Регистрация: 13.09.10
августе 2023
28.08.23 - 10.09.23

Проживание подтверждено документами

Отель оправдал ожидания

Как пишут все, "мне есть с чем сравнить". Отдыхала и в тройках, и в лакшери. Последние годы в Мармарисе, но по некоторым причинам пришлось искать новый отель. И я его нашла! Не хотела в Аланию (далеко от аэропорта), но очень рада, что мне попался именно этот отель. Забегая вперёд скажу, что с удовольствием вернусь в него в следующем году.

Сначала по размещению. Приехала рано, в седьмом часу утра. Разумеется, номер надо было ждать. В 7.30 начался завтрак. Потом я провела какое-то время на море, и в первом часу дня мне дали номер. Думаю, надо было спросить раньше ). На ресепции проблем не было никаких. Очень быстрое оформление. Меня проводили в номер, всё показали и я всё проверила на работоспособность. Всё очень оперативно и чётко!

Кстати, вода в стаканчиках и бутылках в холодильнике на территории. Очень удобно!

ОТЕЛЬ. Два здания. В первом ресепшен и лобби, в котором всегда работает кондиционер. Можно выпить чай, кофе, напитки, вино. И поиграть в американский пул (бесплатно). Во втором здании хамам. К нему же прилегает зона бара. Территория отеля очень небольшая. Но чистая и ухоженная.

НОМЕР. Почему-то мне дали номер во втором здании с видом на море, хотя я платила за вид на сад/город. Конечно, это не могло не порадовать! Номер очень маленький. Мебель новая. Мини-бар (холодильник) и чайная секция (что очень удобно!). Гель, шампунь в отдельных мини-флаконах и твёрдое мыло. Качество хорошее - я своими не пользовалась. Не было шапочек, ватных палочек и дисков. Швейный набор есть. Вешалок в шкафу много. Сейф бесплатный. Полотенца меняли регулярно. Постельное бельё ни разу за две недели. Но, как выяснилось, надо было просто попросить поменять. Политика экологии. Мне было не надо ) Душ удобный: это лучше, чем просто кабина, больше места. Не хватает розеток. Одна в комнате - пришлось вытащить шнур от ночной лампы. Другие заняты холодильником и телевизором. И ещё одна традиционно в ванной комнате. Кондиционер работал всегда, даже без вставленного ключа-карты. Т.е. даже если в номере никого нет - кондиционер работает! Не знаю, мне так повезло, или это во всех номерах. Но это было отлично!

Отдельный вопрос - кровать. На мой субъективный взгляд, очень жёсткий матрац! Моей спине он понравился, а вот бёдрам (прошу прощения за подробности) вообще не понравился! Реально было больно! Через неделю только привыкла. Но привыкла ) Теперь мягкий домашний уже что-то не очень )))

Важно: на балконе есть сушилка. Очень удобно.

ПИТАНИЕ. Ну, это особая тема. Если кто-то останется в этом отеле голодным, то я очень удивлюсь. Всегда на обед и ужин мясо, птица и рыба. Гарниры это рис, макароны, нут, картошка. В разных вариациях. Овощи тоже и в чистом виде (нарезанные), и в различных микс-салатах. Много закусочных салатов. Отдельная тема это фрукты. Их много! И разные. Я черешни наелась до следующего года). Действительно овощей много в разных вариантах. Суп только один вид. Каждые день были или креветки или мидии. В достаточном количестве. И мороженка на ужине! Делают овощи гриль и что-то ещё на открытой кухне. Лично мне такое очень нравится. Завтраки тоже достойны похвалы! Выпечки всего 3-4 вида, но огромное количество различных джемов и варенья. Мне очень понравились круассаны с вареньем из фейхоа )) Яйца в разных вариантах. Я попросила вместо омлета сделать просто глазунью - сделали!!! Хотя у них по меню был именно омлет. Йогурт сладкий и обычный. Каша мне даже на вид не понравилась. Конечно, разные сыры. Горячее тоже есть. Очень много всяких штучек-хрустяшек, которые заливают молоком. Конечно, печеньки.

