Регистрация: 29.08.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
16.08.23 - 30.08.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель за свои деньги

Отдыхали в конце августа с ребёнком 8 лет. Заселили в двухкомнатный номер за небольшое вознаграждение на ресепшен (что было очень приятным сюрпризом, т.к. куплен был стандарт). Номер отличный (6408), вид на соседний Грин Фугла и вдалеке море, относительно тихо. Уборка хорошая, ежедневная, один раз даже цветами оформили кровать (оставляли доллар или 100р). Думаю по уборке, кому как повезёт, нам могу сказать, что повезло.

В отеле чисто, питание нормальное. По четвергам рыбный день - были кальмары, креветки. В остальные дни из морепродуктов только рыба. Мясо, курица, индейка - всегда. Для детей были "вредные" блюда - картошка фри, нагетсы (что моя и ела).

Толпы в ресторане только на ужине. Нужно приходить к началу ужина или через час после начала, чтоб найти свободный столик (но это не минус отеля, такое почти во всех отелях).

В отеле много иностранцев, русских процентов 30. На ресепшен всегда есть русскоговорящий сотрудник, на просьбы реагируют очень быстро: плохо стал работать кондиционер - сотрудник пришёл в течении 20 мин и починил. Не утекает вода в раковине - через полчаса пришел и исправил.

Красивый ресепшен, на столиках на ресепшене всегда свежие цветы, много больших вазонов с искусственным цветами, красивые большие люстры. Нулевой этаж перед входом ресторан тоже красиво оформлен - много мест для красивых фотографий. На территории есть локация "Я люблю алаю", которая красиво вечером подсвечивается.

Горки больше понравились на территории, чем в алае - парке. В Алае- парке "зашел" только детский аквапарк (ребёнку 8лет), а на территории все горки. Где горки на территории, бассейн глубиной 115см, что очень хорошо для обучению плаванию, моя там научилась плавать (конечно, во время неработы горок).

Пляж близко, по аллее метров 100. Песок, заход в море плавный. В августе очень тёплое. Особенно хорошо на море утром до 10 и вечером после 17ч. Морем довольны, дети строили замки из песка. Конечно, места мало на пляже, это уже много раз писалось в отзывах и мы это знали. Часто стоили городки слева от нашего пляжа на территории Лонисеры - там места много. Очень понравилось бегать босиком вдоль пляжа (в тч по пляжу других отелей). Пляж нашего отеля чистый, его ровняют каждое утро, мусора в песке нет. Кто говорит, что пляж грязный, можно для сравнения сходить вправо на пляж отеля Грин Фугла - весь утоптан и в бычках.

Анимация взрослая дневная присутствует (утренняя гимнастика, дарц, боча, пляжный волейбол, волейбол в бассейне и, возможно, ещё что-нибудь), на неё постоянно зазывают по радио. Но аниматоры почти не говорят по-русски.

Пляжные полотенца сдаются до 19ч (меняются на карточки), выдаются с 8.30 в хамаме. Это неудобно для утреннего отдыха на пляже, бассейне (т.к. остаёшся без полотенца на утро). Лайфак: при сдаче полотенец, не смотрят сколько ты карточек взял. Можно сдать два полотенца, взять три карточки. Мы так набрали 6 полотенец и меняли по 3 каждый день.

Что не понравилось:

-мини-диско и вечерняя анимация в амфитеатре, там очень душно, замкнутое помещение, повторюсь, что отдыхали в августе, осенью и весной, вероятно нормально.

-в барах не было соков из пакетов, только разведеные из автоматов.

Подведя итог, могу сказать, что этот отель очень даже неплох за свои деньги. На момент покупки он был дешевле соседней Лонисеры и Джустиниано конти. По Лонисере мы гуляли (заходили через пляж -без проблем), будет поинтереснее этого отеля (но и дороже на момент покупки).

Наталия оценила сервисы

в отзыве
в отзыве
Добавлено 18.09.23 11:02 (3 442 символов в тексте)

23:08 18.10.23

Совет про полотенца ,по-моему, так себе.... На 2их набрать 6 штук полотенец это что-то с чем-то((( Зачем?????!!!
Вы ведь могли просто не сдавать их вечером, на балконе все сохло очень быстро и утром не пришлось бы ждать 8.30, чтобы их получить... А так кому-то могло не хватать полотенец уже в полдень...
Со всем остальным в отзыве, в принципе, согласна.

10:06 22.11.23

Дорогая Наталия!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и теплые слова в адрес нашего отеля.Мы были рады видеть Вас и надеемся на новую встречу.
С уважением
Алайе резорт отель