Регистрация: 17.08.11
сентябре 2023
07.09.23 - 16.09.23

Отдых удался!!!

Отдыхаю в Египте уже не первый раз, есть с чем сравнить. Отель помог выбрать топхотелс, спасибо отзывам.

Не знаю как вам, а мне на отдыхе главное - пляж и море, и тут все просто супер! Очень чистый песочный пляж, прозрачное спокойное море, пологий вход (песочный) и рифы недалеко от берега - можно стоять и любоваться большим разнообразием рыбок, которые плавают у твоих ног. Мне хватило простых очков для плавания чтобы разглядеть их получше. Чехол для телефона позволил снять несколько видео на память.

Порадовали махровые пляжные полотенца - желтенькие и пушистые (видимо новые). Их и лежаков всегда было достаточно, единственное что не хватало зонтиков (вернее деревянных грибков) для тени, но когда освобождались лежаки в тени мы переходили на них. В сентябре днем было +38 днем и +30 вечером. У моря жара не чувствуется, как бы регулярно мы не мазались различными средствами - все равно сгорели, солнце в Египте очень активное и лучше от него прятаться. Многие туристы плавали в рубашках - и правильно делали.

С питьевой водой проблем не было, в баре на пляже всегда можно взять две бутылки по 0,5. Попробовала египтское пиво, в жару самое то, наливали в баре прямо из бутылки.

Каждый день с 16 до 17 давали мороженое в рожке. К еде у меня особых требований не было - рыба, апельсины, финики, мясо, сладости - что еще надо?

Персонал отеля очень приветливый и всегда готов решить любую проблему. Отельный гид сказал - если не понравится номер, скажите мне и я поменяю. После того как я увидела море, мне уже было пофигу какой будет номер))) Но в номере было тоже много приятностей - большой плоский телевизор, две двуспальные кровати, терраса со столиком и креслами, бесплатный сейф и вай-фай, даже к неудобному душу в ванной мы быстро привыкли. Кондиционер работал исправно и постоянно. Вид и номера был на сад и соседний отель (номер 215).

Отель небольшой, все в шаговой доступности и это радовало. Ресепшн, ресторан, бассейн, море - все рядом. На освещение отеля в темное время не поскупились, всё в огнях - очень красиво.

Аниматоры молодцы - и йога, и аквааэробика, и детская анимация, и взрослая и дискотека))) Бар закрывался в 22.00 а дискотека шла до 23.30 - если без алкоголя не пляшется, делайте выводы. Если складывать плюсы и минусы отеля - то плюсов гораздо больше и минусы это просто маленькие минусики) Отель расположен в центре Шарма, и до базарной площади - или по проспекту, или по променаду - всего несколько минут. Вечером на пляже красивый вид на огни отелей бухты Наама Бей. Весь Шарм - это только отели и отдыхающие. Отель рекомендую для всех категорий)

Ольга оценила сервисы

Пляж море рифы рыбки
нет
Добавлено 27.09.23 19:56 (2 599 символов в тексте)

15:09 22.11.23

Добрый день. Подскажите что в отеле с комарами, чем их опыляют или с собой фумигатор брать??

17:23 19.12.23

Здравствуйте! Не видела чтобы опыляли чем либо, но и комаров тоже не было. Все было просто шикарно!