АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.10
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 9
Комментариев: 76
Читательский охват: 4650
Фото: 152
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
августе 2023
28.08.23 - 10.09.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оправдал ожидания

Как пишут все, "мне есть с чем сравнить". Отдыхала и в тройках, и в лакшери. Последние годы в Мармарисе, но по некоторым причинам пришлось искать новый отель. И я его нашла! Не хотела в Аланию (далеко от аэропорта), но очень рада, что мне попался именно этот отель. Забегая вперёд скажу, что с удовольствием вернусь в него в следующем году.

Сначала по размещению. Приехала рано, в седьмом часу утра. Разумеется, номер надо было ждать. В 7.30 начался завтрак. Потом я провела какое-то время на море, и в первом часу дня мне дали номер. Думаю, надо было спросить раньше ). На ресепции проблем не было никаких. Очень быстрое оформление. Меня проводили в номер, всё показали и я всё проверила на работоспособность. Всё очень оперативно и чётко!

Кстати, вода в стаканчиках и бутылках в холодильнике на территории. Очень удобно!

ОТЕЛЬ. Два здания. В первом ресепшен и лобби, в котором всегда работает кондиционер. Можно выпить чай, кофе, напитки, вино. И поиграть в американский пул (бесплатно). Во втором здании хамам. К нему же прилегает зона бара. Территория отеля очень небольшая. Но чистая и ухоженная.

НОМЕР. Почему-то мне дали номер во втором здании с видом на море, хотя я платила за вид на сад/город. Конечно, это не могло не порадовать! Номер очень маленький. Мебель новая. Мини-бар (холодильник) и чайная секция (что очень удобно!). Гель, шампунь в отдельных мини-флаконах и твёрдое мыло. Качество хорошее - я своими не пользовалась. Не было шапочек, ватных палочек и дисков. Швейный набор есть. Вешалок в шкафу много. Сейф бесплатный. Полотенца меняли регулярно. Постельное бельё ни разу за две недели. Но, как выяснилось, надо было просто попросить поменять. Политика экологии. Мне было не надо ) Душ удобный: это лучше, чем просто кабина, больше места. Не хватает розеток. Одна в комнате - пришлось вытащить шнур от ночной лампы. Другие заняты холодильником и телевизором. И ещё одна традиционно в ванной комнате. Кондиционер работал всегда, даже без вставленного ключа-карты. Т.е. даже если в номере никого нет - кондиционер работает! Не знаю, мне так повезло, или это во всех номерах. Но это было отлично!

Отдельный вопрос - кровать. На мой субъективный взгляд, очень жёсткий матрац! Моей спине он понравился, а вот бёдрам (прошу прощения за подробности) вообще не понравился! Реально было больно! Через неделю только привыкла. Но привыкла ) Теперь мягкий домашний уже что-то не очень )))

Важно: на балконе есть сушилка. Очень удобно.

ПИТАНИЕ. Ну, это особая тема. Если кто-то останется в этом отеле голодным, то я очень удивлюсь. Всегда на обед и ужин мясо, птица и рыба. Гарниры это рис, макароны, нут, картошка. В разных вариациях. Овощи тоже и в чистом виде (нарезанные), и в различных микс-салатах. Много закусочных салатов. Отдельная тема это фрукты. Их много! И разные. Я черешни наелась до следующего года). Действительно овощей много в разных вариантах. Суп только один вид. Каждые день были или креветки или мидии. В достаточном количестве. И мороженка на ужине! Делают овощи гриль и что-то ещё на открытой кухне. Лично мне такое очень нравится. Завтраки тоже достойны похвалы! Выпечки всего 3-4 вида, но огромное количество различных джемов и варенья. Мне очень понравились круассаны с вареньем из фейхоа )) Яйца в разных вариантах. Я попросила вместо омлета сделать просто глазунью - сделали!!! Хотя у них по меню был именно омлет. Йогурт сладкий и обычный. Каша мне даже на вид не понравилась. Конечно, разные сыры. Горячее тоже есть. Очень много всяких штучек-хрустяшек, которые заливают молоком. Конечно, печеньки.

