Регистрация: 18.09.13
сентябре 2023
06.09.23 - 13.09.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Отдыхали в Fame 3 * в сентябре 2023 года вдвоём с подругой. Долго сама выбирала отель, турагент ничего хорошего из 3 к не предлагал, нашла этот и не пожалела. Начну с того, что стоимость отеля среди 3 * достаточно высокая. Но это из за того что питание и пляж находятся в Fame 4 *, поэтому отзыв и о 4 ке тоже. Между этими отелями расстояние несколько минут. 3 ка находится на более тихой улице. Нас поселили в боковой корпус на 1 этаже. Вида с балкона не было, но радовало что не надо высоко подниматься, тк лифта нет. Немного портит впечатление от отеля старая мебель на ресепшене, но в номерах все хорошо, выглядят прилично. Телевизор за зеркалом, холодильник, кондиционер. На ресепшене многие говорят по русски, проблем не возникало. Везде кошечки. Бассейн с горками, небольшой, купались в нем 1 раз.

В основном мы были на территории 4 ки. Там бассейн тоже маленький. Fame 4 * это 1 из 7 отелей который находится на красивой набережной, поэтому расположение очень удачное. По набережной можно дойти до парка и до всех магазинов. Питание, я считаю, очень на хорошем уровне, про это многие пишут, ещё и все напитки включены. Анимация минимальная, турецкая ночь, живая музыка, но мы не знали расписание, надо место за столиком заранее занимать, когда анимация будет. Для детей нет ничего. Отель, скорее, для пенсионеров.

Пляж, да.. Слабое место. Маленький, лежаки вплотную. Отелю этот вопрос не решить, пляж не увеличить, некуда. Если бы я решала вопрос о повторном посещении отеля, я бы сомневалась из-за пляжа. В 5 утра все занято. Мы занимали с ночи, но это не гарантия что полотенце не скинут. Один раз я ушла за водой, подбежала шустрая пенсионерка - сербка, все мои вещи на подругу мою перекинула, легла на шезлонг и вцепилась в него. Не будешь же ее стаскивать🤦‍♀️

В общем это квест, который каждый решает сам. Общественный пляж находится метрах в 300,по 1$,но он грязный, там нет туалета, и там зонтики а не навес. Можно пробовать платить на пляже соседнего отеля, но, возможно, там не всегда есть места, тоже уже в 8 надо придти. Само море очень хорошее, конечно.

Контингент странный. Сначала много было турков, но у них 11 сентября начинается учебный год и они уехали. Русские, белорусы, немного. Очень много сербов, и может быть другие восточноевропейцы. Они очень активные, хоть и пенсионеры. И все много курят. Я столько табачного дыма, давно уже не нюхала. На пляже все курят постоянно, а шезлонги очень близко стоят. Турки тоже все курят. Пепельницы и в ресторане на улице на столиках и даже в номере. Правда в номере табаком не пахло.

В целом, хотя и проблемы с пляжем, очень уютная атмосфера, персонал старается, я не стану по мелочам придираться. В номере убирались каждый день. Постельное белье и полотенца меняли, воду ставили каждый день тоже. Пляжные полотенца выдавали без залога. Слабый интернет есть и в 3* и в 4* на ресепшене.

По экскурсиям мы ездили с разными агентствами. Будьте внимательны на экскурсии Мира Кекова. Заранее узнайте сколько дополнительно платить за вход в храм. Нас развели на 18 $, при том что экскурсия стоит 35$.А при входе в храм было написано 90 лир, это 4$.

Нина оценил сервисы

близость к морю к магазинам питание напитки номера персонал
пляж маленькая территория
Добавлено 15.09.23 15:59 (3 121 символов в тексте)
Все отзывы Нина (1)