Регистрация: 27.09.23

сентябре 2023

3.7

Проживание подтверждено документами

Свадебное путешествие на Кубе

Выбрали Кубу в качестве свадебного путешествия. Перелет из Москвы 13,5 часов...Дальше паспортный контроль (очень быстро прошли), получили багаж. Пегас встретил нас, посадил в нужные автобусы с кондиционером. После долгого утомительного перелета ждали обещанную бутылочку вина в качестве комплимента для молодоженов от отеля. Нас заселили в основном корпусе, заходим в номере, а там ничего...только бутылка воды 1,5 л. Идем мыться, а там струя из душа еле идет... Ладно, злые и уставшие ложимся спать.

На утро уже не так всё было критично. Вода идет нормально, просто подольше помоешься.

Мебель в номере повидавшая. В ванной старая чугунная ванна, унитаз и типа биде, но работает оно или нет- не знаю, ни разу не воспользовались.

Дают гигиенический набор - гель для душа, шампунь (уборщица подкладывает еще, когда они кончаются) и носовые платочки (никаких тапок, халата, набора зубного).

Есть сейф бесплатный.

В комнате огромная кровать (действительно, ОГРОМНАЯ). За отпуск ни разу не пересеклись ночью :))). Удобная.

По розеткам...Их 2 на весь номер - одна для ТВ, вторая для электрического чайника. Всё вынули из розеток, поставили на зарядку свои гаджеты.

На балконе столик и 2 стула.

Кондиционер в номере работает, днем даже нормально. Но ночью, то ли они убавляют его сами, то ли что, очень душно. И ничего не изменишь - регулятор не позволяет сделать температуру меньше.

На ресепшн дают каждому свою бумажку с логином и паролем от WI-FI (бесплатный). Работает на всей территории отеля (и на пляже тоже). Но иногда вылетает, приходится перезаходить.

Еда...отдельный вопрос. В первый день мы были рады еде. Рис, курица, фарш, какие-то бобовые. Каши на завтрак нет, но делают омлет (вкусный, кстати), блинчики есть. Суп в обед - если любите очень наваристые и жирные, то они есть :). При тебе жарят мясо (курица, и вроде говядина). На ужин при тебе делают пасту (ну как пасту, макароны (спагетти или «перышки» смешивают с соусом и добавляют с колбаской и на сковороде подогревают :))). В некоторые дни на ужин еще жарят при тебе кольца кальмара и молюсков. Второй день - Рис, курица, фарш, какие-то бобовые. Каши на завтрак нет.... И ТАК ПО КРУГУ. Каждый день одно и то же. Уже от вида фарша тошнило. В ОБЩЕМ - с едой (на Кубе, и конкретно в этом отеле) проблемы большие. Никаких морепродуктов вы не увидите (крабов, лобстеров, креветок - забудьте). Причина - ловля морской еды на Кубе - дорогое удовольствие (выход в море корабля, солярка и прочее), поэтому они этим не занимаются. На Кубе в принципе проблемы с едой (люди получают ее по талонам до сих пор). Но так как туристский сектор экономики принадлежит государству, то отели они спонсируют едой необходимой (яйца, куриной мясо, рис, фарш))))

На баре делают коктейли на основе исключительно рома, есть пиво. Но и то и то, по ощущению, разбавлено водой.

Пляж хороший, чистый. В воду заходишь долго - идешь, а тебе всё еще по колено. Вода изумительная, у нас была +31 градус в сентябре. Бассейн тоже хороший. Но мы там были редко.

Вопрос по презенту, кстати, решили. Подошли к управляющему, договорились, в какой день принесут завтрак в номер, в какой – на романтический ужин. В номер принесли бутылку вина и конфетки)))

Персонал говорит на англ и испанском. На русском тебе могут сказать: «Доброе утро, хорошего дня», и пару человек лишь на ломанном могут поговорить на русском.

По уборке в номере есть вопросы. Мы жили на 4 этаже, и уборщица доходила до нас где-то в 12–14 часов. В это время мы уже пообедали, на пляж не пойдешь – солнце активное. Естественно, в это время мы в номере, и у нас не убираются. Даже воду не дают…Вода из крана там не питьевая от слова совсем. В итоге мы без всего. А когда убираются, то ощущение, что не умеют мыть полы – они такие же, как были до уборки.

Выезд из номера, как и везде до 12 часов. Пегас забирает в 17 часов. Соответственно, нужно продлить номер, чтобы не сидеть в холле (где, кстати, нет кондея, так как там всё открыто). 11 долларов в час. В отеле есть «банк», где можно поменять доллары на песо. Много вам их не понадобится – исключительно для чаевых (их там дают за всё – официантам на завтраке-обеде-ужине, уборщице, на баре и тд.) (мы поменяли на песо 100 долларов. Давали много чаевых всем, но всё равно остались. Так что рассчитывайте). Курс примерно, как рубль. 100 песо=примерно 1 доллар. У нас были доллары, без проблем платили.

Кстати, есть какие-то насекомые, которые кусаются. Ни разу я не увидела, когда и кто меня кусает, но потом результат виден – красное пятно и чесотка. Так что берите спрей.

Презент от отеля для молодоженов

Завтрак в номер для молодоженов

океан приветливый персонал
еда кондиционер в номере слабоват отсутствие розеток
Добавлено 27.09.23 10:55 (4 535 символов в тексте)