АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1144
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
августе 2023
23.08.23 - 02.09.23
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хорошо за свои деньги!

23 августа 2023 года нам с моей возлюбленной посчастливилось посетить данный отель на 10 дней по системе Uai.

ОТЕЛЬ

_________________

Стоит сразу сказать отель на 70% TezTour’овский поэтому большинство постояльцев русскоговорящие. По инфраструктуре дела обстоят хорошо, вокруг много достойных пятерок, магазины, турагенства с экскурсиями. Территория отеля небольшая, однако на этой скромной на первый взгляд территории расположилось все что необходимо по развлекухе. По приезду на регистрации на нас налетел носильщик чумоданов и за символическую монету довел нас до номера, сами искали бы мы его долго. Заезд нас приятно удивил. Не этого я ожидал от турецкой четверки, ремонт достаточно новый хоть и сделан хромым, глухонемым калекой с одним глазом но и тот косит. Ооооочень много недочетов по ремонту в номерах ВЕЗДЕ. Однако если вы не повернутый перфекционист вас это сильно не угнетет. В целом номер выглядит весьма «инстаграмно». По морю. Как я и говорил вокруг много 5 звездочных соседей и пляжи через которые вам придется проходить именно их. Поэтому хочешь - не хочешь начинаешь с завистью поглядывать на довольных людей у которых есть деньги на более «жирный» отель. Там у них и алкоголь на баре на пляже, и фастфуд там же, и вип «беседки» прямо у моря. Территория пляжа отеля небольшая, однако в какое время бы мы не пришли без лежака мы не остались. Бар на пляже представляет собой деревянную коробку с чаем, кофе, пепси, мириндой, 7апом, соками (юпи) и водой. Удивил формат воды. Тары напоминают йогурт, отрываешь хлястик и пьешь. После 1го дня на солнце захотелось посмотреть на какие нибудь достопримечательности и мы взяли экскурсию.

ЭКСКУРСИОНКА

_________________

В лобби отеля рядом с ресепшн есть уголок тезтура где можно купить экскурсии чуть дороже чем в городе, но контингент у тезтура все таки поприличнее.

Первое место которое мы посетили - так называемые турецкие Мальдивы. Нас забрали из отеля довезли до большого прогулочного катера с обедом из рыбы и безлимитным нон-алко. Катер покатил нас на пару островов с чистейшим морем и белой галькой. Море фото и видео. 40$ с человека. Всем советую.

Затем решили мы посмотреть на диснейленд в турецкой вариации, у тезтура стоило это 100$ с человека. Хотя если добираться самим билет стоил бы 80$. Но удобный трансфер стоил этих 20$ с человека, так как дорога предстояла ооочень дальняя. Ну тут без комментариев. Очень большое разнообразие ощущений. А именно страха и адриналина от горок и удивления от цен на сопутствующие услуги. Обед комбо (хотдог, картошка и напиток) 16$ с человека.

3тья экскурсия наша была в предпоследний день и тут мы решили поэкспериментировать, взяли экскурсию через агенство из города, а именно рафтинг. Сомнений было много, но если не смотреть на качество трансфера, весьма не дурный вышел тур. Еще и удалось сбить по 5$ с человека. В результате нам сказали взять с собой деньги, а мы принципиально не взяли. Потом то мы поняли зачем они нам были бы нужны. Принимающая сторона организовывающая сам рафтинг навязывала невменяемое кол-во услуг. Одежда чтобы не было так холодно (вода 11 градусов), кораллки, отдельные байдарки, фото, видео. В общем нам повезло что мы непробивные, но многие брали все что только им пытались навязать. Обязательно возьмите сюда влагостойкий чехол чтобы снимать!!!!!

Все экскурсии из ранее описанных советуем.

