Регистрация: 03.02.17
22.08.23 - 02.09.23

3.3

Проживание подтверждено документами

На Эгейском побережье

Перелёт был компанией АзуЭйр, без задержек, летели 5 часов, давали напитки и покормили стандартным обедом, всё хорошо. Сразу скажу обратно летели 4,5 часа один раз предложили чай, кофе и воду. Всё. Вес багажа 10кг. Поэтому у многих была ручная кладь, кто летел с покупками из Турции, её не меряли, не взвешивали, не считали))).

Прилетели в аэропорт Даламан в 17.30 примерно, по местному, ехать не менее 2,5 часов, + остановка в кафе-магазин, 30 мин. Пока развезли по отелям Мармариса, затем уже Ичмелер, отель Голмар находится в конце бухты, поэтому вас привезут последних. Приехали уставшие от дороги, ужин конечно закончился, он до 21.00. Бар закрывается в 22.00. Гид провожает нас и уезжает, а на ресепшен нам сообщают что номеров нет, якобы проблемы с электричеством, на самом деле отель заселён полностью, и они продали больше путёвок, ночью люди съедут и к 12.00 завтрашнего дня мы вас заселим в хорошие номера. (( это на минуточку что наш номер оплачен с 15.00 22.08.23г. Менеджер, как он представился, сказал что сейчас нас заселят рядом в отель, 5 мин ехать, а завтра заберут, бесплатный хамам и массаж, за неудобства обещает. Делать нечего, пришлось согласиться. Таких несчастных было четверо взрослых, но на три номера.

Правда мальчишки подхватили наши чемоданы и отвезли в отель, там мы попросили браслеты, что бы хоть утром позавтракать, отель уютный, номера небольшие, но всё чисто и аккуратно, находится в центре, но от моря на 3 линии. Мы сходили в обменник, прогулялись до моря, кто хотел зашли в бар поужинать и выпить. Утром после завтрака, нас забрали опять с чемоданами в наш отель. Жалко потраченного времени, сидеть на чемоданах. Ладно я прилетела на 11 ночей, а кто прилетает на недельку и первые сутки вот так блуждает.

Дальше. Вернувшись в наш отель, нам так же и сказали, что номер будет готов после 12.00. Но тут раз первая линия мы решили пойти на пляж, вспомнили про бесплатный массаж, и зашли в начале в хамама, там мы долго объяснялись с массажистом, который не очень был рад делать нам бесплатно, и торговался, что бы хотя бы 15 $ заплатили за пенное скрабирование. Одна пара так согласилась и остались на всё процедуры, а нам сказали на бесплатный массленный массаж приходить к 14.00, я согласилась и ушла на пляж.

Заселили, у меня 3 этаж, посмотрела номер, стандарт, все номера имеют вид на море, вход с улицы. Дверь из металла, очень нагревается днём, и под ней шель, из за этого ещё слышно как приезжают по дороге большегрузы или если отдыхающие шумят. В номере всё есть необходимое, душ, туалет, раковина, зеркало, фен, мыло жидкое в дозатора, шампунь не выдают. Шкаф с вешалками, кондиционер новый, телевизор плоский, холодильник старенький, охлаждал чуть чуть напитки. Балкон достаточно просторный есть стол и стулья, сушилка. Вай-фай у меня ловил рядом с перилами на балконе. Вообще и на пляже немного ловит. Удобно. Тюль была вся порвана, видимо до меня , не сознательными отдыхающими, я предупредила на ресепшен, но не обращала внимания, задвинула за штору, вообще по мне можно снять и без неё, и так шторы почти всегда закрывала, что бы было не жарко.

По массаж, я сходила, сделал очень качественно, минут 40 массировал с маслом, всё тело, молодец.

Потом ещё в номер поставили комплимент от отеля вино красное, и фрукты.

Территории как таковой нет, отель построен буквой П и в центре бассейн с горками и лежаки, я там ни разу не находилась. Имеется один бар, можно взять напитки и поднялся на террасу где стоят столики и вид на бухту, очень удобно и красиво. Напитки конечно так себе, пиво мужчины вроде хвалили, вино мне не понравилось, хотя я люблю сухое. Наливают что то типа джин колла, джин тоник, водка... Ещё могут добавить сиропчики... Коктели!))

Пляж. Песок здесь тёмный, из за этого цвет моря не будет бирюзовый. Но на первый взгляд чистое, есть галька немного. Иногда утром видна плёнка на поверхности, наверно от яхт и корабликов... Море в августе очень комфортное, тёплое, но освежает, тут такая специфика, бьют подводные ключи. Наверно быстро будет остывать если температура воздуха будет ниже. У нас каждый день была +40+45 ° Очень солёное, держит тебя, даже не надо напрягаться плыть, как поплавок, прикольно и можно долго плавать, до буйков.

Мы ездили в посёлок Турине, рекомендую, правда в начале надо доехать до Мармариса, пересесть на маршрутку до Турунча и по серпантину вверх и вниз на гору, и вот вы на бирюзовом пляже. Шезлонг можно получить на весь день купив коктейль (220лир) или пообедав у них. Тут очень атмосферно, одна улочка почти, и маленькая бухта, но чистейшее море и цвет воды супер. Заход мелкая галька, в море есть крупная... Но плавать, наслождение, не сравнить!

Питание в отеле. Мне всего хватало, твёрдая 3. Кофе аппарат простой, но есть капучино и чёрный и экспрессо, каждый день утром стоит повар и готовит омлет или глазунью, очередей нет максимум 3 человека. Джемы, мед, хлеб, можно тосты сделать, сухие завтраки, молоко, кефир. Овощи, зелень. Сосиски. Картофель. Я не сфотографировала. Но норм. Обед по существеннее, как то говорили мяса нет, я вроде находила курицу, или котлеты. А вот на ужин всегда было мясо индейка или курица, и каждый день на гриле что то, иногда на шашлык похоже иногда котлеты для гамбургера, и булки приносили, картофель фри всегда иногда по домашнему - вкусный. Всякие салаты и нарезки, и кабачки и баклажаны, рис, или макароны... На обед и ужин открывают бар в ресторане на террасе, удобно, но вот чай кофе перенесли в дальний угол зала и бегать далеко. Место хватает всем. Официанты убирают, услуждливые.

Набережная в Ичмелера красивая , вдоль моря, пальмы, мостики, гуляли каждый день.

Ездили в Мармарис на поющие фонтаны, остановка конечная у отеля, очень удобно, всегда сядите и с комфортом за 20-25 минут доедите до центра Мармариса, там и набережная и фонтаны, но нам показалось шумно, много народу. Каждый выбирает сам.

Брали экскурсию в Даламан, на улице 20$ , забрали из отеля в 8.00 и вернули в 20.00, катали нас по морям, бухтам, по реке, видели черепах, гробницы, купались в термальном бассетне и грязях, был обед, устали, но впечатлениями обеспечили!

Остались вопросы, спрашивайте, отвечу!

Открытая терасса у ресторана. Красивый вид.

Вид на бухту Ичмелер

Завтрак

Утро

Терасса с видом на мере, рядом с баром.

Фонтаны в Мармарисе

Это платный бар на пирсе.

День

Балкон

Комплимент от отеля

Добавлено 09.09.23 06:33 (6 153 символов в тексте)

18:01 24.02.24

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в отзывах Yandex упоминалась грязь в номерах, отсутствие уборки и наличие клопов. Насколько соответствует действительности. И про шумное кафе рядом с отелем, лишающим права на сон. Спасибо

Все отзывы Наталья (18)