Регистрация: 23.08.21
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
19.09.23 - 28.09.23

Очередной хороший отдых в Турции

В отеле "GRAND MIRAMOR" отдыхала одна в сентябре 2023 в период с 19 по 28 сентября. В целом отдых удался. Отель очень неплохой, хотя конечно минусы можно найти везде, особенно если задаться такой целью. Приехала в отель я уже в 21.30, ужин заканчивался, поэтому работники ресепшн сказали, чтобы я срочно шла в ресторан, а заселяться буду уже потом. Меня проводил работник отеля Ахмед, который хорошо говорил по русски и вообще отнесся очень внимательно, за что ему большое спасибо. Потом меня заселили в номер 3502 в основном корпусе. Вот тут пришла моя очередь удивиться и даже немного расстроиться, т.к. этот номер находился не просто на 4 этаже корпуса, а еще нужно было подняться по крутой винтовой лестнице в 2 пролета. На узенькой площадке было всего 2 номера, один из которых и был мой. Но когда я вошла в номер, то была очень приятно удивлена, номер очень большой, с 2-х спальной кроватью, диваном, халаты, тапочки, очень хороший санузел с душевой кабиной, все новое и чистенькое. Единственный недостаток этого номера, что он находится под самой крышей, было очень душно и жарко, а кондиционер прямо над кроватью, и на ночь его включать было невозможно, очень сильно дуло и попадало прямо на спящего. Зато в этом номере была прекрасная шумоизоляция. Но я все-таки попросила поменять номер. Номер мне поменяли на 3-й день. Дали номер в тихой части отеля, где рядом находится бассейн, где не проводятся анимации и все очень тихо и спокойно. Номер по сравнению с первым был крошечным, на 1 этаже, но в нем все было, кроме халатов. С шумоизоляцией тоже было не очень, но мне никто не мешал. По поводу уборки, ну пока я сама не подошла к уборщицам, ко мне вообще никто не приходил. После того, как я попросила, убрались кое-как, халата так и не дали, да и ладно, не очень он был и нужен. В общем я не заморачивалась по этому поводу. Ведь самое главное за чем я приехала, это-море. Море чудесное, теплое и ласковое. Почти всегда было спокойное, на пляже тоже все хорошо. С утра правда место было найти трудновато, это потому, что я не спешила и приходила где-то к 9.30, 10 часам. А кто порасторопнее, те конечно занимали лучшие места, уходили и иногда никто не приходил на занятые лежаки. Всегда искренне не понимала таких людей. До пляжа идти минут 10, дорога не обременительная, рядом магазинчики, но никто особо не привязывается. Читала в каких-то отзывах, что если ничего не покупаешь, то продавцы ругаются, не знаю, на меня никто не ругался, видимо как ты к людям, так и к тебе. По поводу питания, ну что сказать, завтраки, как во всех турецких отелях (яйца во всех видах, булочки, йогурты и т.д. и т.п.), на обед протертые супчики, всевозможные салаты, курица, тушеная говядина, на гриле всякие котлетки, был шаурма, рыбка в кляре. В общем ничего выдающегося, но голодными точно никто не останется. Мне всего хватало. Из фруктов были арбузы, дыни, груши, персики, виноград, сливы. Многие жаловались, но мне кажется все было достаточно прилично для 4. Персонал тоже, если ты вежливо обратился, улыбнулся, то тебе тоже улыбнутся и выполнят твою просьбу. С 11 до 17 в отеле бесплатное мороженое, турецкие лепешки, пирожные всякие и айран. Про айран тоже читала в отзыве каком-то, что типа его разбавляют, честно не знаю, какой он в оригинале, но этот типа "разбавленный" мне понравился. По алкоголю тут вообще красота, на любой вкус, правда вино, что белое, что красное, мне не зашло, показалось очень кислым. Но очень многие пили) и хвалили), а так есть и ром, виски, турецкая водка, огромный перечень коктейлей. Неплохое пиво. Анимация очень хорошая (Рома, Люба), хорошие работники СПА (Ираклий, Мамед). Я сходила на второй день приезда в СПА (хамам, массаж, маска лица), за все это заплатила 45 долларов. Всем осталась очень довольна. Перед загаром и морюшком в хамамчик рекомендую сходить обязательно. На пляже до 18.00 тоже бесплатный алкоголь, можно перекусить в обед (картошка фри, луковые кольца, какие-то котлетки (не вкусные), гамбургеры (тоже не очень), но кто голодный, может немного подкрепиться. В общем и целом все очень хорошо, особенно если ты решительно настроен отдохнуть прекрасно. Опять же в отзывах, как минус читала про присутствие кошек на территории отеля, так вот, мне они не мешали, наоборот очень мило за ними наблюдать, кстати одной из концепций этого отеля, является отдых с домашними питомцами, а на ресепшн вообще постоянно находится лабрадор по кличке по-моему Памук, толстый и красивый)))). Что меня приятно удивило, так это, как работал wifi не только в отеле, но и на пляже (очень быстро, качественно), бесплатный сейф в номере.

Ну в общем как-то так кратенько. Желаю всем прекрасного отдыха, позитива и хорошего настроя. Всегда нужно понимать, как ты относишься к людям, так и они отнесутся к тебе))))

Алла оценила сервисы

Добавлено 02.10.23 15:35 (4 762 символов в тексте)

09:52 11.10.23

Мамбух - лабрадор)) И попугай Эйфиджан еще))

Все отзывы Алла (4)