Регистрация: 28.01.17
Читательский охват: 19041
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
августе 2023
23.08.23 - 02.09.23

РИНГ БИЧ - далеко не худший вариант для отдыха!

Многие со мной согласятся, что самоё нудное и тяжёлое для туриста, это выбор отеля. Начав свои поиски, одним из первых я посмотрел видео про Ринг Бич, основным критерием выбора, для меня было наличие хорошего бесплатного вай фая, близость к аэропорту и хорошее питание. Девушка блогер убедила меня в этом, и я, чтобы не мучать себя внёс аванс за тур, хотя мой туроператор предупредила, что отель бюджетный. Когда сели в автобус, гид сразу объявила, первый отель наш, что очень порадовало, был уже вечер, планировали попасть на турецкую ночь и ночной суп. Ехали минут 40, на ночь опоздали, но ночной суп успели отведать. Выбор небольшой, но перекусить хватит. Отель конечно скромный, не имеет помпезных подъездных арок, шлагбаума, просто идёшь по улице и заходишь по ступенькам как в магазин. Украшения и иллюминация всё по минимуму, всё без роскоши и изыска, коридоры узкие. Холл и рессепшен, хоть и маленькие, но кресел хватает разместиться приезжающим и отъезжающим. Напротив входа в ресторан стоят весы и упаковщик чемоданов 5 долларов. Номер нам дали 1327, с видом на бассейн и море. Всё конечно минимизировано и компактно, на входе двуспальная кровать с двумя тумбочками, далее душ с туалетом, потом ещё одна комната с тремя кроватями, в комнатах маленькие телевизоры, холодильник. Балкон небольшой с двумя стульями и столиком, вечером и утром можно полюбоваться видами. Рекомендую взять с собой старую банковскую или любую дисконтную карту, чтобы использовать её ключом для включения эл.энергии в номере, мы по приезду воткнули её, заходишь в номер кондиционер работает, в номере прохладно, и только перед отъездом достали. С первых минут заселения в номер выявились недостатки и поломки, после смыва унитаза, вода не перекрывается, пришлось снять крышку с устройства и примитивно пользоваться, дёргая за рычаг, до конца тура оставил в таком состоянии, мало надежды что заменят. Очень туго открывается дверь на балкон, женщины у меня не смогли открывать, утром взял масла в ресторане, смазал механизмы, лыжи, стала хорошо открываться. Если честно, не люблю терять время на отдыхе, когда сам могу сделать быстрее и лучше. На завтраке более детально рассмотрели ресторан, раздача небольшая, можно вкруговую обойти за минуту, столов достаточно, проблемы с поиском столов в основном бывают на обед и ужин. Завтрак стандартный омлет, яичница, каши, оладушки. Обед и ужин порадовали присутствием мяса, несколько видов обязательно присутствует, и при этом, если только заканчивается, сразу приносят ещё. Очередь на входе осталась для меня загадкой, люди встают в очередь за рисом, а потом начинают двигаться как на раздаче в столовой, хотя остальные лотки доступны для набора пищи. С гарнирами в ресторане проблема, пюре за десять дней было всего лишь один раз, в основном картофель фри и деревенский, на улице гриль, утром яичница, омлет, оладьи, в остальное время мясо, часто печень, курица, рыба. С левой стороны по настилу гуляет и попрошайничает чайка «Настя», не забывайте покормить её и сфотографироваться. В обед начинает работать бар на пляже, бургеры, пицца, картошка, наггетсы, гезмеле. На втором этаже бара с 19-30 до 24-00, кроме понедельников и среды, работает ещё один бар, очень приятная атмосфера, вид на море, делают коктейли, и даже махито в стеклянной посуде, в баре у бассейна его нет, бывает только на турецкую ночь. Крепкие напитки наливают из маленьких бутылочек 40 мл, бармен берёт бутылочку, достаёт пассатижи, и ими открывает крышку, сначала это шокирует, но потом понимаешь, руки, очевидно, стираются от постоянного открывания, но есть надежда, что алкоголь не палёный. Территория отеля очень красивая