Регистрация: 19.09.23
сентябре 2023
03.09.23 - 15.09.23

3.3

Проживание подтверждено документами

"Вы же должны быть в курсе: это ужасный отель, сюда приезжают только ради моря и экскурсий!"

Заселение

"Вы же должны быть в курсе: это ужасный отель, сюда приезжают только ради моря и экскурсий! Хватит уже на меня ругаться!" - Как то так нас встречал гид, когда мы и другие посетители отеля приехали сюда.

Проблема только в том, что сайт где мы смотрели отель, многое приукрасил, в первую очередь, состояние номеров и отеля в целом. Мы слышали, что у него сменился владелец, и с тех пор там дела идут всё хуже, и хуже. Так что смотрите отзывы актуальные, так как раньше могло быть действительно лучше, и рекомендую взвесить решение, прежде чем сюда ехать.

Заселение прошло не очень гладко: всех приехавших заселили, но полотенца не предоставили, много где забыли или не успели провести уборку. Много было на ресепшене недовольных людей. У нас была грязная постель, с чьими-то волосами. Поменяли её только на следующий день. Новая постель тоже была с волосами, так что предполагаю, что нам таки свежее постелили перед заселением, но стирка у них очень слабая. Постель старая, местами с дырками, видны нестираемые пятна.

Полотенца тоже выдали далеко не сразу, всего 1 маленькое, и 1 большое на нас двоих. Потом доложили 3 полотенце, тоже маленькое.

Номер

Номер недавно покрашенный, но все равно старый. Плитка битая, зеркало треснутое, половина лампочек не работает. На одном из переключателей висело зеркало, приходилось его наклонять каждый раз чтобы включить или выключить свет. Холодильник рабочий, но без одной ножки, потому шатался. Душ поломался на второй день, приходилось мыться под краном. Починить его не смогли. Кондиционер сначала дул слишком сильно, и не регулировался. Попросили помочь, пришли и ослабили его после чего спали уже спокойно. Хоть и отмечали при бронировании "двуспальную кровать", все равно дали номер с двумя отдельными кроватями, сдвинули их вместе. Сейфа в номере не было. Один раз встретили таракана, прибили, больше не встречали. Комаров не было.

Экскурсии (туроператор ANEX group)

На следующее утро, пришёл гид. Тут же, он собрал нас, но не для информации, или помощи с проблемами, а для впариван...кхм, рекламирования экскурсий. Говорил быстро, убедительно, ругая независимые конторы и пугая нас "ужасными последствиями" если мы рискнем брать экскурсии НЕ от туроператора. Подозрительно, что "предложение действовало только здесь и сейчас, а то потом не сможем никуда поехать, будем сидеть в этом ужасном отеле и скучать". Что ж, убедил, прибрели три экскурсии. Правда, потом узнали, что снаружи их продают в два раза дешевле, и условия примерно такие же. Та же заявка в полицию, страховка, кое-где даже больше показывают. Потому и продают их сразу, как только ты приехал, чтобы ты не успел пообщаться с другими отдыхающими, и принять обдуманное решение. Ниже, я опишу краткий отзыв на экскурсии:

- "Сафари на квадроциклах".

По какой то причине, поездки на квадроциклах по Аравийской пустыне проходят ТОЛЬКО в солнечный пик (от 13 до 16 часов дня), об этом НЕ предупреждают, только просят взять воду и одеться. Итог: я не выдержала поездку, я перегрелась от жаркой погоды (хотя пыталась защититься намоченной одеждой), чуть не сожгла ноги об двигатель, и была вынуждена вернуться на базу. Половину экскурсии пропустила. На базе мне дали воды, льда и покой на диванчике, но жалко потраченных денег. Итог: 2 горящие ноги из 10

- "Блю-Блю"

Лучшая из трёх экскурсия. На яхте, люди плывут от острова к острову, купаясь на бананах, таблетках, погружаясь с дайвингом, и уплетая пироженки с напитками в баре. Покормили, были морепродукты. Итог: 9 креветок из 10

- "Каир"

8 часов туда, 9 часов обратно. Опять солнечный пик, здравствуй жара в 42 градуса. Ну, хоть пирамиды пощупали. Конечно же, ездили и по торговым точкам, куда без них. Три остановки по 30-40 минут на пирамидах. Благо, там стало чище, появились дороги. Итог: 7 верблюдов из 10.

Общий итог по экскурсиям: в сентябре, берите только морские экскурсии, где вы будете купаться. В остальных - вы будете перегреваться. Погода слишком жаркая для экскурсий, хотя гид вас будет убеждать об обратном, лишь бы купили.

Море - это самый большой плюс отеля, и пожалуй, единственный способный перевесить минусы. Выходишь из номера, и тут же оказываешься на пляже. даже в 10-11 часов утра можно найти хотя бы один лежак, хотя лучше конечно в 9 туда приходить. Правда, лежаков таки маловато: сюда ходят люди из соседнего отеля, у которого тот же владелец что и у Empire Beach, потому людей всегда много. Вода чистая, голубая, сказочная. Можно посмотреть коралловые рифы и рыбок, если заплыть за буйки. В общем, есть ради чего взять или купить маску с трубкой (фунтов за 300 можно спокойно купить). Но даже в пределах буйков можно поплавать, вода доходит до груди. Половина пляжа с комфортным песчаным заходом, вторая половина - каменистая, будьте осторожны. Есть бар, там уютно, часто садились прямо там и распивали коктейли (алкогольные в том числе). Присутствует небольшое кафе там же, можно за 5 баксов поесть пиццы или морепродуктов, но мы не пробовали. Есть услуга, где рыбки щиплют ножки, мы в последний день испробовали, нам понравилось. Пляжные полотенца в основном хорошие дают, чистые, новенькие.

Кухня

Сразу обозначу: еда свежая, и не вызывала проблем. Меню повторяется изо дня в день. Завтрак несколько скуден, нету молока с хлопьями, блинов. Есть только жареное яйцо, варёное яйцо, овощи, выпечка, каши. Если из осторожности остерегаться супов и жидких блюд, то выбор становится невелик во всех приёмах пищи. Обед лучший приём пищи здесь, а ужин - просто подогрев обеда + мясо на гриле (курица, рыба, печень). В разливных соках часто использовали воду из-под крана, судя по вкусу и болям в животе. Просите только бутилированную воду, или напитки.

Персонал

Люди здесь вежливы, приветливы, конфликтов не было. На ресепшене слушают, исправляют по возможности. С уборщиком быстро подружились, дали чаевых. Официанты в столовой работают быстро, повара милы и аккуратны. Работники провожали, когда уезжали домой.

Отель старый, и знавал времена получше. Качели, например, уже давно сломаны. Но, присутствует еще одна небольшая площадка. Территория зелёная, есть столики и стулья где можно отдохнуть в тени пальм. Сидели часто на диване-качельках, расслабляюще. Бассейны небольшие, скорее для галочки. Вода там мутная, но предполагаю что это из-за морской воды и песка на телах отдыхающих. В бассейне есть новенькие горки. Они небольшие, взрослым скучновато там кататься, зато детям - радость. Мы ехали парой, потому купались чаще в море, чем в бассейне. Можно сходить в бассейн в соседнем отеле, он побольше, и чистый.

На территории отеля, возле столовой, есть два магазинчика. Цены у него неплохие, как минимум, такие же как и в магазинах вокруг отеля. Продаются закуски, напитки, крем от и после загара, сувениры, одёжка, экипировка для плаванья и прочие вещи которые могут понадобиться. Можно купить симку, но проверяйте чтобы 10 гигабайт были и вправду 10 гигабайт, а не 5, как у нас вышло. Можно оплатить переводом по "сбербанк онлайн", удобно.

В ресепшене есть вайфай. На игрушки не хватит, но на мессенджеры или операции в мобильном банке - вполне. Об анимации узнали только в последние два дня отдыха, и то случайно при разговоре с другими отдыхающими. Она проводится в основном на территории соседнего отеля.

Инфраструктура вокруг отеля

Есть где погулять, вокруг много магазинчиков, кафешек. Мы часто ходили в торговый центр "Hurgada city center", там внутри и аптека, и банк, и супермаркет с фиксированными ценами. Еду и закуски лучше брать там, вместо 11 фунтов за пачку чипсов можно заплатить всего 5. И манго по 26 египетских фунтов за КИЛО, а не по два доллара за штуку, как вам предложат на обзорной экскурсии.

Висит зеркало, а за ним - выключатель. Приходилось рискованно отклонять зеркало, чтобы включить или выключить свет.

Половина лампочек не работает.

Треснутое зеркало.

Душ плохо закрывался, потому ванная всегда была затоплена после душа

Душ переключался плохо, приходилось зажимать кран, чтобы как-то помыться.

Уборщик был вежлив, и приветлив. При просьбе всегда приносил воду, мыло, туалетную бумагу. Полотенца и постель меняют по просьбе, не по умолчанию как в более дорогих отелях.

Недавно красили комнату, но все равно видно насколько все старое. В комнате был холодильник, рабочий, но без ножки.

Сейфа в номере не было. Полки картонные, и пыльные.

В номере была загадочная запертая дверь, через которую слышно было все, что делают соседи. Судя по звукам, по другую сторону находится туалет.

Кондиционер работал. Но, его нельзя регулировать. Сначала, он дул слишком сильно, пришлось вызывать через ресепшен мастеров чтобы ослабить надув.

Пляж отличный, половина с комфортным песочным заходом в воду.

В наличии пирс, вокруг которого множество рифов, и рыб.

Анастасия Дранович оценила сервисы

море пляж расположение персонал магазинчик
состояние номеров однообразная кухня отсутствие анимации старая мебель
Добавлено 19.09.23 16:24 (7 685 символов в тексте)