Регистрация: 03.09.23
августе 2023
23.08.23 - 02.09.23

4.2

Проживание подтверждено документами

Очень хорошо за свои деньги!

23 августа 2023 года нам с моей возлюбленной посчастливилось посетить данный отель на 10 дней по системе Uai.

ОТЕЛЬ

_________________

Стоит сразу сказать отель на 70% TezTour’овский поэтому большинство постояльцев русскоговорящие. По инфраструктуре дела обстоят хорошо, вокруг много достойных пятерок, магазины, турагенства с экскурсиями. Территория отеля небольшая, однако на этой скромной на первый взгляд территории расположилось все что необходимо по развлекухе. По приезду на регистрации на нас налетел носильщик чумоданов и за символическую монету довел нас до номера, сами искали бы мы его долго. Заезд нас приятно удивил. Не этого я ожидал от турецкой четверки, ремонт достаточно новый хоть и сделан хромым, глухонемым калекой с одним глазом но и тот косит. Ооооочень много недочетов по ремонту в номерах ВЕЗДЕ. Однако если вы не повернутый перфекционист вас это сильно не угнетет. В целом номер выглядит весьма «инстаграмно». По морю. Как я и говорил вокруг много 5 звездочных соседей и пляжи через которые вам придется проходить именно их. Поэтому хочешь - не хочешь начинаешь с завистью поглядывать на довольных людей у которых есть деньги на более «жирный» отель. Там у них и алкоголь на баре на пляже, и фастфуд там же, и вип «беседки» прямо у моря. Территория пляжа отеля небольшая, однако в какое время бы мы не пришли без лежака мы не остались. Бар на пляже представляет собой деревянную коробку с чаем, кофе, пепси, мириндой, 7апом, соками (юпи) и водой. Удивил формат воды. Тары напоминают йогурт, отрываешь хлястик и пьешь. После 1го дня на солнце захотелось посмотреть на какие нибудь достопримечательности и мы взяли экскурсию.

ЭКСКУРСИОНКА

_________________

В лобби отеля рядом с ресепшн есть уголок тезтура где можно купить экскурсии чуть дороже чем в городе, но контингент у тезтура все таки поприличнее.

Первое место которое мы посетили - так называемые турецкие Мальдивы. Нас забрали из отеля довезли до большого прогулочного катера с обедом из рыбы и безлимитным нон-алко. Катер покатил нас на пару островов с чистейшим морем и белой галькой. Море фото и видео. 40$ с человека. Всем советую.

Затем решили мы посмотреть на диснейленд в турецкой вариации, у тезтура стоило это 100$ с человека. Хотя если добираться самим билет стоил бы 80$. Но удобный трансфер стоил этих 20$ с человека, так как дорога предстояла ооочень дальняя. Ну тут без комментариев. Очень большое разнообразие ощущений. А именно страха и адриналина от горок и удивления от цен на сопутствующие услуги. Обед комбо (хотдог, картошка и напиток) 16$ с человека.

3тья экскурсия наша была в предпоследний день и тут мы решили поэкспериментировать, взяли экскурсию через агенство из города, а именно рафтинг. Сомнений было много, но если не смотреть на качество трансфера, весьма не дурный вышел тур. Еще и удалось сбить по 5$ с человека. В результате нам сказали взять с собой деньги, а мы принципиально не взяли. Потом то мы поняли зачем они нам были бы нужны. Принимающая сторона организовывающая сам рафтинг навязывала невменяемое кол-во услуг. Одежда чтобы не было так холодно (вода 11 градусов), кораллки, отдельные байдарки, фото, видео. В общем нам повезло что мы непробивные, но многие брали все что только им пытались навязать. Обязательно возьмите сюда влагостойкий чехол чтобы снимать!!!!!

Все экскурсии из ранее описанных советуем.

