Регистрация: 10.09.23
августе 2023

Отдых в Мармарисе в августе 2023 г.

В Мармарисе уже не в первый раз. Прекрасное место для отдыха, в котором имеется для этого всё необходимое: наичистейшее теплое море, разнообразные пляжи (как в черте города, так и (ещё красивее) за его пределами, умопомрачительные бухты, исторические достопримечательности, площадки для занятий спортом, многокилометровые прогулочные зоны, сопровождаемые радующими взор природными пейзажами; множество кафе, ресторанов, ночных клубов.

В самом отеле останавливались во второй раз (первый раз был в августе 2022 г.). А августе 2022 г. выбирали данный отель, исходя из имевшихся в сети отзывов (средняя оценка на тот момент была около 4 баллов из 5. Важным недостатком отмечалось питание, что также подтверждаю по итогам собственного проживания в 2022 г. Пожалуй, на тот момент, это был единственный минус отеля).

В августе 2023 г. Выбор снова пал на Prestige Garden Hotel. Большим плюсом отеля является место его расположения – отель располагается между центром города (где вы можете найти Крепость Мармара-Калеси, Площадь 19 Мая с поющими фонтанами, Нетсель Марина (порт Мармариса, где швартуются самые разнообразные лодки (яхты и океанские лайнеры) - от ретро до самых последних моделей)) и невероятно красивым посёлком с живописной природой - Ичмелер, также, буквально, в 70 - 100 метрах за отелем располагается «визитная карточка» города - Набережная Мармариса, общая протяжённость которой около 12 км с многообразием различных, кафе, ресторанов, сувенирных лавок, магазинчиков.

Работники рецепшена в 2022 и 2023 гг. были одни и те же – прекрасные, позитивные, внимательные и заботливые девушки. Девушки владеют русским, английским, турецким языками, так, что проблем с пониманием друг друга не возникнет ни у кого. Очень порадовала то, что несмотря на большую проходимость постояльцев отеля, а также прошествии целого года, нас не забыли (будто мы и не уезжали вовсе). Отдельно хотел бы поблагодари менеджера (работник рецепшена) Аню, за заселение в прекрасный комфортабельный номер с видом на море и бассейн отеля. АНЯ, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! В номере очень тихо, можно спокойно отдыхать ночью даже с открытым окном, никакого шума от автомобильного трафика. В 2022 г. Номер был с видом на город – вид тоже очень хороший, однако, из-за активного транспортного движения в городе даже ночью, уснуть с открытым окном немного проблематично (при этом, если люди нормально уживаются с кондиционером (к большому сожалению, я не из таких) – никаких проблем не будет; закрытое окно в паре с включенным кондиционером также обеспечат вам спокойный отдых).

Уборка в номере: на ежедневной основе забирают мусор; влажная уборка + пылесос + смена полотенец и постельного белья лично у нас за семь ночей проживания осуществлялись 2 раза.

Мебель в номере хорошая. У нас было 2 отдельно стоящие кровати + двухъярусная кровать + стол + стул + шкаф + прикроватные тумбочки + стол с зеркалом (не знаю, как называется, для наведения женской красоты)). Также на балконе был стол и два стула. Мебель чистая, полотенца и постельные принадлежности достаточно новые и самое главное наичистейшие. Кровать в меру мягкая и удобная.

Касательно бытовой техники – холодильник + телевизор (с множество разнообразных каналов на разных языках) + фен + электрический чайник + кондиционер (как уже ранее упоминалось). Всё в исправном и рабочем состоянии.

