Регистрация: 22.09.23
спасибо
сентябре 2023

2.3

Правда от отеле Mr. Crane Hotel 4*

По приезду в отель нас приветливо встретил администратор гостиницы мы оставили чемоданы на ресепшен и пошли к бассейну пить пиво, купаться и ждать заселения. Заселение в 14:00. Отель маленький, не сетевой, принадлежит частному владельцу, это надо учитывать. Первое впечатление было неплохое. Почитав отзывы я сразу попросила заселить нас в комнату с видом на сад или горы, только не на бассейн. Администратор без проблем выполнил мою просьбу и нас заселили в номер на третьем этаже. Вот теперь начинается самое интересное.

По описаниям гостиница после реновации, я не знаю, что конечно они ремонтировали, но номера убитые. Мебель обшарпана, душевые кабины очень старые - грязные, сантехника изношена. Про интерьер вы можете вообще забыть. Это старые требующие капитального ремонта номера. Какой плюс. + Есть балкон на балконе можно покурить и посушить вещи. + Кондиционер. + Маленький холодильник. Все плюсы закончились. Телевизор не работал, но он был не нужен.

Уборка проходит ежедневно, но если вы чистюля делайте уборку сами. Полотенца меняют, но все полотенца старые. Пляжное полотенце 2 $ в залог, старенькие застиранные.

Про столовую. Именно столовая, ничего сверх естественного не ждите, просто еда. Мясо только в ужин. Завтрак яйца, каша, замученные сосиски, сыры, сладости. Есть молоко и сухие хлопья. Обед одно соевое блюдо, котлетки или нагетцы. Гарнир макароны/картошка/рис и овощи. Причем если на обед макароны то картошки не будет, если картошка то не будет макарон, еще рис. Тушеные/свежие овощи, сыры. Ужин уже веселее, за 9 дней готовили 1 раз рыбу, 1 раз баранину остальное курица. Еда неплохая, голодным не останешься. Плюсы + столовая находится в помещении с кондиционерами, это очень комфортно + много зелени и овощей + всегда много сладкого. Все. Если ваш ребенок капризен в еде, то вы столкнётесь с огромной проблемой. Накормить будет очень трудно. Выбора нет. + У бассейна кормят свежей выпечкой (выпечка хорошая, пиццу турки готовить не умеют, имейте в виду).

Про бассейн. Территория небольшая, места всем хватает. Бассейн есть маленький для деток и большой для взрослых. Заплыв конечно не устроить, но окунуться самый раз. Очень порадовали мандариновые деревья – 3 штуки. Лежаки обычные. Есть столы и стулья пластиковые, можно посидеть побалдеть. Придираться не буду – бассейн как бассейн.

Бар при бассейне с бесплатным алкоголем. Это конечно отдельная тема. Качество алкогольной продукции плохое. Перепробовали все. Пить можно только пиво, прохладное на жаре самое то. Вино красное и белое – пить не возможно, это яблочный уксус, а не вино. Джин, текила, ром, виски это все ароматизированная водка. Мартини – это дешевый вермут. Ладно фиг с ним. Самое классное что «бармены», это просто наливайки - коктейли делать не умеют от слова совсем. Просто бодяжат все подряд в один стакан и заливают сладким сиропом. Блин вам самим не стремно, такую херню делать. Да я понимаю это бесплатный алкоголь, но есть обычные коктейли, можно делать качественно и вкусно.

Приближаемся к самому интересному это анимация и вечерние посиделки. У бассейна всегда играет музыка, днем проходит анимация – танцевальная аквоаэробика. Колонки играют достаточно громко. Если ваш номер выходит на бассейн, вы не сможете уснуть днем, ни лечь по раньше спать ночью. Вечером с 20:00 начинается представления, под громкую музыку и чем ближе к ночи, тем громче она играет. С 23:00 до 00:00 начинается самый трешь, музыка орет как ненормальная, причем включают клубняк, это долбежка прекратиться только в 00:00. Наш номер выходил на сад, но и там все было прекрасно слышно. Первые вечера мы сидели в отеле, но потом стали уходить гулять по Кемеру, ни где, ни в одной гостинице такого треша слышно не было, только в Mr. Crane Hotel. Качество песен отстой, один и тот же плей лист каждый день. Это было ужасно. Данный отель подойдет для тусовочных людей, которые любят безудержное веселье и дешевый алкоголь. Точно не для пожилых, и не для семейного отдыха с детьми. Спать вам не дадут. Разговорилась с женщинами 60+ они так же как и мы уходили из отеля лишь бы не слушать эту вокханалью. Я до сих пор недоумеваю от музыки, неужели нельзя хоть музыку сделать лучше, просто надо накачать хороших треков, сделать 5-6 плей листов и все. Гостиница ориентирована на русскоговорящую аудиторию, песни как на сельской дискотеке. Или просто всем плевать. Такой формат я не понимаю, в Кемере есть офигительные ночные заведения, там все хорошо и музыка и алкоголь, много баров с музыкой различной. Если вы семейный отель, будьте добры угождать всем, а не устраивать дурдом из отеля, постояльцы оказываются заложниками в гостинице. Или заявляете формат 18+ клубный отель.

Единственное понравилась пенная вечеринка, но и она закончилась сельской дискотекой.

На букинке прочитала - четырехзвездочный отель Mr Crane с открытым бассейном, фитнес-центром и садом расположен на побережье в городе Кемере .

Фитнес-центр – это одна сломанная беговая дорожка, непонятное железо и груша детская, подвешенная под потолок, все под открытым небом. На улице +35. Сада я в упор не видела, но если 3 мандарина это и есть сад – то ладно. Ну и отель совсем не на побережье, линия четвертая – пятая. Вот бассейн есть.

Какой же плюс есть у гостиницы. Им оказался…. та-дам – ПЛЯЖ Moon Light. Пляж расположен в 15-20 минутах ходьбы от гостиницы. Есть трансфер. Песчаный пляж с бесплатными лежаками для постояльцев. На пляже есть и платные лаунж-зоны, со столиками, есть платное бунгало для семьи. Вот это огромный, огромный плюс. По песочку очень удобно и приятно ходить, везде есть зонтики, можно укрыться от солнца. Если у вас пляжные отдых, очень рекомендую снять лаунж зону, в сентябре брали 400 лир./1500 р. за день. Если берете в аренду на 5-10 дней можно спокойно торговаться. Пляж находиться в бухте волны небольшие, оборудован заходами в воду. Чистейшее море с рыбками. Вечером весь пляж гудит он вечеринок. Все проходит под открытым небом. Чтоб занять хороший лежак надо прийти на пляж пораньше.

Подведем итоги, данная частная гостиница точно не 4* даже на вывеске в отеле 4 динозаврика - но не звезды. Это частный отель на 3 -. Кому подойдет такая гостиница, молодежи и людям, которые любят веселиться. Совсем, вот прям - совсем не привередливым людям. Тем, кто не сидит в гостинице, а постоянно разъезжает по экскурсиям или гуляет на побережье. Категорически не рекомендую. Семейным парам с маленькими детками там делать нечего, в гостинице нет лифта, коляску и ребенка будете таскать сами, днем детям спать не дадут. Если дети привередливы к еде, то будут ходить голодными. Пожилым людям 60+ то же не подойдет, из за безудержного веселья по ночам и если у вас проблемы с ногами.

Если вам повезло и вы купили дешевую путевку, то потерпеть конечно можно.

Сама в данный отель второй раз не поеду, это 100000000%.

Добавлено 22.09.23 07:51 (6 935 символов в тексте)