АНИМАЦИЯ

_________________

В отеле много анимации. Спорт, танцевашки, «мини-мини диско». Кому-то мешала громкая музыка до 23:00. Но мы молодые, в такую рань не ложимся. Аниматор очень классный и харизматичный. Съездили с ним один раз на дискотеку в кемер в клуб инферно, тоже выжималовка денег, но туда мы деньги тоже не брали)😂

ЕДА

_________________

Вкусно, много, пикантно. У меня на третий день обжираловки пошел гастрит и я начал быть более избирательным к еде. Десерты до наступления сентября были ужасные, потом пошли хорошие. Коктейли мешают как попало, но иногда выходило неплохо. Я немного разбираюсь в барменском деле и как минимум о балансе ингредиентов они точно не слышали, приходилось иногда самостоятельно добавлять лимонный сок из зоны салатов. На территории стоит ледогенератор и кажется я единственный кто им пользовался (или знал о нем).

Некоторый алкоголь бывало заканчивался, и бармены любезно заменяли его бывало и без твоего ведома. Мороженное взрослым тоже давали, только узнали мы о нем за 30 минут до трансфера в аэропорт, отстояли в очереди и блин. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МОРОЖЕННОЕ…

Название отеля полностью себя оправдывает. Festival - тусовка, nature - сосны и зелень на территории. Мне наш отдых очень понравился, за 10 дней в хай сезон мы заплатили 1600$ на двоих и это один из лучших вариантов за эти деньги в нашей сложной финансовой ситуации в стране, где приходится отдавать 100₽ за 1$.

В сумме с развлекухой и сувениркой оставили Эрдогану 2100$.

Было очень много «крутых бизнесменов из Москвы» которые хотели купаться в золоте за эти деньги. Кринжевали по полной короче, но было весело) В отеле было много русских, чуть чуть белорусов, еще меньше молдаван и турков. Были еще и украинцы но они почему то об этом никому не говорили)

топ за ваши деньги
да грех жаловаться
Добавлено 03.09.23 11:09 (5 138 символов в тексте)

08:02 23.09.23

Антон, спасибо большое за такой подробный отзыв. Летим в этот отель 28 сентября, в прошлом году были в Армас Каплан, очень понравилось,в этом году цена в разы выросла, а место нам понравилось, вот решили в тоже место, но подешевле, читала что можно пользоваться всем и находиться на территории Армас Каплана, действительно ли это так? Заранее спасибо!

00:49 25.09.23

На самом деле, нет. Нам наш агент тоже утверждал, что есть возможность быть резидентом фестиваля а тусоваться в каплане, однако на входе в каплан нас попросили показать браслетики. Это наверное казус на уровне неосведомленности агентов. Либо откровенный и намеренный обман с их стороны. Мой хороший друг был в каплане чуть раньше нас, да дороже вышло на 10-15% но не настолько чтобы выбрать фестиваль) Мне лично отдых очень понравился, но был бы бюджет чуть более резиновым в положительную сторону я бы наверное все таки переплатил. Отель оооочень средненький и у местных вызывает негативную реакцию. Гуляли по поселку и увидели рыболовный магазин. Я сам рыбак и стало интересно поговорить с продавцом. На весьма сомнительном английском разговорились об отеле и после названия он произнес фразу которая наверное описывает фестиваль на 1000%. Small and bad hotel. But cheap. Так что если есть возможность переплатить 15-20% то наверное все таки каплан. У нас такой возможности не было, да и ожиданий в вау эффекте тоже. :)

19:04 30.09.23

Спасибо, Антон! Сейчас отдыхаем здесь, в Каплан не ходили, но понятно, что не пускают и трансфером на пляж тоже нельзя пользоваться, но для нас не проблема пройти. Отдыхом в целом довольны, по Армасу ностальгия, но переплачивать возможности тоже нет, цена очень завышена. А так всё отлично, мы на позитиве! Море шикарное, место классное, сосны,воздух!Спасибо Вам ещё раз за ответ. Всего Вам доброго!

Все отзывы Anton Zhukov (1)