АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1906
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2023
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый худший отель, где мне приходилось бывать

Отдыхаю 8-й раз в Турции. Данный отель обошелся дороже всех, поэтому рассчитывал на самый лучший отдых.

Приехали мы с семьей вечером. На ресепшне был парень Камиль. Встретил хорошо, быстро заселил в один из лучших номеров у лифта, с видом на бассейн и море. Тогда я еще не представлял, насколько нам повезло с администратором: вежливый, внимательный, обходительный... Один из самых лучших работников на ресепшн, с которым мне приходилось сталкиваться.

Если бы мы приехали днем, то столкнулись бы с другой сменой. Туристов из России в ней обслуживает казашка, для которой русские - это даже не второй сорт, а самый последний! Попросил я ее как-то вызвать мне такси. Сняла трубку - и начала связываться с водителем. В это время к стойке подошла немка. Увидев ее, казашка тут же, вытянувшись по стойке "смирно", бросила телефон - и начала заниматься германскими вопросами. На меня - ноль. Обратился к очкастой турчанке в возрасте - та вообще не отреагировали на меня. Через несколько дней на ресепшн наблюдал подобную же картину. Русская туристка спрашивала у казашки, сколько стоит такси до центра Сиде. Та ее минут пять игнорировала, не обращая внимания на все вопросы, а потом раздраженно бросила, что не знает этого.

С таким хамством на ресепшн я столкнулся впервые! На месте хозяина отеля погнал бы ее с работы!

Про номер - отдельная песня. Он огромный - 40 м2. В целом все нормально, если бы не огромное окно, которое находится в ванной/туалете и выходит в комнату отеля. Все было бы хорошо, если б в темное время суток через него из комнаты не было бы видно все, что происходит в ванной. Т.е. если вы захотите там уединиться, то в вечернее время у вас ничего не получится, несмотря на то, что стекло затонировано. Не знаю, для чего это было сделано, но подсматривать через окошко очень просто.

Кондиционер в номере работает как пылесос. Очень шумит и сильно холодит. Приходилось его отключать и открывать дверь на балкон. С 20.30 и до часа ночи гремит дискотека, которая не дает уснуть. Так что вы остаетесь перед выбором: либо мерзнуть под кондиционером, либо глохнуть от грохота музыки. К тому же, рядом с отелем находится озеро, откуда летят комары.

Один из двух ключей номера, примерно, через неделю начал барахлить, а потом и совсем перестал работать.

В лифте было страшно ехать. Он скрежещет, как на последнем издохе. Дверь время от времени отказывалась открываться, а один раз не открылась совсем.

За все мои годы пребывания в Турции - этот отель с самой невкусной едой! И не то чтобы продукты были некачественные, просто готовят их отвратительно. Пицца и турецкий хлеб, типа лаваша (не помню название) твердые и горелые почти всегда. Вкуснейшие турецкие лепешки, которые я так полюбил, в этом отеле разгрызть было проблематично, а на вкус были как салфетки. Шашлык - полусырой, а говядина и телятина - крепкие, как резиновые подошвы ботинок. Единственное исключение - это баранина. Нежнейшее и вкуснейшее мясо. Видимо, ее готовил другой повар...

Посуда в ресторане плохо помыта: с остатками засохшей пищи. По ней и по еде ползают многочисленные мухи.

Лежаки на пляже нужно занимать рано утром, после десяти часов их уже не найти. У бассейнов - та же самая история...

Вход в море - отвратительный. Видимо, изначально он был скалистым. Затем его засыпали галькой, а потом - песком. Но скалы из-под гальки хорошо видны. Заходишь в море и идешь словно по неровной бетонной плите, о которую запросто можно повредить ноги, а потом, когда она заканчивается, резко проваливаешься в воду. К слову, в соседнем отеле "Мега Сарай" такой проблемы нет. Заход в море идеальный. Никаких скал или больших камней не наблюдается.

Пирса нет. В море плавают рыбы, которые частенько кусают отдыхающих. Наблюдал это своими глазами. Меня самого впервые укусила рыба. Аж вскрикнул от резкой боли, когда в меня вонзились острые клыки. Выйдя на берег, обнаружил на ноге пять следов от укуса, три из которых были размером со спичечную головку.

На пляже к русскоговорящим туристам пристает Эмран, который всеми правдами и неправдами втюхивает вам изделия из кожи и меха. Говоришь ему, что вас это не интересует, но вода точит камень. Он с завидным упорством каждый день подходит к вам снова и снова, навязывая поездку в магазин, чьим представителем он является. Та же самая история с хамамщиками, которые выдают полотенца для пляжа. Каждый раз, подходя к ним за полотенцем, слышишь уговоры посетить их хамам. Многие туристы даже стали сушить эти полотенца самостоятельно, лишь бы лишний раз не сталкиваться с хамамщиками!

Большинство отдыхающих в отеле - это пожилые люди. Остальные - семейные пары с детьми. Молодых и красивых можно было пересчитать на пальцах одной руки, ну если не придираться, то - на двух... Так что если вы любите отдыхать с одними стариками и орущими детьми, то вам именно сюда.

Сергей А оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

2.1 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Работник ресепшн Камиль большие номера
Минусы отеля
Еда вход в море кусающиеся рыбы и т.д.
Добавлено 23.09.23 15:53 (4 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 24.09.23

Кусающиеся рыбы с клыками :) водятся во всем Средиземном море. Это такая мелочь 5 см, с черно-белой полоской на хвосте. Кусает точечно в болячки. Уверяю вас, администрация Кайа их специально не разводит и не селекционирует.
Про лифт - ерунда, обычный не спешный лифт. Дискотеки - крайне не продолжительные, их восприятие сильно зависит от места проживания. Их, кстати, три. Детская в глубине за корпусом, взрослая - ближе к берегу + можно насладиться диско от мегасарая. Мясо все великолепно, отличная рыба. Баранины - да, было маловато. Единственный отель где можно было есть колбасу на завтрак. Горчицу, правда, пришлось привезти с собой. Нет ее у турок в меню повально.

12:11 24.09.23

Вот из-за таких лживых комментариев люди и едут в этот отель! Ни стыда ни совести. Стыдно должно быть, Дима!

10:32 25.09.23

Рыба, в основном, скумбрия, ужасна. Мясо на любителя, выбор еды очень ограничен. Цена-качество, не соответствует, от слова совсем.

21:13 26.09.23

кусачая рыбка и злая казашка вот что ждёт русских турыстов , подозреваю, что немцев это подлая рыбёшка не кусает

18:22 27.09.23

наглые пысаки немцев точно не кусают!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей А (1)