Регистрация: 15.05.13
сентябре 2023
15.09.23 - 25.09.23

нормальный отель

Добрый день всем, отдыхали в этом отеле с мужем вдвоем, 15-25.09, если коротко, неплохо. В этом регионе Чемьюва была в июне этого года одна, в отеле Ласионика, поэтому буду сравнивать. В целом, на мой взгляд все отели первой линии очень похожи, можно выбирать по цене. Ни один из отелей не соответствует 5 звездам, нормальные 4 ки. Поэтому, кто привык к высокому уровню сервиса, советую посмотреть другой регион. Мы часто отдыхаем в четверках, ничего сверхъестественного не ждали, остались отдыхом довольны.

Прибыли в отель утром, успели на завтрак, раннего заселения не ждали, переоделись в спа и пошли на пляж. Первое впечатление - расстроились, на пляже ни одного свободного лежака, пляж очень тесный, муравейник. Бросили вещи у бассейна, поплавали в море. Море тепле и чистое, настроение улучшилось.

Около бассейна места полно, тени нет совсем ни у бассейна, ни на пляже. Это грустно. Тень только в барах.

Номер бронировали эконом, дали нам его после обеда. Муж сначала расстроился, номер под бассейном, вход только через балкон. Темновато. Шкаф с вешалками есть, полок для одежды нет. Раскидали по тумбочкам. Номер чистый, сантехника новая, душевая кабина просторная, все рабочее, напор воды нормальный, перебоев с водой не было. Первые 3 дня не убирали совсем, даже мусор не выносили, потом народу в отеле стало меньше, начали убирать через день, иногда не хватало полотенец. Оставили немного денег, стали убирать каждый день, лебеди и т.д. на кровати, полотенец вместо четырех шесть или больше, питьевой воды больше, чем нужно, туалетной бумаги тоже. В общем, если бронируете такой номер, не расстраивайтесь, там всегда тень и тише. Думаю, весной и поздней осенью будет не очень комфортно, в жаркое время нормально. Звукоизоляция хорошая, с закрытым балконом тихо, соседей не слышно, музыка очень громкая, но опять же, при закрытом балконе не сильно мешает. Чайника в номере нет. Фен нормальный. Для двоих номер просторный, с ребенком может быть тесновато. На балконе удобная сушилка для белья. Ну самый жирный минус : на ночь выключают кондиционер, такого не видела даже в отелях 3 и 2 звезды (я и в таких отелях была). Ночью просыпались от жары и духоты, открывали балкон. Наверное, летом было совсем плохо.

Про пляж и море много написано, вход мелкая галька, утром купалась так, во второй половине дня в каралках, муж спускался с понтона. На пляже сильно тесно, при полном отеле занимать лежак надо до завтрака, благо я люблю утром плавать. В последние дни народу стало меньше, появились свободные лежаки.

Территория у отеля маленькая, но приятная и ухоженная. Сравниваю с Ласеоникой, очень симпатично. В общем, территория не очень нужна. Есть набережная, есть поселок, прогуляться место есть.

По части питания, не однозначно. Я - вегетарианка, мне всегда все вкусно и хорошо, признаю, что в Ласеонике кормили вкуснее. А вот моему совсем не привередливому мужу было так себе. Муж готов каждое утро есть омлет и булки с маслом. Но тут омлет только с овощами (ну не ест он овощи), а булки совсем не первой свежести. На обед и ужин все мясные блюда в смеси с овощами, та же история. Ну голодным, конечно, не был, но вспоминал отели 3 звезды, где курицу и индейку ему давали каждый день. Здесь без добавок только куриные ножки. Если объективно, то питание нормальное. Фрукты всегда, яблоки так себе, как у нас в пятерочке, сливы, груши, персики, виноград, арбуз, дыня - все вкусно. Овощей много, в основном хорошо. Рыба 2 раза а день, часто вкусная, иногда не очень, бывает очень вкусная. Напитки местные, стандартные, коктейли делают. Очередей нет. Кофе турецкий в лобби баре, подают со стаканом воды и лукумом, красиво. Обслуживают быстро, столы убирают (не всегда быстро и не очень чисто, без фанатизма). Пару раз попадалась грязная посуда, вот в Ласеонике этого не было. Правда, ни разу не отравились.

Муж ходил в сауну и хамам, доволен.

Есть 2 водные горки, скатилась пару раз.

Интернет бесплатный только в холле, слабенький, муж брал платный - ловил по всей территории.

Очень сложно было выбирать отель в этом году, слишком много заказных отзывов и отзывов, написанных сотрудниками отеля. В результате читала только отрицательные отзывы, а после них вообще никуда ехать не хочется.

Щенячьего восторга по поводу анимации не разделяю. Ну да, приятные девочки и мальчики, позитивные, доброжелательные, но уровень отеля это не меняет, добротная четверка.

Вообще, для меня анимация - это самое большое зло всего курорта, очень громко и суетно. Вечером уходили вглубь поселка, наслаждались тишиной.

Съездили на 3 экскурсии: Каньон, Гора Тахтала и Морская прогулка (релакс). Брали в поселке, агентство Гинза. Экскурсии понравились, а вот организованы они были плохо. В следующем году посмотрю другие агентства.

Вернусь ли я сюда еще? Вполне возможно, не обязательно в этот отель, может в один из соседних. Но пока надо сделать перерыв с курортом Чемьюва. Могу ли я рекомендовать отель? Да, вполне, если Вы не ждете слишком многого. Стоит ли отель своих денег? Конечно, нет, в этом сезоне, наверное ни один отель не стоит запрашиваемых за них денег.

Всем хорошего отдыха

Татьяна оценила сервисы

территория номера расположение
маленький пляж отключение кондиционера по ночам интернет
Добавлено 27.09.23 18:03 (5 094 символов в тексте)