АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 4075
Фото: 5
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
августе 2023
31.08.23 - 14.09.23
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба 2023

В принципе отель неплохой . Проживал в бунгало номер 6105 . Этаж первый с видом на соседний отель . При заселении естественно запах сырости и москиты в ассортименте . Первая проблема решена проветриванием и применением освежителей воздуха ( в комнате , ванной ну и для полного комфорта еще и в унитазе который кстати периодически работал некорректно ) . Вторая решалась дымовой атакой ( методом поджигания специальных китайских спиралей зеленого цвета от комаров и москитов ) , проблема москитов решилась кардинально . Правда пару дней в номере стоял специфический запах и горничная подозрительно принюхивалась .

В первый же день пребывания в отеле обнаружилось что кто то начал есть тюбик с хреном который я опрометчиво оставил на столе . Причем съеден оказался не только пластик но и часть содержимого тюбика . А вот горчицу есть практически не стали . Возможно цвет упаковки не понравился. Подозреваемые находились в номере в количестве трех единиц . Кошка , лягушка и полупрозрачная ящерица песочного цвета ( зафиксировать не удалось , слишком быстро скрылась из поля зрения ) . Кошка то же быстро слиняла через окно но была зафиксирована на фото . В дальнейшем подозрения с неё мной были сняты . По утрам периодически приходила за сыром , булочкой и колбасой . И в дальнейшем никто ничего у меня в номере больше не грыз и не ел .

В целом отель понравился своей компактностью , всё в шаговой доступности , далеко ходить не приходилось. Рестораны : по сравнению с 2021 годом ассортимент просел довольно прилично . Правда от голода вряд ли кто страдать будет . Таракана видел только один раз .Бары как практически в любых кубинских отелях не сильно различаются . В снек баре отсутствует кофемашина и поэтому ранним утром для испития кофейного напитка приходилось ходить в лобби бар . Спорт зал отеля был на ремонте , за две недели в зале ни разу не наблюдал никакого движения . Хотя надо отдать должное отелю : они переместили тренажёры для ног на улицу , правда при при + 35 градусах по цельсию желающих позаниматься ни разу не лицезрел. Активный отдых это анимация у бассейна там что то танцевали и громко кричали в мегафон ( у бассейна анимашки суетились каждый день ). Как правило на английском и испанском языках . На пляже анимашки совсем не утруждают себя необходимостью бодрить отдыхающих им проще лежать в тенечке на лежаках ). Но как только на пляже появляется какое то местное начальство с проверкой то их просто не узнать , вернее ты узнаешь что они оказывается на пляже есть . Пляж - нормально , чистят по мере возможности , ещё один ряд зонтиков установили за время моего отдыха . Лежаков всем хватало. И конечно хватало местных дяденек и тетенек которые без устали снуют по пляжу с целью продать отдыхающим за якобы умеренный прайс ром , сигары , сигареты , манго , бананы , шляпы , панамы и накидки а так же не совсем законные вещества . Естественно сопровождают они этот процесс очень громкими обращениями . Причём начинают это действо уже часов в восемь утра и заканчивают практически затемно . Причем не всегда собираются снижать ценник , иногда пытаются продать ром по цене магазинной или даже выше . И по ценам : за все не интересовался но по крайней мере пиво (баночное / бутылочное) в отельном магазине стоит в два раза дороже чем в супермаркете плаза . В той же плазе могут предложить ром дешевле ценника на витрине причём не отходя далеко от этой самой витрины . И у той же плазы активизировались попрошайки ( работают группой по три четыре человека ) отлавливают отдыхающих возле остановок бичевозки , в теме беременные женщины , памперсы , детское питание и т. д.

В целом по отелю ничего написать плохого не могу - обычный кубинский отель . Отдыхать можно .

Фото туриста отеля

Прочее

1.09.23 кто то начал прямо на столе есть хрен , причём прямо с упаковкой .

Фото туриста отеля

Прочее

Подозреваемый № 1 .Лягушка живущая на светильнике .

Фото туриста отеля

Прочее

Он/она крупный план .

Фото туриста отеля

Прочее

Подозреваемый № 2 . Был обнаружен в номере . Снимал её уже на улице поскольку технично слиняла через окно .

Сергей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.09.23 06:54 (3 710 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:25 26.09.23

Здравствуйте, подскажите когда именно вы отдыхали и как погода, рассматриваю этот отель на следующий год

23:12 26.09.23

Здравствуйте . С 31.08 по 14.09.2023 г. Погода стояла отменная . Дождей практически не наблюдалось . Океан не качало .

07:59 26.10.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есьь ли у этого отеля бар на пляже, и как пл качеству там алкоголь, ром и т д, есть ли коктели? Спасибо

12:17 26.10.23

День добрый . Непосредственно на пляже бара нет . Бар находится на дорожке на пляж , расстояние метров тридцать . Ром ( разных марок , белый , темный ( обычно был трехлетний )) , водка , текила ,ликеры , джин изредка появлялся . Пиво периодически появлялось только к обеду и иногда разливали из ПЭТ бутылок . Коктейли стандартные , качество по разному , зависело от разливающего . Разливают всё в стаканчики одноразовые (200мл.) так что свои стаканы и кружки лишними не будут. Рядом с баром в обед что то жарили и делали что то типа сэндвичей .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (6)