Регистрация: 30.08.17
сентябре 2023
09.09.23 - 19.09.23

Проживание подтверждено документами

Отель хороший, советую.

Дополняю отзыв в день выезда (из отеля нас должны забрать около 19 часов): при сдаче номера (чуть позже 12 часов) сразу срезают браслеты, соответственно поесть и попить в столовой и на баре вряд ли дадут (на баре у моря без проблем налили воды в бутылку и без вопросов пустили на ужин), поэтому мы на завтраке набрали с собой еды и воды 3 бутылки (их хранили из-под предоставляемой в номер воды и наполняли в кулерах на ночь и для поездок в город).

То ли из-за отсутствия браслетов, то ли нет, но на пляж через проход до поста и начала национального парка нас не пустили, хотя раньше мы проходили, сказали идти через отельные ворота (а они закрыты с 12 до 15 часов -обед). На территории отеля пока сидим спокойно - на ресепшене сказали, что проблем не будет, хотя при заселении говорили, что без браслетов кроме ресепшен никуда нельзя ходить 😂.

Русских туристов прибавилось, но всё равно немного.

Поездка на местном автобусе стоит 1 доллар с человека хоть куда (рынок, Сохо, Наама Бей, Старый город) - ушлые водители спрашивают за сколько поедем - если спросить их сколько стоит доехать, то могут и за 10 долларов предложить и за 5 - не ведитесь! НО! Местный автобус обратно довезет вас только до кольца - от него до отеля пешком, если спросят довезти ли до отеля - будьте готовы платить доп. деньги (мы сами просили ещё за доллар - увезти, хотя водитель попросил 3 доллара - договаривайтесь заранее). От улицы с магазинами (куда возит отельный автобус) до ресепшена на такси мы уехали за 3 доллара.

09.09.23г. сегодня первый день нашего пребывания в отеле, поэтому пока что напишу кратко - всё нравится, есть свободные лежаки у бассейна и на пляже, правда сейчас народа мало. Много мусульман, но это никак не отражается на остальных отдыхающих, даже вечерние мероприятия они посещают, несмотря на то, что у нас открытая одежда и более раскованные танцы. Есть аниматоры. Бассейны чистят - видела, вода в них прозрачная. Голодными точно НЕ останетесь! Вай фай платный, но, как сказали отдыхающие - действует только у ресепшен, не дальше (а нужна будет связь как минимум для уточнения времени перед экскурсиями, да и в городе мало ли чего узнать), потому мы решили купить симку у гида за 10 $ на 20гб интернета (тем более перед отелем стоит вышка связи), но со звонками только по Египту (вроде можно и самим приобрести в аэропорту, возможно дешевле, но мы не стали на это тратить время), эту же цену просят за 10 дней рароля от вай фай. Часть отзыва под фото (здесь не буду повторяться) если будет возможность - позднее допишу отзыв, а сейчас пора спать) 😊

Пляж у отеля (идти 3 минуты, и при этом каждые пол часа даже автобусик открытий ездит) - есть бесплатные лежаки и соломенные зонтики, небольшой бар с газировками, водой и пивом (правда отдыхающие говорят, что оно как безалкогольное) по вкусу как обычное п

Приотельный дворик

Тот же пляж что на предвдущем фото, только сзади другой отель

Наш номер на первом этаже домика

Не знаю что ждут люди от кухни, которые пишут, что есть нечего... Мы очень наедаемся

Вид из номера, видно пляж и море (за номер НЕ доплачивали, хотя нам намекнули сначала это сделать, т.к. мы приехали рано утром (заселение по правилам с двух часов, при этом на ресепшене нам сказали что мы никуда не можем уходить пока нас не заселят и не в

У бассейна с горками

Далее дорога в национальный парк

Симпатичные беседки у другого каскада бассейнов на территории отеля

Вид в баре (единственным с алкоголем) с бассейном и с "водопадом"

Елизавета оценила сервисы

большая симпатичная территория близость к морю шт 7 бассейнов близко от аэропорта можно спокойно складывать еду из столовой с собой (при отложенном вылете как у нас) кормят даже при снятых браслетах в день вылета (их срезают при сдаче номера).
1. не у одних нас были проблемы с жкт (в разные дни) либо на кухне/раздаче не соблюдается гигиена (виноград обязательно мойте перед употреблением! наша тарелка после него была грязная!) либо оттого что дети трогают руками чистые тарелки и еду/фрукты на раздаче. одну ночь мне было очень плохо два дня я потом приходила в себя и не могла толком есть 😢 спасалась фосфалюгелем и лоперамидом. 2. просьба дать денег за заселение до 14 часов  (т к приехали рано утром) и запрет на нахождение где-либо кроме ресепшена но когда мы собрались уйти на улицу перед ресепшеном (администратор наверное подумал что мы в город собрались) быстро подошёл и сказал что заселит нас через 10 минут так нас заселили раньше без доплаты и ещё сразу дали 2а номероа на выбор. 3. отсутствие бесплатного интернета поэтому лучше купить симку - сказали можно в аэропорту но не знаю где именно и какая цена либо у гида на встрече за 10 долларов - входит 20 гигов и звонки по египту за эту же цену на 10 дней администратор может дать пароль от wi-fi на ресепшене но отдыхающие сказали что действует он только в пределах ресепшена а на остальной территории отеля не работает (хорошо что мы как приехали сразу уехали это от отдыхающих которые заплатили за wi-fi). 4. отсутствуют полотенца для ног (ну если постоянно кидать одно полотенце для лица на пол то потом будут кормить на пол одно из старых полотенец) 5. при въезде не было питьевой воды в номере (ее приносят в 16-17 часов). бутылки мы сохраняли и набирали туда воду из кулеров
Добавлено из отеля 09.09.23 23:30 (2 562 символов в тексте)

10:39 11.09.23

Спасибо за отзыв!
Подскажите пожалуйста, что с алкогольными напитками? Ранее писали что нет совсем вина, только пиво и крепкие.

11:02 11.09.23

Вина нет. Только крепкий (нам понравился и так и коктейли) и пиво

15:22 12.09.23

Спасибо! Так здорово, что можно онлайн практически все узнать у Туристов по факту! Спасибо Вам !

21:25 12.09.23

А комары сейчас есть? По отзывам не понятно, кто-то пишет что тьма комариная, а кто-то то совсем нет.

21:36 12.09.23

Сейчас нет. Пара мух бывает днем. Муравьи пробегают в номере в ванне, но не мешают, мы на всякий случай взяли жидкий спрей от комаров, но он не пригодился

Все отзывы Елизавета Д (3)