Официанты работаю хорошо, но иногда не успевают. На ужине может быть трудно найти свободный стол, хотя на завтраке и обеде с этим проблем нет. Ну, это объяснимо: гости хотят посидеть и поговорить, а не поесть и уйти. В закрытой локации ресторана работает кондиционер.

БАР. Да, он фактически один, если не считать бар в лобби. Не понравилась, что работает только один бармен. Из-за этого иногда собиралась очередь человек в 5. Не критично. Алкоголь стандартный. Шампанского и текилы нет ) Делают коктейли. Но качество зависит от бармена: некоторые торопятся и просто смешивают напитки, не используя шейкер. Но пить можно. Там же прохладительные напитки и автомат с кофе/чаем. В этой же локации снек-бар. Снек прям удивил! Много фруктов. Фри, спагетти, котлеты для бургеров, сосиски, булочки, овощи. Мне даже завернули собранный мной хот-дог в плёнку (с собой). Без вопросов. Там же потом выставляют печеньки. Видела, что кто-то кушал там и не ходил в ресторан. Понимаю )

АНИМАЦИЯ, Ну, двоякое впечатление. Из всего заявленного 2-3 дневных развлечения. Скорее всего потому, что гости не хотят ничего. Просто отдыхают. Лично я играла в дартс и стреляла. Ежевечернее мини-диско и вечерняя программа. К самим ребятам вопросов нет: стараются. Мы, можно сказать, подружились, поэтому хвалить не буду, а ругать тем более )) Лично для меня сделали одну приятность (на день рождения), за что поблагодарю их ещё раз! Вывод: если хотите, чтобы вас развлекали, дайте об этом знать! И вам уделят максимум внимания. Минус, правда, есть. В их выходной день даже музыки нет. Тишина. Это, на мой взгляд, недопустимо. Даже если у аниматоров выходной, хотя бы музыку надо включать. Иначе ощущение, как будто я в пансионате для пожилых, а не в отеле )))

РЕЗЮМЕ. Я хочу вернуться в этот отель. Мне понравилось. И рекомендовать тоже буду. Если вы не рассчитываете на лакшери отдых, а просто хотите за разумные деньги отдохнуть в достаточно комфортных условиях, то я с вами!

Но это скорее семейный отель. Для спокойного отдыха. И тут отдыхают семьями. И вечером нет своих дискотек. Иногда после вечернего шоу играет музыка, можно потанцевать, но только до 23.00. Это плохо и мало. Можно с аниматорами за деньги поехать на хорошую дискотеку (и обратно привезут). Но для меня это уже как один вариант на неделю ). Т.е. не вариант) Хочется в отеле. Тем более, что в соседних дискотеки свои есть. Вот этого мне не хватило для полного счастья ) Кстати, в отель справа можно пройти на диске за деньги. Но напитки, конечно, платно. Мы не пошли )

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Olga оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
дружелюбие персонала вкусная еда близость моря хороший wi-fi.
Минусы отеля
не хватает розеток в номере
Добавлено 11.09.23 12:42 (6 080 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:47 15.09.23

Ольга, добрый день. Подскажите как вход в море? Тоже рассматривала данный отель, так как прочла про смену хозяина в феврале. Была промоакция и очень адекватная цена. Отели в самой Алании этой сети ушли уже в стоп. Меня смутили обзоры номеров, вернее только один на то время. Очень старенькое все. И еще пишут про не очень хороший вход в море. Думаю на следующий год отель наберет силу и ценник будет приличный, район то неплохой и оживленный.

22:06 23.09.23

Здравствуйте! Входить в море лучше справа у пирса соседнего отеля. Там нет камней. Но можно и сразу в любом месте, если смотреть под ноги: крупные камни! Но к ним быстро привыкаешь. Вообще не беспокоило, если честно. И никто не запрещает купаться в зоне соседнего отеля, где дно точно от камней чистят. С детьми там будет очень удобно. Короче, проблем особо нет. Иногда море мутное. Но очень удобно, что есть естественные волнорезы: т.е. к берегу большие волны не доходят. Для меня по сравнению с Белеком и Анталией это было очень важно! Пусть мутновптое, но волны не сшибают!

06:38 24.09.23

Ольга, спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (12)