Регистрация: 28.09.23
спасибо
сентябре 2023
18.09.23 - 26.09.23

Проживание подтверждено документами

Изумительно красиво и безумно вкусно

Отдыхали в сентябре с молодым человеком. Номер Superior Room.

Если кратко, то мы остались очень довольными, безумно не хотелось уезжать! Каждый день мы ходили и не могли налюбоваться видами. Думаю, что мы обязательно ещё вернемся в Club Marco Polo.

+ Огромная территория, утопающая в зелени. Отель похож на живописную деревушку с невысокими 2-3 этажными белыми домиками. Атмосферы добавляют животные, которые свободно передвигаются по территории: вы можете увидеть и котиков, и индюков, и петухов, и черепашек, и ежиков. Есть гамаки и качели, на которых можно отдохнуть и насладиться видами на горы.

+ Еда просто ИЗУМИТЕЛЬНА!!! Огромное разнообразие всего. Много овощей, различных видов мяса, сыров и морепродуктов. Даже есть тематические ужины, которые включают особые блюда из различных мировых кухонь (мексиканская, японская и др.). Десерты заслуживают отдельного внимания: помимо широкого ассортимента турецких сладостей, есть различные безумно красивые тортики и пироженки, эклеры, макаруну, чурросы.

+ На территории также есть несколько снэк баров, в которых можно подкрепиться в течении дня и попробовать турецкие гезлеме и бёреки, бельгийские вафли, бургеры, пиццу, шаурму и мороженое. Если вы опоздаете на ужин, то есть круглосуточный ресторан (бесплатный). Есть несколько аля-карт ресторанов (20-30 евро с человека), но мы в них не ходили, потому что не было в этом никакой надобности.

+ В барах импортный алкоголь. Большое меню алкогольных и безалкогольных напитков, кофе, фраппе, милкшейки. - Качество и вкус напитков зачастую зависели от бармена, которого их делал. Бывали и очень вкусные, а бывали, что невозможно пить или совсем не похоже на то, что ты заказывал. Как мы поняли, есть опытные бармены и есть ребята-стажеры.

+ Море лазурное, чистое и прозрачное. Пляж с некрупной галькой. Есть платные павильоны (65 долларов на день). - Пляж почти чистый, за редким небольшим исключением.

+ Номер был просторный со свежим ремонтом. В номере были халаты, тапочки, ванные принадлежности (шампунь, бальзам для волос, гель, молочко для тела, мочалка, зубная щетка с пастой, бритва с гелем для бритья, мыло), мини-бар (бесплатный и каждый день пополняется), чайник. Большая удобная кровать. Если некомфортно накрываться вафельным покрывалом, то попросите теплое одеяло. - Хромает уборка номеров: полы ни разу не были помыты, сантехника заляпана, могут забыть вам донести ванные принадлежности, туалетную бумагу или полотенце. (Но нам это особо не портило впечатление от отдыха, поскольку мы в номере толком и не бывали).

+ Есть вечерние шоу-программы (прокомментировать не можем, не бывали на них) и дискотеки. - Сложилось впечатление, что диджей включал музыку лишь для людей возрастной категории, в связи с чем молодежи на дискотеки не бывает, они оттуда попросту сбегают от скуки.

+ Есть тренажерный зал, разделенный на две секции - кардио и силовых тренажеров. На входе есть вода и маленькие полотенца. - Небольшой, мало снарядов и тренажеров.

+ Есть анимация с разными видами деятельности (прокомментировать не можем). Теннисный корт, баскетбольная площадка, поле для мини футбола, пляжный волейбол.

+ Бесплатно катались на каноэ. Советуем всем обязательно!!!

+ Есть сауна и хаммам (бесплатные, но мы туда так и не дошли).

+ Около ресепшена есть комната хранения, где вы можете оставить свой чемодан, переодеться и принять душ (там есть все необходимые ванные принадлежности и полотенца).

+ Есть ручные весы, так что в отеле можно взвесить свои чемоданы (спросите на ресепшене).

- Маленький аквапарк. Всего 3 низких горки для взрослых.

- Кальяны очень дорогие (40 евро), старые и грязные, выбора табака толком нет (из российских табаков только MustHave). Если захотите покурить кальян, то лучше съездить в Кемер в Babylon Hookah, там и дешевле (около 14 долларов), и выбор табаков больше, и кальяны сами лучше, и вид просто ВАУ!

P.S.: отель действительно семейный, много пар с детьми и пожилых пар, молодежи не очень много.

P.S.S:

1. До Кемера можно добраться на маршрутке, остановка которой прям у отеля (спросите у охранника на выходе, подскажет). Ехать 10-15 минут. Проезд - 25 лир с человека. Такси от Кемера до отеля - около 12 долларов или 350 лир.

2. Маршрутка до Анталии: проезд 65 лир с человека.

3. Симка стоит в аэропорту дороже. В городе можно купить за 35 долларов (25 ГБ).

4. По соседству с Club Marco Polo находится заброшенный отель Eco Dream Club. Вы его обязательно увидите, когда будете плавать в море. Советуем туда заглянуть и поизучать, нам было очень интересно.

Добавлено 28.09.23 00:59 (4 559 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)