Регистрация: 18.04.12
сентябре 2023
03.09.23 - 13.09.23

3.7

Отель на берегу с многими замечаниями

Голмар бич отель имеет 4* только у одного туроператора - Пегас. На остальных это 3*, что полностью соответствует действительности. Кстати, нигде в отеле нет подтверждения этой сертификации. Может и вообще у отеля нет категории.

Мы - три пенсионерки выбирали бюджетный тихий размеренный отдых у моря, что в целом сбылось. Оплачен был трехместный стандарт с боковым видом на море и что важно - с тремя раздельными кроватями! Но по прибытии сотрудник ресепшена (вероятно, гл. администратор - лысый турок лет 40 с круглыми черными глазами) сразу стал пытаться нагло раскрутить нас: "если номер получше хотите - платите 300 евро-доллары, они у вас есть? Рашен водка есть...?". Мы отказались...

Когда мы вошли в свой номер, там была одна стандартная и большая семейная кровать, и еще целый ряд недостатков и несоответствий... Пришлось вернуться на ресепшн и заявить об этом, на что "лысый" ответил, что номеров нет, народу много и все занято!! И что поделать, в ход пошли торги: наши 20 $ (демонстративно скинутые администратором в деревянную коробочку "Tip box") сделали свое дело, на следующий день нас успешно переселили в трехместный номер.

НО: как неоднократно написано в предыдущих отзывах, этот лысый администратор неоднократно был замечен в довольно наглом поведении! Был очень неприятный случай, когда возвращаясь с пляжа я подошла на ресепшен за ключом, там сидели два сотрудника и мило беседовали с белокурой девушкой. Я отвлекла их от этого приятного времяпрепровождения, услышав номер комнаты, "лысый" раздраженно швырнул мне ключ скользом по стойке! Увидев мой возмущенный взгляд он с усмешкой произнес: "извините, оно само упало".

Отель старенький, как и вся мебель. В лобби нет кондиционера, в жаркие дни душно. Вай-фай слабый, особенно когда много пользователей до/после ужина. Огорчало, что примерно через 5 дней нашего пребывания приехало много отдыхающих (в основном, турки) и стало не хватать мест в ресторане. Кормят нормально для "трешки", без изысков, но голодным не будешь.

Вода в море чистая и прозрачная, но всегда очень прохладная, если не сказать холодная. Как объяснили знающие, здесь под водой находятся горные ключи. Оказывается, такая ситуация не везде: если пройти по набережной до бесплатного муниципального пляжа, там вода в море теплая! И вездесущие мелкие рыбки кусают ноги, кому щекотно от этого, кому больно, но всем неприятно.

Поселок Ичмелер компактный, чистый. Расположен в 15 минутах от Мармариса на рейсовом автобусе. Удобно, что остановка находится в 3-х минутах вправо от Голмара. Залив сам живописный, с двух сторон окружен горами. Набережная протянута вдоль всего поселка и по ней можно уйти в Мармарис. Вечерами по ней многолюдный променад: словно все отдыхающие вышли погулять после ужина...

Отель в форме буквы "П", распахнутой к пляжу. Есть бассейн и две горки.

На рассвете безлюдно. Вход в море - песок с мелкой галькой некомфортный вход и тем более, выход .

Чай и кофе - только в бумажных стаканчиках...

nellarc оценила сервисы

расположение природа
наглый лысый администратор ресепшена сильно портит впечатление от всего отеля старая мебель матрасы плохая уборка серое белье и полотенца холодное море мало зонтиков и лежаков
Добавлено 01.10.23 19:16 (2 855 символов в тексте)

18:05 24.02.24

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в отзывах Yandex упоминалась грязь в номерах, отсутствие уборки и наличие клопов. Насколько соответствует действительности. И про шумное кафе рядом с отелем, лишающим права на сон. Спасибо

Все отзывы nellarc (14)