АНИМАЦИЯ

_________________

В отеле много анимации. Спорт, танцевашки, «мини-мини диско». Кому-то мешала громкая музыка до 23:00. Но мы молодые, в такую рань не ложимся. Аниматор очень классный и харизматичный. Съездили с ним один раз на дискотеку в кемер в клуб инферно, тоже выжималовка денег, но туда мы деньги тоже не брали)😂

ЕДА

_________________

Вкусно, много, пикантно. У меня на третий день обжираловки пошел гастрит и я начал быть более избирательным к еде. Десерты до наступления сентября были ужасные, потом пошли хорошие. Коктейли мешают как попало, но иногда выходило неплохо. Я немного разбираюсь в барменском деле и как минимум о балансе ингредиентов они точно не слышали, приходилось иногда самостоятельно добавлять лимонный сок из зоны салатов. На территории стоит ледогенератор и кажется я единственный кто им пользовался (или знал о нем).

Некоторый алкоголь бывало заканчивался, и бармены любезно заменяли его бывало и без твоего ведома. Мороженное взрослым тоже давали, только узнали мы о нем за 30 минут до трансфера в аэропорт, отстояли в очереди и блин. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МОРОЖЕННОЕ…

Название отеля полностью себя оправдывает. Festival - тусовка, nature - сосны и зелень на территории. Мне наш отдых очень понравился, за 10 дней в хай сезон мы заплатили 1600$ на двоих и это один из лучших вариантов за эти деньги в нашей сложной финансовой ситуации в стране, где приходится отдавать 100₽ за 1$.

В сумме с развлекухой и сувениркой оставили Эрдогану 2100$.

Было очень много «крутых бизнесменов из Москвы» которые хотели купаться в золоте за эти деньги. Кринжевали по полной короче, но было весело) В отеле было много русских, чуть чуть белорусов, еще меньше молдаван и турков. Были еще и украинцы но они почему то об этом никому не говорили)

Плюсы отеля
топ за ваши деньги
Минусы отеля
да грех жаловаться
Добавлено 03.09.23 11:09 (5 138 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:02 23.09.23

Антон, спасибо большое за такой подробный отзыв. Летим в этот отель 28 сентября, в прошлом году были в Армас Каплан, очень понравилось,в этом году цена в разы выросла, а место нам понравилось, вот решили в тоже место, но подешевле, читала что можно пользоваться всем и находиться на территории Армас Каплана, действительно ли это так? Заранее спасибо!

00:49 25.09.23

На самом деле, нет. Нам наш агент тоже утверждал, что есть возможность быть резидентом фестиваля а тусоваться в каплане, однако на входе в каплан нас попросили показать браслетики. Это наверное казус на уровне неосведомленности агентов. Либо откровенный и намеренный обман с их стороны. Мой хороший друг был в каплане чуть раньше нас, да дороже вышло на 10-15% но не настолько чтобы выбрать фестиваль) Мне лично отдых очень понравился, но был бы бюджет чуть более резиновым в положительную сторону я бы наверное все таки переплатил. Отель оооочень средненький и у местных вызывает негативную реакцию. Гуляли по поселку и увидели рыболовный магазин. Я сам рыбак и стало интересно поговорить с продавцом. На весьма сомнительном английском разговорились об отеле и после названия он произнес фразу которая наверное описывает фестиваль на 1000%. Small and bad hotel. But cheap. Так что если есть возможность переплатить 15-20% то наверное все таки каплан. У нас такой возможности не было, да и ожиданий в вау эффекте тоже. :)

19:04 30.09.23

Спасибо, Антон! Сейчас отдыхаем здесь, в Каплан не ходили, но понятно, что не пускают и трансфером на пляж тоже нельзя пользоваться, но для нас не проблема пройти. Отдыхом в целом довольны, по Армасу ностальгия, но переплачивать возможности тоже нет, цена очень завышена. А так всё отлично, мы на позитиве! Море шикарное, место классное, сосны,воздух!Спасибо Вам ещё раз за ответ. Всего Вам доброго!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anton Zhukov (1)