Регистрация: 28.04.14
сентябре 2023
21.09.23 - 26.09.23

Неплохой отельчик

Напишу объективный отзыв,все как есть. Прибыли мы в отель в районе 22 часов. На ужин не успели и никакого перекуса с дороги нам не предложили. После заселения пришлось пойти перекусить в Гагаву.На ресепшен нас встретил молодой человек Байбарс, который совсем не говорит и не понимает по-русски. Для нас это не было проблемой и после быстрого оформления нас проводили в номер. Номер нам достался в дальнем здании, самый маленький, что был в отеле. На все просьбы по замене мы получили ответ, что отель заполнен. Номер был на 3 этаже- и на том спасибо). Мебель стандартная,шкаф очень маленький, сантехника, кондиционер и холодильник работали исправно. Окна выходили на соседний отель, откуда с утра невозможно несло запахом жареных блинов.Все в номере работает при подключении карточки, а ее выдают одну на комнату,что очень неудобно. И фишка вставления в паз других карт,типа дисконтных или банковских здесь не прошла.Вторую мы взяли на ресепшен под залог в 10$. Шампунь,гель и мыло докладывали,также как и воду. Уборка нам не понравилась. Ни разу не помыли полы за всю неделю. Полотенца меняли,если скинешь на пол.

Территории обоих отелей маленькие,но ухоженные и чистые.

Ресторан и основной ресепшен в отеле 4* - до него 2-3 мин пешком через парк.

По питанию: завтраки стандартные турецкие (сыры,колбасы,оливки,халва,лукум,сухие завтраки,яйца,блинчики,варенья). До обеда открывался снек-бар ( бургеры,фри, вкусные лепешки, луковые кольца,айран). На обед добавлялись супы,горячее, кондитерка. После обеда чай с пирожными. На ужин появлялся гриль (мясо,рыба,овощи). Больше гарниров и сладостей. Пахлава была один раз за неделю. Чай в ресторане очень вкусный,а вот кофе из автомата не очень. Из фруктов были яблоки,апельсины,сливы,арбуз,дыня, один раз нектарины и один раз зеленые мандарины. Ни разу не было винограда,персиков и инжира- этого не хватало. На ужин,если прийти позже,некоторые позиции заканчивались и их не добавляли. Столики расставлены как внутри ресторана,так и у бассейна. Во время ужина на улице у столиков темновато( пытались решить проблему настольными свечами). Думаю к следующему сезону руководство решит этот вопрос. Убирают в ресторане очень быстро,с этим проблем нет. Приборы лежат на отдельном столике. Каждый сам берет себе сам.Бары есть как в 3-ке,так и в 4-ке. Пиво,водка,виски,вино белое и красное, коктейли химические (мохито с мятой и лимоном там не делают). Мы пили пиво и вино- вполне прилично. Кола,содовая,спрайт обычные из автомата. Бармены работают быстро и хорошо. Мороженого нет.

Бассейны в обоих корпусах маленькие, горки в 3-ке. Ими мы не пользовались.

Общественные места,как туалеты на ресепшен и пляже поддерживают в чистоте.

Пляж- это боль всех отелей в центре Кемера. Лежаки в 4-5 рядов вплотную друг к другу. Навес хороший,цельный. Людей тьма,половина лежаков заняты полотенцами,панамками и т.д , отдыхающих на них нет. Руководству нужно ввести в правило,что лежаки разрешать занимать только отельным пляжным полотенцем,а за его утерю назначить штраф. Только в таком случае уменьшится количество желающих занять лежак с ночи. Для входа в море есть небольшой вход с поручнями и плавучий понтон. Вход крупная галька, море чистейшее и теплое. Утром прыгают рыбки. Встречать рассвет- прекрасное зрелище. Два душа и кабинка для переодевания в нормальном состоянии.

Расположение отеля относительно центра просто идеальное: близко к порту, башне с часами, Лиману и в то же время нет шума от ночных клубов. Мы ежедневно гуляли по несколько часов, самостоятельно ездили в Анталию.

Уезжали мы утром. Накануне заказали ланч-бокс. Он был вполне приличным.

Отельный гид от Coral очень адекватный молодой человек. Мы по личным причинам не смогли присутствовать на собрании и на следующий день просто обменялись с ним номерами телефонов.

Персонал отеля со своей работой справляется, ни с кем проблем или вопросов не возникало. Но хотелось бы, чтобы у них были бейджики с именами. Это намного упростило бы общение.

Делая вывод,хочу сказать, что для 3* отеля этот вариант более чем хорош. Близость к центру, морю и сам регион Кемер делают отдых очень приятным.

Ляля оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Персонал еда близость к центру
Занятые лежаки
Добавлено 01.10.23 12:08 (4 106 символов в тексте)