Регистрация: 23.09.23
Читательский охват: 1906
сентябре 2023

3.7

Самый худший отель, где мне приходилось бывать

Отдыхаю 8-й раз в Турции. Данный отель обошелся дороже всех, поэтому рассчитывал на самый лучший отдых.

Приехали мы с семьей вечером. На ресепшне был парень Камиль. Встретил хорошо, быстро заселил в один из лучших номеров у лифта, с видом на бассейн и море. Тогда я еще не представлял, насколько нам повезло с администратором: вежливый, внимательный, обходительный... Один из самых лучших работников на ресепшн, с которым мне приходилось сталкиваться.

Если бы мы приехали днем, то столкнулись бы с другой сменой. Туристов из России в ней обслуживает казашка, для которой русские - это даже не второй сорт, а самый последний! Попросил я ее как-то вызвать мне такси. Сняла трубку - и начала связываться с водителем. В это время к стойке подошла немка. Увидев ее, казашка тут же, вытянувшись по стойке "смирно", бросила телефон - и начала заниматься германскими вопросами. На меня - ноль. Обратился к очкастой турчанке в возрасте - та вообще не отреагировали на меня. Через несколько дней на ресепшн наблюдал подобную же картину. Русская туристка спрашивала у казашки, сколько стоит такси до центра Сиде. Та ее минут пять игнорировала, не обращая внимания на все вопросы, а потом раздраженно бросила, что не знает этого.

С таким хамством на ресепшн я столкнулся впервые! На месте хозяина отеля погнал бы ее с работы!

Про номер - отдельная песня. Он огромный - 40 м2. В целом все нормально, если бы не огромное окно, которое находится в ванной/туалете и выходит в комнату отеля. Все было бы хорошо, если б в темное время суток через него из комнаты не было бы видно все, что происходит в ванной. Т.е. если вы захотите там уединиться, то в вечернее время у вас ничего не получится, несмотря на то, что стекло затонировано. Не знаю, для чего это было сделано, но подсматривать через окошко очень просто.

Кондиционер в номере работает как пылесос. Очень шумит и сильно холодит. Приходилось его отключать и открывать дверь на балкон. С 20.30 и до часа ночи гремит дискотека, которая не дает уснуть. Так что вы остаетесь перед выбором: либо мерзнуть под кондиционером, либо глохнуть от грохота музыки. К тому же, рядом с отелем находится озеро, откуда летят комары.

Один из двух ключей номера, примерно, через неделю начал барахлить, а потом и совсем перестал работать.

В лифте было страшно ехать. Он скрежещет, как на последнем издохе. Дверь время от времени отказывалась открываться, а один раз не открылась совсем.

За все мои годы пребывания в Турции - этот отель с самой невкусной едой! И не то чтобы продукты были некачественные, просто готовят их отвратительно. Пицца и турецкий хлеб, типа лаваша (не помню название) твердые и горелые почти всегда. Вкуснейшие турецкие лепешки, которые я так полюбил, в этом отеле разгрызть было проблематично, а на вкус были как салфетки. Шашлык - полусырой, а говядина и телятина - крепкие, как резиновые подошвы ботинок. Единственное исключение - это баранина. Нежнейшее и вкуснейшее мясо. Видимо, ее готовил другой повар...

Посуда в ресторане плохо помыта: с остатками засохшей пищи. По ней и по еде ползают многочисленные мухи.

Лежаки на пляже нужно занимать рано утром, после десяти часов их уже не найти. У бассейнов - та же самая история...

Вход в море - отвратительный. Видимо, изначально он был скалистым. Затем его засыпали галькой, а потом - песком. Но скалы из-под гальки хорошо видны. Заходишь в море и идешь словно по неровной бетонной плите, о которую запросто можно повредить ноги, а потом, когда она заканчивается, резко проваливаешься в воду. К слову, в соседнем отеле "Мега Сарай" такой проблемы нет. Заход в море идеальный. Никаких скал или больших камней не наблюдается.

Пирса нет. В море плавают рыбы, которые частенько кусают отдыхающих. Наблюдал это своими глазами. Меня самого впервые укусила рыба. Аж вскрикнул от резкой боли, когда в меня вонзились острые клыки. Выйдя на берег, обнаружил на ноге пять следов от укуса, три из которых были размером со спичечную головку.

На пляже к русскоговорящим туристам пристает Эмран, который всеми правдами и неправдами втюхивает вам изделия из кожи и меха. Говоришь ему, что вас это не интересует, но вода точит камень. Он с завидным упорством каждый день подходит к вам снова и снова, навязывая поездку в магазин, чьим представителем он является. Та же самая история с хамамщиками, которые выдают полотенца для пляжа. Каждый раз, подходя к ним за полотенцем, слышишь уговоры посетить их хамам. Многие туристы даже стали сушить эти полотенца самостоятельно, лишь бы лишний раз не сталкиваться с хамамщиками!

Большинство отдыхающих в отеле - это пожилые люди. Остальные - семейные пары с детьми. Молодых и красивых можно было пересчитать на пальцах одной руки, ну если не придираться, то - на двух... Так что если вы любите отдыхать с одними стариками и орущими детьми, то вам именно сюда.

Сергей А оценил сервисы

Работник ресепшн Камиль большие номера
Еда вход в море кусающиеся рыбы и т.д.
Добавлено 23.09.23 15:53 (4 827 символов в тексте)

11:29 24.09.23

Кусающиеся рыбы с клыками :) водятся во всем Средиземном море. Это такая мелочь 5 см, с черно-белой полоской на хвосте. Кусает точечно в болячки. Уверяю вас, администрация Кайа их специально не разводит и не селекционирует.
Про лифт - ерунда, обычный не спешный лифт. Дискотеки - крайне не продолжительные, их восприятие сильно зависит от места проживания. Их, кстати, три. Детская в глубине за корпусом, взрослая - ближе к берегу + можно насладиться диско от мегасарая. Мясо все великолепно, отличная рыба. Баранины - да, было маловато. Единственный отель где можно было есть колбасу на завтрак. Горчицу, правда, пришлось привезти с собой. Нет ее у турок в меню повально.

12:11 24.09.23

Вот из-за таких лживых комментариев люди и едут в этот отель! Ни стыда ни совести. Стыдно должно быть, Дима!

10:32 25.09.23

Рыба, в основном, скумбрия, ужасна. Мясо на любителя, выбор еды очень ограничен. Цена-качество, не соответствует, от слова совсем.

21:13 26.09.23

кусачая рыбка и злая казашка вот что ждёт русских турыстов , подозреваю, что немцев это подлая рыбёшка не кусает

18:22 27.09.23

наглые пысаки немцев точно не кусают!

Все отзывы Сергей А (1)