Регистрация: 13.09.13
сентябре 2023
14.09.23 - 21.09.23

3.3

Гостям здесь не рады

В Турции не первый раз и есть с чем сравнить. Отдыхали вдвоем.

Приезд: Приехали в районе 11:30. На ресепшен суетилось много работников, по виду как будто ждали Эрдогана, но, увы, приехали мы. Одна работница подошла стала спрашивать паспорта, но так как мы между собой говорили на русском, то подошла другая работница (по виду казашка), взяла у первой наши паспорта и сказала: я сама с вас обслужу. Дала заполнить анкеты, потом торжественно сообщила, что ваш номер еще не готов, пойдите погуляйте, погуляли минут 40, пришли: -есть номер? Нет номера! Сходите поешьте! На что я спрашиваю куда идти есть, она мол в ресторан, я говорю : я понимаю, но где он находится? На нулевом этаже. Ни слова об отеле, ни слова о территории и ничего о том что где расположено - поразительно, как будто все всё сами должны знать. Пошли поели, пришли, спрашиваем: номер готов? Нет, мол выписываются в 12:00, пока уберут, раньше 14:00 не будет, я сама к вам подойду как только будет готов. Думаю, говорить не надо что никто не подошел. В 14:00 уже сама подхожу: номер готов? Ах, да вот готов, всучила бумагу о времени посещения ресторанов, идите! Мы отходя, не сговариваясь, "Все здесь такие приветливые".

Wifi. Как подключить информации не было, надо было бежать на ресепшен, оказалось к номеру комнаты надо было добавить цифру 1. В районе 8 вечера интернет мертвый, видимо наибольшее количество людей было в сети.

Номер. Был на втором этаже с видом на забор. Ночью при закрытых окнах очень хорошо слышно музыку из соседнего отеля, играла где то до 1 часу ночи. В номере один стул на двоих, одна тумбочка между двумя кроватями. Уборка номера отвратительная, полы не моют. На 4-й день простыню на одной кровати сменили, на второй решили не менять, поменяли только когда уже попросили это сделать. По приезду в ванной комнате было 2 пачки по 2 ватки и 2 пачки по 3 ушные палочки - это все на 8 дней, больше это не докладывали. Не то чтобы сильно надо было, просто факт. Туалетная бумага в какой то день на держателе кончилась, забыли повесить.

На второй день пребывания поняли, что не работает холодильник мини бара, все напитки были комнатной температуры. Ходили по поводу холодильника 4! раза в течение нескольких дней и ничего, ни ресепшен ни гест релейшен, никто ничем помочь не желал! Мол напитки не должны быть холодными, они должны быть освежающими. Ну да, конечно мы же никогда напитков то из холодильника не брали, не знаем какие они должны быть. Техники приходили, один вообще не стал ничего делать, другой, как по мне, для виду там чего то покрутил, но без толку. По приезду на столе были чипсы и пачка солёных палочек, позже подкладывали только 1 пачку чипсов на 2-их. Палочек больше не давали.

Пляж. Лежаки на пляже с раннего утра занимают. К 9 утра свободными оставались 3-4 пары лежаков и те быстро занимали. Занятые лежаки могли стоять до 12:00 дня, так никто и не появлялся там (мы были на пляже с 9 до 12). Бич бой все это видел и ничего не предпринимал. В один из дней пришли в районе 12, лежаков свободных вообще не было, тогда бич бой притащил откуда то 2 свободных лежака и поставил на свободное место. Столиков не хватало, не у каждого зонта был свой столик. Также проблема с мусорными горшками, их стояло несколько по всему пляжу, а не у каждого зонта свой, как это было бы нормально, в результате чего, в песке очень много окурков!

Полотенца тоже долго искали где дают, пока не спросили, оказалось в спа. В один из дней днем пришла заменить влажные полотенца на сухие, в спа отчитали, мол приносить надо вечером, так как ночью их стирают. Честно, в отпуске, меньше всего меня интересует проблема стирки и замены полотенец.

Территория чистая и ухоженная.

Аниматоры: Видели их 2 раза за день: первый утром когда те приходили на пляж здороваться, второй вечером перед шоу. Как то очень пассивные, уставшие. Грустно. Водной гимнастки и какой то активности не замечали, может, конечно, просто не попадали.

Амфитеатр, кафе. Карты отеля не дали, амфитеатр мы нашли не сразу. Также от других гостей слышали, что те вообще не поняли где проходят вечерние шоу и не знали где амфитеатр. В амфитеатре сцена (пол) такая грязная, что как то не по себе было смотреть как артисты босиком по ней танцевали, также как и дети ползали по ней на четвереньках. Кафе также так себе, официанты не подходили, ничего не предлагали, за напитками надо было самим ходить.

Рестораны: еда вкусная, в основном ресторане чисто, в снэк баре чисто и также вкусно. К сожалению, только в последний день обнаружили, что в дальнем углу снэк бара женщина печет гёзлеме, очень вкусно.

Есть 2 ресторана а ля карт, о которых мы узнали только от тур агента. В итоге так и не попали, но и как то не очень рвались туда. Система такая, что в понедельник таверна, во вторник итальянский и так далее через день. Бронировать можно только с 10:00-11:00 утра. Один день в 10 утра подошла к гест релейшен, минут 10 прождала никого не появилось так и ушла. К слову, к этому времени скопилось человек 8 ждавших гест релейшен. Пару раз подходили к гест рилейшен с вопросами как добраться до того или иного места, отвечали крайне неприветливо и односложно, каждый раз как будто делали одолжение.

Неприветливость персонала прослеживалась повсюду.

К концу пребывания в данном отеле вся эта неосведомленность, о том, что, где и как, и решение проблем как то сильно утомили. Обилие минусов преобладает над плюсами, желания вернуться в этот отель нет, также язык не повернется порекомендовать этот отель.

Натали оценила сервисы

Еда разнообразная очень вкусно
Добавлено 22.09.23 23:06 (5 490 символов в тексте)
Все отзывы Натали (4)