этом отеле в 6 утра: пришёл к бассейну - никого, но все лежаки заняты полотенцами. Я взял все полотенца с лежаков содрал, и скинул их все в одну большую общую кучу! И как культурный человек занял один из свободных, только что "освободившихся" лежаков. Это видел турок, надо было выдеть его, как он смеялся. Но показал пальцем вверх, и одобрительно согласился, что правильно, так и надо.

04:21 19.12.23

"...В итоге после ругани легли спать в 5 часов утра...."
"В целом - скудное, однообразное, как будто кормят свиней."
"На завтрак 3-4 вида сыра (хорошо), оливки (хорошо), варёные яйца (каждое утро, устаешь от них), всякие хлопья и молоко (каждое утро), свежие оладушки или омлет(чередуют), к ним всякие сладкие соусы, куча помидоров, огурцов, салата, зелени, колбаса (не любим колбасу). Кофе американо, эспрессо, капучино- все из автомата (хорошо); соки апельсин, ананас, вишня (разбавлены водой - плохо), чай (сложно его испортить) и вода из куллера. В отзывах написано, что вода невкусная, но по мне - нормальная, маме не понравилась." - и где так свиней кормят..?
"Приходилось занимать полотенцем лежак, надо занимать где-то в 6:00 утра. Выходит, что на отдыхе и не поспать даже." - вот из-за таких и нет свободных лежаков у бассейна. В 6 часов утра занимают лежаки и....поспать..., потом на завтрак...
".... чтобы мы несли вещи в багажную комнату для взвешивания. В итоге мама добилась весов в номер!!"
" никогда не вернусь в Турцию из-за таких мерзких людей." - слава богу.
И так долее и тому подобное... Стыдно за таких соотечественников.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация