Регистрация: 21.09.23
сентябре 2023
10.09.23 - 20.09.23

Был. Понравилось. С удовольствием приехал бы ещё.

Был с женой с 10 по 20 сентября 2023.

Выбирал отель основательно: отзывы, карты и спутниковые снимки Яндекс.

Выбирал: 1 линию; тихую мелководную бухту без волн с коралловым рифом и возможностью плавать не только с понтона, но и с берега; большую территорию отеля.

С выбором не ошибся. Риф хороший, волн почти нет (за всё время были 1 раз, когда с юга подул штормовой ветер. Всех сразу выгнали из воды). Плавательная зона с понтона большая – можно уплаваться. В принципе она как бы отгорожена от моря коралловым рифом и относительно неглубокая (метров 5-10, может 15), но в свете двух событий этого лета … мы всё равно плавали ближе к берегу и понтону и весь риф оценить не удалось.

Также в этом отеле РЕАЛЬНО (а не как в других только в рекламе) можно заходить и плавать по мелководью с берега. Но лучше это делать в коралках и внимательно смотреть под ноги. Потому что 1 раз непосредственно у берега был замечен скат хвостокол.

80-90% отдыхающих итальянцы. Проблем с ними не было. Негатива тоже.

5-10% - Казахстан (в т.ч. русские оттуда). Ещё 5-10% все остальные.

Отель смокинг-френдлди. Много где есть пепельницы и места для курения. Даже закурил ))

Анимация, в т.ч. вечерняя – отдельная для итальянцев и отдельная для остальных.

Дневную «для остальных» почти не заметил. Но нам на это было… «всё равно» (надоела ещё по прошлому опыту в других отелях).

Кстати, отель не 5*, а 4*. Если для кого-то это принципиально.

У них даже на ресепшн висит табличка с четырьмя звёздочками.

Поселили нас в тихом номере на 1 этаже с выходом к бассейну Zill Pool. Это недалеко до ресепшн и поэтому в номере ловил вай-фай.

Номер как номер. Нам понравился. Да, есть косяки, да «уставший», да и ладно.

Единственный минус номера (и, наверно, всех номеров, выходящих к Zill Pool) – рядом здание VeraClub и его система вентиляции сильно шумит и гудит 24х7.

Днём это не раздражает, а ночью… если у вас проблемы с засыпанием и сном, то может мешать.

Свой кондиционер мы на ночь отключали и вполне комфортно спали без него.

Ходили только в главный ресторан и основной бар. Питание как питание. Мы не привереды. Но отметили для себя работу кондитеров отеля – пирожные очень вкусные и отличаются друг от друга не только цветом красителей :). Пиво вкусное. Белое вино тоже (я больше люблю красное, но здесь оно увы…).

Аля-карты не интересовали совсем (по прошлому опыту).

В баре у моря 1 раз брали бургеры и иногда спрайт.

Между главным баром и рестораном по вечерам делают пиццу. Пицца как пицца.

Плавали только в море и Zill Pool. Другие бассейны не тестировали. Джакузи у моря тоже.

В общем, мы много чего ещё не исследовали в этом отеле. Просто было лень и незачем.

Так что есть повод вернуться ещё раз )))

Большая красивая территория большой красивый риф мелководная бухта как правило без ветра и волн.
Если и есть то не существенные.
Добавлено 21.09.23 20:11 (2 819 символов в тексте)

08:31 22.09.23

Подскажите пожалуйста про "дресс-код" на ужин? Это реальность или нет?

09:36 22.09.23

Ну как бы нормальные люди в купальниках и плавках на ужин не ходят. Мой "дресс-код" был - рубашка, шорты, кроссовки - претензий не было.

09:32 22.09.23

Дорогие Гости,

Приветствуем Вас из отеля Reef Oasis Beach Resort .

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Будем рады видеть Вас в нашем отеле снова.

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

10:09 22.09.23

Про купальники как бы понятно.Воспитанные люди себе не позволят такое.Просто в описании концепции отеля написано было что в шортах,шлепанцах и майках нельзя.Спасибо за информацию.

11:07 22.09.23

На улице + 33 вечером. Если прийти в футболке, шортах и шлёпанцах (это вообще как бы там обычная повседневная обувь) - думаю никто ничего не скажет. Насчёт маек..

В памятке отеля написано дословно:
Smart casual: tailored shorts or slacks for men, tank tops and vest tops are not allowed.

Про обувь, как видите, вообще ничего не сказано.

C помощью гугла и переводчиков предполагаю, что речь идёт о:
коротких шортах спортивного/плавательного стиля (для мужчин) и да - майках, то есть топах без рукавов и плеч (Как написали на одном сайте - разницу между tank top и vest top сможет объяснить разве что только эксперт в области моды. Про разницу между tailored shorts и tailored slacks - видимо тоже самое :) - я вообще не смог найти, что это такое последнее).

Ну и думаю, это всё очень условно... ни разу не видел, чтобы кого-то не пустили или сделали замечание.

13:41 24.09.23

Добрый день! А насколько глубокое море "на мелководье"? Взрослому человеку удастся поплавать в удовольствие или там детский "лягушатник" ?)

Все отзывы Сергей (1)