Регистрация: 01.09.23
августе 2023
20.08.23 - 26.08.23

НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ, ЭТО АД НА ЗЕМЛЕ!!!

Никогда, НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА!!!!

Начнём по порядку. Отдыхали семьёй из 3 человек ( мама и 2 дочери) с 20.08.2023 по 26.08. 2023

Летели Аэрофлотом 5.5 часов, в самолёте кормили хорошо (горячий ужин, соки, кофе, чай)

Когда приехали, нас встретил представитель туроператора БиблиоГлобус/ Summer Tour. Всё нормально прошло, нас проводили до минивэна. Там предлагаются напитки вода, соки и энергетик только за доллары или евро, никаких лир. (1-3 евро или доллара)

Ехали из аэропорта до нашего отеля с другими остановками (2 отеля и перекур 20 минут) примерно 3 часа. В итоге приехали в отель в 3:40 ночи.

Водитель ещё и умудрился перепутать вход в отель, поэтому сделали круг.

Тут начались наши приключения и шок.

1. Впечатление от холла

Когда мы вошли, мы увидели холл дешёвой гостиницы. В строгом порядке расставлены старые диванчики (12 штук), не работал кондиционер, но у ресепшиониста был сзади вентилятор, не все лампочки холла работали, была полутемень. Мы спросили прямо, что с кондиционером и светом, экономят ли они. Ресепшионист - Банур или Батур, не помню имя, на вид 17 лет в очках, худенький ответил без стеснения: "Да, это экономия"

2. Заселение

Мы начитались отзывов и попросили нашего турагента заселить нас в блок С повыше (по отзывам это блок с новым ремонтом, где ресепшн). В итоге нас заселили в 3 местный номер на 1 этаже блока С (номер 106). Это был просто ужас, такого не видели никогда за весь опыт путешествий!!!

Лифт грязнющий, лестницы обшарпанные, таблички на дверях старые.

Зашли в номер - грязь на полу, грязные полотенца для 2 (а нас трое!!), сломанные дверцы ванной, плохо держится ключ карта, одна розетка на весь номер, обшарпанная мебель, допотопный замочек, заляпанные зеркала, ОЧЕНЬ ГРЯЗНАЯ ДВЕРЬ БАЛКОНА. Всё это дополнилось видом из окна - одно окно смотрит на чёрную лестницу, а балкон - на улицу.

Мы сразу пошли просить менять номер - в других отелях сразу меняли - здесь же ОТКАЗ!!

Этот ресепшионист с улыбкой на наше возмущение - с улыбкой злорадства - сказал :"Ничего не могу сделать. Приходите завтра утром, менеджер придёт. " На вопрос где менеджер - ответил, что он спит. Предлагали деньги - не согласился.

Ему даже пришлось напомнить про то, чтобы он дал нам расписание жизни отеля, сам бы не вспомнил.

В итоге после ругани легли спать в 5 часов утра.

Этим утром встретили мужчину по имени Маркус , он позвонил с личного телефона менеджеру и попросил переселить нас. Обещали это сделать в 11:30 следующего дня.

Но в этот день уборки нашего номера не было- нам не дали полотенец , не пропылесосили и не протерли стекла, хотя мы попросили об этом уже другого ресепшиониста.

Поймали уборщицу - говорит завтра все будет.

Пошли на следующий день - нам дали номер в блоке А А210 на 2 этаже в 11:30. Это был уже нормальный номер! Да, мебель старенькая, но номер гораздо больше и чище. Балкон смотрел на море и большой бассейн. Кондиционер работал даже с открытым балконом. Хорошая ванная, раковина, душ, в номере были стулья, стол, комод.

Отблагодарили Маркуса и другого ресепшиониста (не знаю имя) чаевыми.

2. Питание

В целом - скудное, однообразное, как будто кормят свиней.

Места мало, народу много (отель забит) но через 8-10 минут можно что-то найти не с самым красивым видом. Столы грязные.

Работники со стола убирают быстро , все нормально, но скатерти не постираны, всегда заляпаны.

Кондиционера нет. На завтрак лучше садиться на улице или на баллончик.

На обед и ужин дают гарниры: рис/ булгур (вкусно), макароны (дешманские), горошек (нормальный), картошка разных видов. О мясе забудьте!:)) Курица в рагу, какое-то мясо горькое, рыба горькая. Причём горечь одинаковая, видимо, от масла или чего-то ещё. За 6 дней нашего отдыха сделали вкусный фарш в лаваше 1 раз, 1 раз курицу, и то выдавал повар, чтобы люди много не брали. Много помидоров, огурцов, капусты, зелени, оливок. Всякие салаты и холодные закуски мы не ели, не любим.

Из десертов - разные турецкие кексы с сиропом. Приторно сладко, но мы пробовали все, не все вкусно: советую брать коричневый кекс брауни и торты. пахлавы не было, это большой минус.

Из фруктов - арбуз, дыня, яблоко, апельсин. Арбуз безвкусный, апельсины супер, яблоко так себе, дыню даже брать не стали.

Перекусы у бассейна и пляжа: на пляже давали картошку фри, наггетсы, луковые кольца, овощи и соусы к ним. Все горькое, кроме картошки.

У бассейна давали пиде и свежеиспеченный хрустящий хлеб с кунжутом.

С 16:00 до 17:00 время кофе и сладостей.

На стол выкладывали свежие кексы (белый и чёрный без сиропа, классический кекс), печенья, булочки и вафли. Кексы разбирали быстро, потому что они самые вкусные, потом не приносили ничего. Булочки типа должны быть сладкие, но это просто булки. Вафли и печенья мы можем поесть и дома, причем это были самые дешманские печенья.

3. Бассейны

Два небольших бассейна. Они глубокие, 1 бассейн с горкой. Около бассейнов мало лежаков, не всем хватает, это причина ссор между жильцами. Зонтиков хватает не всем, столиков тоже. Приходилось занимать полотенцем лежак, надо занимать где-то в 6:00 утра. Выходит, что на отдыхе и не поспать даже. Бассейны маленькие, там все время дети, не поплавать.

4. Бары

Работает бар у бассейна. Дают вино, пиво, водку, не пила днем ничего.

Из напитков стандартно спрайт, кола, пепси, фанта. Можно самим взять чай, кофе, капучино, воду и ананасовый апельсиновый и вишнёвый соки из автоматов.

Очень слабенько. Коктейли делают вечером. Делают секс на пляже и что-то типа голубой лагуны, но все на основе водки, я выпила 2 коктейля, и у меня болела голова утром. Есть кальяны, но мы некурящие, не брали.

Очереди длиннющие, стояли ждали по 7 минут точно.

НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ В БАРЕ: На ужин мама любит белое вино. Я и мама Попросили сразу 4 бокала вина и 2 сока, нам не хотели давать- мол 2 стакана на 1 человека. В итоге "бармен" Ибо оторвал от сердца и налил. Другой бармен (худой блондин) тоже поругался с какими-то женщинами, потом истерил, что она много взяла, как будто это его личный бар.

5. Море и пляж

В Махмутларе везде плиты у захода в море. У отеля частный пляж со своими лежаками и зонтами, с ними проблем нет. Пляж грязноват, окурки в песке.

Между плитами прорубили проход, но он очень скользкий, волны сильные, бьют и уносят на камни.

Стали искать другой проход - на муниципальном пляже 3 минутки пешком. Там заход через песок, можно плавать, но на берегу народу много, это бесит.

Я люблю плавать далеко от берега, поэтому на них не смотрела, плыли себе далеко. У мамы стопы заболели от камушков, взяли с собой из дома силиконовые носки.

Море теплое-теплое, можно сразу заходить. Но надо быть очень осторожными из-за плит под ногами.

В последний день были очень сильные волны. Мои очки унесло, меня и сестру выкинуло на камни, все ноги в синяках и кровоподтеках.

6. Окрестности

Есть супермаркеты рядом, Migros, Bim, Carrefour. Много всяких кафе и ресторанов, но мы не ходили ни в один.

Мы приехали за лукумом. Через дорогу (рядом с парикмахерской) мужчина по имени Дениз продаёт свежий султан лукум за 380 лир, доторговались до 320 и взяли 5 кг.

Пахлава у него 8 штук 100 лир (того не стоит). Щербет за 380 лир. У него также есть кофе, чай.

По вторникам огромный базар. Маркус объяснил, как идти, мы пошли в 9:30. Берите с собой воду, на рынке стоит 10 лир маленькая бутылка.

Есть все, что душе угодно, глаза разбегаются!

Мы купили много видов сыра у мужчины, сделал нам скидку, все давал пробовать. (2800 лир)

Купили фисташки из Антепа премиум сорт, тоже сделал скидку, взяли 1 кг. (420 лир, отдали 410)

На входе сидит молодой парень, продаёт сладости чаи и кофе. Лукум у него лучше не брать- сухой, но вот чурчхела свежайшая! Взяли гранатовый, виноград и киви - 2 кг. Также эвкалиптовые чаи 3 шт, турку хорошую и специи. Сделал нам очень хорошую скидку, давал все самое лучшее. (2000 лир)

Купили апельсины (25 лир за кг) бамию и инжир(80 лир кг), там скидок не делали.

А так - море фруктов, овощей и зелени, глаза разбегались! Найдёте огромнейшие финики, сушёные фрукты, лукумы, орехи, одежду, бижутерию, обувь, поддельные сумки (да-да) и так далее.

7. Развлечения и анимация

В принципе нормально. В течение дня разные конкурсы и игры: водное поло у мужчин, прыгнуть на скакалке на серф доске, игра в дартс, найти ложки и шарики в бассейне и прочие развлекаловки. Победитель награждается дневным коктейлем. (Ура, какая щедрость!)

Вечером показывают мультики для детей, есть мини диско из древних песен...

Для взрослых хотели устроить файер шоу, сказали в 10 часов.

В итоге оно началось в 22:30, сначала начали бить стекла и вставать на них, никакого файер шоу не было. Потом позвали ещё и девушек, чтобы встали на мужчину. В итоге не дождались ничего и ушли.

На следующий день была турецкая ночь: целый день играла турецкая музыка (это было круто, очень красивые треки), вечером делали шашлык из перепелок, лахмаджун, из десертов выложили вкуснейшие профитроли с ананасовой начинкой. В конце были танцоры, которые зазвали всех на последний халай и танцы на танцполе, это было здорово!!

Есть караоке, сам аниматор тоже пел, в целом было забавно)

В другой день танец живота: он длится 30 минут, зовут девушек на мастер класс, потом дискотека.

В последний ничего не придумали, просто включили музыку для взрослых.

8. Отъезд

И в отъезд не обошлось без приключений. Мы попросили у ресепшиониста весы. Тот, которому дали чаевые, согласился без проблем дать вечером. Вечером подошли - а там стоял тот Батур. Попросили весы- отказ. Я спросила, где это прописано в правилах, он сказал, что это у него в голове и чтобы мы несли вещи в багажную комнату для взвешивания. В итоге мама добилась весов в номер!!

Ланч нам в дорогу не дали, его надо заказывать до 20:00. Но мы увидели, что там дают - корм для собак. Кусок хлеба, ломтик помидора, ломтик ветчины и маргарин.

ИТОГ: если бы знала, то даже бесплатно бы сюда не приехала! Очень негостеприимные, безразличные, все по расписанию требуют у гостей, но сами ничего не делают, как будто мы им должны, хотя и так "все включено". НОМЕР НЕ УБРАЛИ НИ РАЗУ, полотенца не поменяли ни разу даже после просьбы тому ресепшионисту, которому дали чаевые. Отношение не как к гостям Турции, а как к свиньям на забой: откормить полуфабрикатами, и выгнать побыстрее - нас вывез турагент в 2:45 ночи, а вылет был в 9:45. Отдых был испорчен, никогда не вернусь в Турцию из-за таких мерзких людей.

Сайт позволяет ставить минимум одну звезду, так бы поставила 0. Но пусть эта звезда уйдет Маркусу, хорошим официантам (ребята молодцы, очень стараются) и теплому чистому морю.

Ланч в дорогу от отеля

Цена за интернет в номере

Карта отеля

Хорошие официанты ресторана Маркус Чистое море Частный пляж
Старый ремонт Грязь Сотрудники ресепшена Уборка в номерах Питание Сотрудники анимации Жесткое расписание Маленькая территория отеля Далеко от аэропорта
Добавлено 01.09.23 20:08 (11 186 символов в тексте)

15:25 21.09.23

Читаю и думаю, что в другом отеле отдыхала. Я была с семьей-мужем и двумя дочками 9 лет с 23 августа по 2 сентября. Заселял нас именно тот мальчик 17 лет, хотя ему больше))) Заезд был в час ночи. Все приветливо и улыбаясь. Номер в корпусе В-отличный огромный. Потом просили переселить, т к шторы были светлые. Днем не поспать))) Без проблем предложили корпус А-не пошли. Вид на море без доплаты. Но там непривлекательная крыша столовки смутила, да и номер меньше. Повесили шторы из другого номера и мы остались в В, с окнами на Барбароса. Да, полотенца дают по 2, но можно же попросить на ресепшене-принесут. Уборка-тут 10 лир(36 рублей!!!!!!),которые вы так зажабились на базаре за воду, делают свое дело. Полотенца меняют, если вы их кинете на пол-читайте памятку в санузле. Памятка на русском))) Места в столовке не найти-мммм, ни разу такого не было, правда мы к началу ходили обеда и ужина, а на завтрак-так там полтора инвалида. Маркус, которого упоминали-простой сотрудник, заманивающий в спа. Толку от него мало, конечно он знает владелицу, но если есть проблема, то нужно обращаться к хозяйке. Милейшая женщина . "Живет" между ресепшеном и лифтом. В баре не дают больше 2 стаканов, потому, что скользко, много детей. Физически сложно унести больше. Возьмите 2, унесите на стол, придите еще за двумя. И так до бесконечности. Это правило, ничего тут нет криминального. Ланч в дорогу-на ресепшене должны читать мысли, что вы его хотите? Или в 9 вечера искать вам персонально колбаску? Конечно до 8 надо приходить и заказывать. Больше не буду парировать, люди сами ведут себя странно и еще обижаются. В целом отель рекомендую. Вернулись бы мы сюда еще раз-нет , скорее, хотя соотношение цена-качество отличное. Просто не любим кататься в один и тот же отель дважды.

12:09 06.10.23

Наверное точно в разных отелях были отдыхал там с 27 июля по 06 августа, жил с женой и двумя детьми в блоке В, так вот за весь период отдыха убрались один раз и то после скандала. Молодой парень на ресепшене хам трамвайный приобщении постоянно хамил и вел себя как будто я что то ему должен, хотя я всегда стараюсь вежливо общаться. Толпы людей в ресторане постоянно, еда скудная и часто невкусная, но ваша правда голодным не останешься. Подтверждаю все, что написано автором отзыва. А по вашему комментарию создается впечатление, что как раз вы там не отдыхали.

05:56 20.11.23

"Приходилось занимать полотенцем лежак, надо занимать где-то в 6:00".... вот из-за ТАКИХ и заняты постоянно все места у бассейна. Вы заняли в 6 утра, вы плавали в бассейне в 6 утра, или тупо заняли и пошли на 2 часа завтракать?
Что я сделал однажды в этом отеле в 6 утра: пришёл к бассейну - никого, но все лежаки заняты полотенцами. Я взял все полотенца с лежаков содрал, и скинул их все в одну большую общую кучу! И как культурный человек занял один из свободных, только что "освободившихся" лежаков. Это видел турок, надо было выдеть его, как он смеялся. Но показал пальцем вверх, и одобрительно согласился, что правильно, так и надо.

04:21 19.12.23

"...В итоге после ругани легли спать в 5 часов утра...."
"В целом - скудное, однообразное, как будто кормят свиней."
"На завтрак 3-4 вида сыра (хорошо), оливки (хорошо), варёные яйца (каждое утро, устаешь от них), всякие хлопья и молоко (каждое утро), свежие оладушки или омлет(чередуют), к ним всякие сладкие соусы, куча помидоров, огурцов, салата, зелени, колбаса (не любим колбасу). Кофе американо, эспрессо, капучино- все из автомата (хорошо); соки апельсин, ананас, вишня (разбавлены водой - плохо), чай (сложно его испортить) и вода из куллера. В отзывах написано, что вода невкусная, но по мне - нормальная, маме не понравилась." - и где так свиней кормят..?
"Приходилось занимать полотенцем лежак, надо занимать где-то в 6:00 утра. Выходит, что на отдыхе и не поспать даже." - вот из-за таких и нет свободных лежаков у бассейна. В 6 часов утра занимают лежаки и....поспать..., потом на завтрак...
".... чтобы мы несли вещи в багажную комнату для взвешивания. В итоге мама добилась весов в номер!!"
" никогда не вернусь в Турцию из-за таких мерзких людей." - слава богу.
И так долее и тому подобное... Стыдно за таких соотечественников.