Регистрация: 21.07.14
10.09.23 - 22.09.23

3.3

Не рекомендую

Всем привет!

Все о чем написано ниже - мое личное мнение, подкрепленное мнением любимой, и гостями. Больше не поеду, рекомендовать не буду. Нюансы описал не все. Кто-то скажет - все это мелочи. Согласен, но из этих мелочей состоит наша жизнь.

Отдыхали в этом отеле в сентябре с 10 по 23 2023г с ребенком 5 лет.

Выбор отеля:

Все прекрасно знают что ценник в этом году конский. Т.к. раньше отдыхали в топовых отелях (выше среднего) планку опускать к качеству отдыха не хотели. Но и платить космические деньги тоже не планировали. К выбору отеля приступили в июле... пока смотрели/думали/выбирали наша самая стабильная валюта стала еще стабильней и все отели что мы навыбирали по ценнику улетело в космос. Из всего оставшегося что нам было по душе - сеть отелей Папилома, остановились на Зиугме. С этой мыслью и пошли заказывать тур. Когда уже сели в кресло в турфирме, предложили рассмотреть Марко Поло типо очень хвалят. Почитав быстро про отель (описание и отзывы на сайтах) решились полететь в Марко, о чем наверное и в дальнейшем пожалели.

Перелет:

Летели Туркишами (из СПб). Вопросов нет. Все четко. Без особых задержек. Кормят хорошо, дают вино/пиво/соки. Обратно тоже все хорошо.

Заселение:

Был индивидуальный трансфер. Приехали в отель в 5 утра. Спросил - ну что, ждать до 14-00? Менеджер кивнул головой - типо, да, ждите. Но почему то потом передумал и сказал что даст ответ в течении 20 минут. И ровно через 20 минут мы ехали в номер. Заселили нас в джуниор сьют, хотя был заказан стандарт. Нам в этом плане очень повезло: по сути это двухкомнатный номер в 5м от бассейна на 1 этаже. Отмечу что не платил ни копейки. Возможно сыграла роль наличие с нами сына (5 лет).

Номер:

Несмотря на наш фарт (вместо стандарт дали лучший номер) - номер все равно ущербный. Тесный (первый раз вижу такой номер, в Турции был раз 12), шкаф только вешалки полок нет. В ванной нет ни одного крючка - куда вешать полотенца когда вас трое в номере? Грязно, при включенном свете в коридоре шумит вентиляция, холодильник работает громко, темный. Комары - были наши соседи весь отдых. Так же заходили тараканы, ящерицы. Огромный минус. Были у ребят в улучшенном номере - не впечатлил. говорят стандарт - это вообще жуть.

Уборка:

Ее нет. И не только у нас. Все жаловались на уборку. Приходилось постоянно просить девочек с Guest Relations об : убрать номер, новых полотенцах, шампунях... Каждый день. Это напрягало... В коридоре рядом с номером не убирали весь срок нашего отдыха. Огромный минус

Территория:

Большая, зеленая. Просто погулять можно. Но нет ни чего такого на территории что может порадовать глаз. Встречали черепах, индюков (или что то похожее), куриц/петухов (начинали кукарекать с 07-00 - "спасибо" им за это), ежиков, ну котики - местные жители.

Три бассейна: центральный, то что с горками, и рядом. Бассейн с детскими горками и развлечениями всегда пуст. И не потому что не интересно - само сооружение впечатляем, а потому что вода там не просто холодная а просто ледяная. я взрослый человек не мог зайти в этот детский бассейн. Для кого это сделано? Вопрос открытый.

Еда/напитки:

Тут твердая 5. Но с оговоркой про еду для взрослых. Детям еды нет. Ну или нашему 5-му сыну еды нет. Картошка фри и фрикадельки. Для взрослых - кулинарный рай. Чередуют супы через день - куриный/борщ и еще какой-то (не побывал). Куриный -по мне так галина-бланка. Борщ на удивление иногда прямо вкусный был, но не всегда. Я не любитель супов, но пробовал. Все остальное - вкусно. Напитки - для понимания разливного пива вообще нет. Два эфеса, милер, бэкс, безалкогольное - все бутылочное. Вино - так себе. Три вида виски 12-их. Короче все норм.

Анимация/шоу:

Особо не участвовал но со стороны очень понравились спортивные мероприятия (вели отдельно приглашенные товарищи). Ребята из Грузии - респект. Из-за не совсем привычного амфитеатра серьезных хороших выступлений не ждите. Танцы, и лайф-группы. Надоедает и не впечатляет. Опять же из-за особенности сцены все артисты продеваются на виду у гостей (если смотреть сбоку, лежа на лежаках) - для меня так себе история.

Море/пляж:

Галька, камни греются. Вход нормальный, рыбки кусают, метра через 4-5 глубина. Море чистое. Лежаков к 11-00 нет. Формально полотенца по карточкам, по факту в свободном доступе. Отсюда беда с местами - занимают и на пляже и на центральном басике. Ответственно заявляю - мест в 11-00 не найти или проблема найти. Минус.

Кто-то скажет что он в номере только спит - имеете право. Я люблю порядок там где сплю. Тем более когда рядом ребенок. Нам было не комфортно жить в грязном, неуютном, тесном номере постоянно звонить и просить убрать/принести, в поисках мест на пляже.

Добавлено 26.09.23 11:29 (4 679 символов в тексте)

22:28 10.10.23

Были в начале сентября 2023 г. С отзывом согласна на 100 %

15:08 11.10.23

Была конец сентября начало октября. Согласно это самый грязный отель . И девушка с Guest Relations Ольга (вроде как главная) сама сказала что это у них проблема.

17:48 23.10.23

Только приехали из отеля. Вот насчёт того, что смотреть не на что - это точно не про этот отель. Виды и территория фантастические. Выбирала отель именно из-за этого. Куда ни посмотришь, красиво, в том числе из-за ландшафтного дизайна и построек. Уборкой довольны на 100%, жили в номере супериор. Каждый дегь меняли тапочки, перестилали постельное белье через день. Добавляли косметические принадлежности. Шоу очень понравились. Создавали настроение и артисты очень профессиональны.

11:24 20.12.23

Что же ест ваш 5-летний ребенок?) макароны, рис, картошка, курица, индейка, котлеты, салат, овощи…всего в изобилии☺️или у него какое то спец меню диетическое)) десертов так же в изобилии

Все отзывы Алексей (5)