По питанию. Откровенно говоря, изначально готовились к тому, что оно будет не очень, так как в 2022 г., во время предыдущей поездки, оно таким и было. Однако, в 2023 г. Были очень приятно удивлены. Я не знаю, в чём причина, но это превосходно! Теперь минусов у отеля действительно нет. Питание было разнообразным. Завтраки – стандартные европейские: яйца (жареные, вареные, омлет), множество видов сыров (не менее 6-7 видов), сосиски, колбасы (не менее 4 видов), каши, йогурт, сметана, оладьи, булочки различные, оливки, маслины, джемы, мюсли. Обед и ужин похожи в том плане, что выбор также был очень большим: различные гарниры (картофель в разных его видах (запечённый, вареный, жареный, пюре, в мундире, дольками и т.д. и т.п.), рис, булгур, макароны, спагетти, мясо (говядина, курица, индейка), свежие и солёные овощи (помидоры, огурцы, перец болгарский, зелень), супы нескольких видов, различные салаты, десерты (многообразие, даже не перечислить), фрукты (апельсины, арбуз (зачислим его сюда, хоть это и ягода на самом деле), дыня (не часто, но была)). Предыдущие ораторы, почему-то говорят о несвежем хлебе, что, в принципе не соответствует действительности. Хлеба много, разного вида, весь свежий… иногда приходилось, правда резать самому (но разве это может быть проблемой?).

Прежде чем писать данный отзыв, ознакомились с отзывами других постояльцев отеля и были сильно удивлены. Поражает то, что они отдыхали, также, как и мы в августе 2023 г., возможно даже сидели за соседними с нами столами во время приёма пищи, и отмечают скудность и однообразие пищи. Ребята, вы серьёзно?)) Скудность и однообразие?)) В августе 2023 г. Этого не было 100%. Респект всем поварам и руководству отеля! Обеды и ужины большинства постояльцев отеля напоминали собой БАНКЕТЫ - празднование юбилея генерала, или как минимум, полковника))) В течение первых 15-20 минут всей семьёй накрывали стол – подготовка к банкету, а уж только потом начинали празднования))) И после этого, люди пишут, что еда была однообразной и скудной. Я за честность и объективность!!! Если в августе 2022 г. Не было нормального мяса (соевое в основном), то его реально не было, пару раз за 7 дней была курица, то в августе 2023 г., действительно всё было замечательно!!! Полагаю, что тот, кто писал отрицательные отзывы, дома так обильно не обедает и уж точно не ужинает, а про генеральские банкеты вообще молчу!

Состав официантов в 2023 г., по сравнению с составом 2022 г. Изменился. При этом ни про один состав не могу сказать ничего отрицательного. Ребята знают свое дело, работают чётко, быстро, слаженно. Всегда приветливы!

Несколько слов также про технический персонал – работники также знают своё дело, работу выполняют на совесть, кто-то не владеет ни русским, ни английским, но даже это не является препятствием для взаимопонимания.

Территория отеля небольшая, но уютная, утопает в красивых цветах: бассейн с лежаками, водные детские горки (небольшие, но имеются), бар, кафе, территория для приема пищи на двух этажах. Кто-то писал, что территория практически отсутствует у отеля нет анимации, но…. Это Мармарис – по сути, европейский курорт, сюда приезжают гулять по городу и его окрестностям… а не лежать тюленем весь день у бассейна… и оккупировав, территорию бара с бесплатными алкогольными напитками… Хотя, множество отдыхающих проводили свой отдых именно у бара и бассейна, не выходя за пределы отеля, полагаю, что даже море они разве, что видели, но уж точно в него не заходили.

Буду ли я рекомендовать данный отель друзьям/знакомым? Однозначно буду! Причём всем и молодым, и в возрасте, и с детьми, каждый найдет в этом городе/на этом курорте (и отеле) то, что необходимо именно ему для приятного запоминающегося отдыха (тусовки или спокойный семейный отдых).

Ну и, наверное, самый главный показатель того, понравилось ли мне качество обслуживания в отеле, - приеду ли я в этот отель сам ещё раз? Да! Однозначно приеду! Без всяких сомнений!

Подробно писать про сам курорт в данном отзыве не вижу смысла. В сети имеется великое множество видеообзоров. Как говорится: «Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!» Но я бы продолжил данную фразу следующими словами: «НО ОБЯЗАТЕЛЬНО СВОИМИ ГЛАЗАМИ!».

