Регистрация: 02.05.22

апреле 2023

Отель с нюансами

Отдыхали два раза в этом отеле. в декабре 2022 года и в апреле 2023.

Дорога с аэропорта не долгая, мин 30-40.

Заселение по мере загруженности. При втором заезде, не посмотрели на то, что мы уже были здесь не так давно, шоколад тоже не помог. Номер дали не с очень хорошим видом. Обычный

Начну с еды: завтраки в декабре были совсем скудные. (Тай только открылся после пандемии), яйца в разных видах готовят при тебе, сосиски, тосты, рис/лапша, овощи немного, фрукты два вида. Есть джемы два вида, хлопья, в апреле появились -йогурт(вкусный), каша овсяная, второй вид выпечки ( в декабре на завтраках были только круассаны, быстро заканчивались). В середине отдыха в апреле овсянка пропала, просили вернуть, но сказали сезон заканчивается, туристов меньше, потому не вернули. Мы по опыту декабря взяли с собой, нужно было только залить кипятком. Но с кипятком тут тоже проблемы, по просьбе принесут, но с не очень довольным лицом. Кофе-порадовал, есть кофемашины, но делают только черный кофе. в декабре рядом стояло молоко холодное, в апреле догадались, что его надо бы подогреть) . Считаю, что для отеля 4* в Тае, завтрак мог бы быть поразнообразнее - добавить фрукты, выпечку, каша должна быть обязательна (невозможно весь отпуск есть только яйца).

Про номера-самый большой плюс-они большие. Все необходимое есть. Балкон тоже хороший-есть два кресла и столик+сушилка для белья.

Про персонал: самый добрый персонал-это уборщицы. На респшене и в ресторане-не торопливые и не улыбчивые. Не быстро решают вопросы.

Экскурсии, в декабре не было русских сотрудников в экскурсионных ларьках, а тайцы на русском совсем не говорят, их английский почти не понятен. Но мы смогли найти тайку с хорошим русским-это Петти. ее многие знают. Если пойти с отеля на пляж карон, по правой стороне у нее будет офис(большое помещение),напротив бамбу маркета. Цены дешевле чем везде, все хорошо объясняет, всеми экскурсиями остались довольны. ( в тае мы не в первый раз, есть с чем сравнивать)

Пляж - мы ходили на карон. Лежаки и зонитики есть, за пару 200 батт, зонтик бесплатно. На пляже есть напитки, фркуты, пиво, кокосы, снеки(типа чипсов). До карона идти 5-7 минут. До каты чуть дольше, но тоже близко

Про кафе-мы полюбили ходить на обед в кафе, где пад тай с морепродуктами стоит 80 батт том ям с мориками 110 батт. Очень вкусно, очень приветливые хозяева и официанты. Одно из лучших мест в этой местности. Находится: если с отеля пойти направо, спустится вниз до первого перекрёстка, та углу будет "русская аптека", здесь нужно уйти налево ( перейти дорогу) и по левой стороне будет это кафе ( на сколько помню сначала обменник тоже на перекрестке, потом местная аптека, потом мини отель с бильярдом внизу) и следом это кафе.

Еще нам понравился ресторан при отеле Даймонд. Также есть вкусное кафе с невысокими ценами и очень вкусной едой называется "outdoor restoran" находится ниже отеля OZO на противоположной стороне, на перекрестке с ночным рынком. И пицца вкусная и морепродукты и евпропейская еда-очень советую.

Ну и про подъем в отель. Горка-она реальна крутая и долгая. Иногда можно попасть на шатл, можно ее у охраны вызвать , но ждать неизвестно сколько.

Вывод: в этот отель я бы не вернулась : 1. персонал не отзывчивый и не дружелюбный. 2. Горка высокая. 3. Завтраки скудные. ("многие в отзывах пишут, что есть яйца, хлеб, сладкое, хлопья, что еще надо? "дома мы так не питаемся", согласна, но когда ты платишь немалые деньги и едешь отдыхать, хочется разнообразия и лучшего отношения)

Als оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Добавлено 14.09.23 12:30 (3 529 символов в тексте)
Все отзывы Als (2)