и ухоженная, садовник с раннего утра наводит красоту. Бельбиди маленькая деревушка, одна улица вдоль моря, ряды магазинчиков и экскурсионных бюро, я бы рекомендовал делать покупки в Мигросе Джет, он находится буквально перед отелем, если выйти на перпендикулярную дорогу сразу его увидите, цены там намного ниже. Здесь идеальное место для тихого спокойного отдыха, виды здесь потрясающие, гора, стоящая перед отелем вечером затеняет территорию, и рано снимает жару и даёт возможность купаться в море подольше, не боясь тепловых ударов. Море бесподобное, тёплое, прозрачное, заход в море мелкая галька, дальше крупные валуны, есть с острыми краями, для захода есть трап, и спуск с пирса, мы обходились без кораллок. В этом году был один раз беспощадно покусан рыбками, когда вышел из моря, на ступне в двух местах была до крови содрана кожа. Лежаков хватает, тенты большие, матрасы приличные, раздевалка, душ, туалет всё есть и до отеля 30 метров дойти. В среду проходит турецкая ночь, в этот раз она совпала с Днём победы Турции, может быть это повлияло, у бассейна накрыли столы с белыми скатертями, обильный ужин, шествие с бенгальскими огнями, живая музыка. Ездим каждый год в Турцию, и мне показалось, что турецкая ночь в других отелях отмечалась менее празднично. Если появится желание съездить в Анталию, слева отеля у банкомата останавливается автобус 07, надо махнуть рукой, 30 минут и вы в Мигросе 5М, стоимость проезда 45 лир. Ездили несколько раз вечером после ужина, Мигрос работает до 22-00, после закрытия садились на автобус на другой стороне через надземный переход, на остановке стоит молодой человек, и когда подходит автобус, поднимает табличку с номером автобуса, привлекая внимание пассажиров, и помогает с посадкой, можете попросить, чтобы открыли заднюю дверь, там места всегда свободные есть. Для расчётов брал карту Русский стандарт Юнион Пэй, работает везде, кроме Мигроса, в фаст фуде не везде брали, платил в Дьюти фри, рекомендую оформить, курс неплохой. Если выйти из отеля направо, в шаговой доступности две аптеки, в первой цены показались подешевле, покупали в основном там, все фармацевты хорошо говорят по-русски, подскажут и порекомендуют, там тоже платил картой. В начале обозначил критерии для отдыха, и теперь подведу итоги, вай фай действительно хороший, на пляже по вайберу делал видеозвонки. До аэропорта 40 минут. Питание на уровне набрать лишние килограммы. В отель на несколько дней заселили группу китайцев, я так думаю с их благополучием, их бы не поселили в плохой отель. Уборка конечно посредственная, меняли полотенца и бельё, делали сердечки с лепестками роз, остальной персонал работает с полной отдачей, официанты очень оперативно убирают, дорожку на пляж, территорию постоянно подметают и моют. Пишу так подробно, указывая недостатки и проблемы, чтобы люди могли оценить возможности отеля, и решить для себя стоит ли сюда ехать. Мы с семьёй едем в отпуск наслаждаться морем, и конечно, хотелось бы получить максимум комфорта, но не всегда наши финансовые возможности совпадают с нашими желаниями. Мы тоже раньше ездили в отели уровнем повыше, но сегодня, наверное, ни у кого нет уверенности в завтрашнем дне и потому приходится экономить, и этот отель смог сполна удовлетворить наши запросы, и дал возможность хорошо отдохнуть. Отношение к русским позитивное, было правда несколько моментов, не дали пиццу, хотя была, и в ночном баре все ингредиенты просто ссыпали в фужер, но открытой враждебности не испытывали, в автобусе одна турчанка освободила сиденья и предложила нам места. В отеле много туристов из Молдовы, Казахстана, Польши и Европы. На рессепшене всегда есть русскоговорящий администратор, официантки в основном из Казахстана. Рекомендую для хорошего отдыха туристам, заплатившим за бюджетную пятёрку, и не ждущим получить премиум услуги.