отличное расположение отеля; прекрасная работа всех его сотрудников (начиная с рецепшена и заканчивая техническим персоналом); превосходное питание; небольшая но уютная территория отеля.
в августе 2023 г. их не было
Добавлено 10.09.23 21:10 (7 671 символов в тексте)

07:28 11.09.23

Ирина, спасибо за отзыв, прям порадовали)) Едем в этот отель в октябре.

13:17 11.09.23

Людмила, добрый день!
Пожалуйста))
Будем рады, если наш отзыв поможет определиться с выбором.

11:20 13.09.23

Ирина, напишите, пожалуйста, куда вы ходили на пляж. Цена? и можно ли лежать за бесплатно на собственном коврике? Есть вообще такие, кто не берет лежаки?

15:21 13.09.23

Людмила, если мы говорим про сам г. Мармарис, то там пляж вдоль всей береговой линии вдоль городской набережной. Пляж, как мы поняли, поделен на участки, и каждый участок принадлежит, либо какому-то отелю, либо кафе/ресторану на первой линии. У Prestige Garden Hotel собственного пляжа не имеется. Чаще всего мы посещали пляж прямо за отелем (не более 100 метров от отеля). Занимаешь лежаки с зонтом. Далее к вам подходит официант (представитель кафе/ресторана), которому принадлежит данный участок пляжа и предлагает заказ напитков по меню. Мы брали безалкогольные мохито или дайкири (когда как, по 1 шт. на человека), по стоимости это 150 лир за один напиток, после чего получаешь право пользования данными лежаком + зонтом до самого вечера. Есть люди (в основном не туристы), которые приходят с покрывалом либо раскладными стульями и располагаются как бы между участками пляжа, контролируемыми какими-либо заведениями, не наблюдали случаев, чтобы к ним кто-то подходил с предложениями или замечаниями. Также были на пляжах Ичмелера. Там просто платишь 90 лир за лежак. В 2022 г. такая же цена была за лежак на пляже Изтузу (наикрасивейший песчаный пляж, в 2023 г. не посещали его (не могу ничего про цену сказать)). Есть общественный бесплатный пляж (без лежаков) в Ичмелере - были один раз, люди, отдыхающие либо стоя загорают (в основном приходят ненадолго), либо приносят с собой покрывала и сидят/лежат на них. Но данный пляж нельзя назвать чистым (в песке встречаются окурки и другой мелкий мусор).

13:28 17.09.23

Здравствуйте. а если уйти с пляжа,лежак с зонтом сохраняются за тобой или потом по новой напитки покупать надо?есть ли просто пляж где можно просто арендовать лежак с зонтом на весь день?или скидки какие нибудь от отеля на определенный пляж?

09:24 14.09.23

Ирина, спасибо большое за ответ))

15:34 15.09.23

Ирина, ещё расскажите пожалуйста про интернет в отеле? Есть или нет?

18:11 20.09.23

Людмила, добрый день!
Да, интернет в отеле имеется, подключение через wi-fi. Уровень сигнала примерно на 4 балла из 5 (но это что касается самого номера). Ближе к балкону отличное интернет соединение, в более отдаленных участках комнаты, похуже. Иногда, чтобы подключиться к сети, подходили к балкону, а уже после того как связь установится, отходили в более отдалённые участки комнаты. На территории отеля (без учета номера): ресепшен/бассейн/бар/кафе/зона приёма пищи везде уровень сигнала на 5 из 5 баллов.

18:24 20.09.23

Макс, добрый день!
Честно говоря, не смогу ответить на Ваш вопрос. Не знаю. Мы максимум на пляже были по часа три. За это время не наблюдали, чтобы кто-то уходил, скажем на час, а потом возвращался снова. Если люди куда-то отходили, то они оставляли вещи на лежаках, и было понятно, что они фактически его занимают. Там где дают чек при оплате лежака, полагаю, что даже если Вы уйдете, а позднее вернетесь, по этому чеку Вы сможете занять любой свободный лежак без каких-либо трудностей. В случае наличия вопросов к Вам, предъявите чек (время аренды не лимитировано, главное - дата! Но опять же, это в моей теории, фактически я сама не сталкивалась с подобной процедурой). Касательно скидок от отеля, не интересовались.

14:35 23.09.23

спасибо