Официанты работаю хорошо, но иногда не успевают. На ужине может быть трудно найти свободный стол, хотя на завтраке и обеде с этим проблем нет. Ну, это объяснимо: гости хотят посидеть и поговорить, а не поесть и уйти. В закрытой локации ресторана работает кондиционер.

БАР. Да, он фактически один, если не считать бар в лобби. Не понравилась, что работает только один бармен. Из-за этого иногда собиралась очередь человек в 5. Не критично. Алкоголь стандартный. Шампанского и текилы нет ) Делают коктейли. Но качество зависит от бармена: некоторые торопятся и просто смешивают напитки, не используя шейкер. Но пить можно. Там же прохладительные напитки и автомат с кофе/чаем. В этой же локации снек-бар. Снек прям удивил! Много фруктов. Фри, спагетти, котлеты для бургеров, сосиски, булочки, овощи. Мне даже завернули собранный мной хот-дог в плёнку (с собой). Без вопросов. Там же потом выставляют печеньки. Видела, что кто-то кушал там и не ходил в ресторан. Понимаю )

АНИМАЦИЯ, Ну, двоякое впечатление. Из всего заявленного 2-3 дневных развлечения. Скорее всего потому, что гости не хотят ничего. Просто отдыхают. Лично я играла в дартс и стреляла. Ежевечернее мини-диско и вечерняя программа. К самим ребятам вопросов нет: стараются. Мы, можно сказать, подружились, поэтому хвалить не буду, а ругать тем более )) Лично для меня сделали одну приятность (на день рождения), за что поблагодарю их ещё раз! Вывод: если хотите, чтобы вас развлекали, дайте об этом знать! И вам уделят максимум внимания. Минус, правда, есть. В их выходной день даже музыки нет. Тишина. Это, на мой взгляд, недопустимо. Даже если у аниматоров выходной, хотя бы музыку надо включать. Иначе ощущение, как будто я в пансионате для пожилых, а не в отеле )))

РЕЗЮМЕ. Я хочу вернуться в этот отель. Мне понравилось. И рекомендовать тоже буду. Если вы не рассчитываете на лакшери отдых, а просто хотите за разумные деньги отдохнуть в достаточно комфортных условиях, то я с вами!

Но это скорее семейный отель. Для спокойного отдыха. И тут отдыхают семьями. И вечером нет своих дискотек. Иногда после вечернего шоу играет музыка, можно потанцевать, но только до 23.00. Это плохо и мало. Можно с аниматорами за деньги поехать на хорошую дискотеку (и обратно привезут). Но для меня это уже как один вариант на неделю ). Т.е. не вариант) Хочется в отеле. Тем более, что в соседних дискотеки свои есть. Вот этого мне не хватило для полного счастья ) Кстати, в отель справа можно пройти на диске за деньги. Но напитки, конечно, платно. Мы не пошли )

Olga оценила сервисы

дружелюбие персонала вкусная еда близость моря хороший wi-fi.
не хватает розеток в номере
Добавлено 11.09.23 12:42 (6 080 символов в тексте)

09:47 15.09.23

Ольга, добрый день. Подскажите как вход в море? Тоже рассматривала данный отель, так как прочла про смену хозяина в феврале. Была промоакция и очень адекватная цена. Отели в самой Алании этой сети ушли уже в стоп. Меня смутили обзоры номеров, вернее только один на то время. Очень старенькое все. И еще пишут про не очень хороший вход в море. Думаю на следующий год отель наберет силу и ценник будет приличный, район то неплохой и оживленный.

22:06 23.09.23

Здравствуйте! Входить в море лучше справа у пирса соседнего отеля. Там нет камней. Но можно и сразу в любом месте, если смотреть под ноги: крупные камни! Но к ним быстро привыкаешь. Вообще не беспокоило, если честно. И никто не запрещает купаться в зоне соседнего отеля, где дно точно от камней чистят. С детьми там будет очень удобно. Короче, проблем особо нет. Иногда море мутное. Но очень удобно, что есть естественные волнорезы: т.е. к берегу большие волны не доходят. Для меня по сравнению с Белеком и Анталией это было очень важно! Пусть мутновптое, но волны не сшибают!

06:38 24.09.23

Ольга, спасибо за ответ!