Карта отеля

Логотип отеля

Михаил оценил сервисы

Добавлено 07.09.23 17:26 (7 465 символов в тексте)

15:35 23.09.23

Спасибо за отзыв! Я думаю нам понравится! По 80 тр на человека, не по 250! На что заработали, там и отдыхаем!)))

16:16 23.09.23

Главное больше позитива! Не помню название фильма, девушка едет на велосипеде, падает в грязь, встаёт и говорит "всё равно лучше чем на работе". Море здесь отличное, признают все, лежаков хватает, питание приличное и природа шикарная, персонал старается. Если вчитаться в плохие отзывы, можно понять, что у туристов после возникновения каких либо проблем, наступает небольшой нервный срыв и начинают цепляться ко всем мелочам, забыв, что приехали отдыхать. С нами отдыхала семья, маму постоянно, что-то не устраивало, то волны от катеров, то камни и т.п. на пляже постоянно были слышны её громкие крики, и рассказы с кем ей сегодня удалось поругаться. Это просто мазохизм, заплатить деньги, чтобы угробить свою нервную систему. Хорошо вам отдохнуть! Надеюсь вы потом меня не упрекнёте, что я, что-то приукрасил...

16:42 23.09.23

Странные люди у нас!
Я побывал в нескольких отелях и прочитал порядка 100 отзывов про 5* и 4 * в ценовой категории 70-90 рублей на человека Турции, все они написаны как под копирку! Грязно, мало мяса, пахнет кислым, однообразная еда, плохо убирают в номере и тд и ТП! Так и хочется сказать, люди дорогие, что вы вспоминаете, что было сто лет назад!? У нас ещё не было 1 евро = 100 рублей! В мире кризис и в Турции тоже!
Покупайте тогда туры от 250 тр на человека и будет вам счастья, наверное!)

06:54 27.09.23

Напишите пожалуйста после отдыха отзыв, будет интересно знать ваше мнение!

13:19 24.09.23

Спасибо за адекватный отзыв. А эти вечно раздражённые мамы или вечно голодные и курящие тёти, действительно мешают отдыхать!

08:30 27.09.23

С другой стороны, если писать отзыв, думаю это будет копия Вашего!))

08:37 27.09.23

Михаил!
Отзыв будет обязательно, даже могу написать его заранее! Ещё не встречал отелей, которые вызвали бы у меня негатив и испортили отпуск! В отличие от многих понимаю, что отель бюджетный, ожидать шампанского и черной икры не приходится!) За что заплатил, то и получил! Хорошее нам увы не по карману и начи нается от 250 тр на человека!🙈
Из аэропорта на руках до отеля меня тоже не понесут!!!)))
Еда меня интересует по столько по сколько...если ее вообще не будет, хоть сброшу лишнее!
Не достанется пиццы в баре, тоже не беда! Главное, что бы море было!!! )))
Странные для меня люди пишут, что отель на них экономил! В голову им видимо не приходит, что это не отель,а они сами сьэкономили на себе!
Может я не прав, тогда поправьте!)))

08:51 30.09.23

Добрый день Андрей! Лично для меня отпуск, это выехать с семьёй на отдых, желательно к тёплому морю, чтобы все были довольны и особо не дёргали меня. Я никак не могу найти тонкую грань звёздности отелей, в Турции конечно отдыхаем в пятёрках, но в Тунисе были в тройке, отличалось только тем, что в номере не было телевизора, а в остальном ни каких различий, персональный столик в ресторане, персональный официант, огромный аквапарк и т.п. Покушать я конечно люблю, но в прошлом году, в хорошей пятёрке несколько дней сидел без мяса. Раньше помню трансфер был на минивэнах, и платили гроши, сейчас приходится менять запросы. Но в Турции считаю всё равно лучше чем у нас в Сочи. У нас сейчас знакомые отдыхают в Ринге, особо не жалуются, но написали, что Турецкой ночи уже не было. К вашему приезду наверное и питание и услуги будут похуже, но море останется. Сейчас даже в дорогих отелях идёт экономия на всём, туроператоры тоже с грехом пополам выживают, да и мы богатеем только по отчётам росстата и телевизора. Желаю вам хорошо отдохнуть!!!

10:25 30.09.23

Дорогой Михаил!
Как всегда полностью с Вами согласен!
Раньше Турцию за курорт не считал! Была доступна Европа, очень нравилась Греция, в особенности Родос, объездил его весь на машине вдоль и поперек!)
Но времена меняются, наступил период дожития, да и в мире все ухудшалось!
На счёт Туниса с Вами тоже согласен, тройка на Джербе, лучше многих пятёрок Турции!
Едой меня нигде не удивить, сам всю жизнь по ресторанам работал!
Так что есть креветки и лобестры - хорошо, а нет и макаронами с хлебом обойдёмся!)
Цель поездки всегда - море и по возможности, достопримечательности!
Все остальное на заднем, заднем плане!
Отели всегда начинаем выбирать ещё зимой, соотноша их с финансовыми возможностями! Поэтому всегда знаю наперед, куда еду, что там ждёт и как пройдет отпуск!)
Немного, а точнее всегда, просто мягко говоря, удивляют туристы начинающие свой отзыв - это не 5* !!!
Такое впечатление, что их силком с завязанными глазами, везут в БЮДЖЕТНЫЙ отель, а прозрение убивает их фантазии о райском отпуске за который им было не суждено заплатить!
Крайний ролик на Ютубе тому подтверждение, девушка зашла на территорию соседнего отеля и восхищается, как там все прекрасно! Забыв саму малость Ринг на 11 ночей - 159 на двоих, сосед - 259
И многие видимо никак не могут понять, что если отель раньше стоил 70 тр, то теперь 140 ! Если раньше 140, то теперь 280 и тд!(
Всем хороших отпусков, счастья, здоровья и что бы наши финансовые возможности, совпадали с нашими потребностями!))

10:28 30.09.23

P.s - имею печальный опыт посещения Сочи!( не встретил там ни одного человека, кто бы не подружился на 3-4 дня с белым , фаянсовым другом!((

10:42 07.12.23

Какой замечательный отзыв! Прочитала с удовольствием! Я тоже старые карточки с собой вожу)))