Регистрация: 04.09.18

спасибо
сентябре 2023
22.09.23 - 30.09.23

Отзыв работника туризма

Добрый день. Начну с того, что сама работаю в туризме 17 лет и отправляю туристов на отдых в Турцию. Отель смотрела в 2016 году в рекламном туре, но на бегу. Отдыхала в нем сама первый раз. Замечу, что туроператор Анекс, заметно подпортил отдых с самого начала, хотя купили и оплатили тур, за 2 месяца до поездки. Были поставлены перед фактом, что рейс заменен на более некомфортный( туда вечером, обратно рано утром, в результате чего наш отдых сократился на 2 дня), но самое возмутительное, что с нас еще потребовали доплату, хотя увеличения количества ночей не было. Также, мы прибыли в отель через 2,5 часа после прилета, хотя дорога из аэропорта до отеля составляет 30 минут. Очень долго ждали багаж( хотя это не вина оператора), но трансфер был организован неправильно, с заездом в другой регион, в результате мы опоздали на ужин. Больше своих клиентов через этого оператора отправлять не хочу, т.к. это не единственный случай с этим оператором.

Но при заселении , на ресепшне отеля, мы все таки получили бонус, за что большое спасибо менеджеру отеля Фатиху ( Fatih), его работу хочется отметить отдельно. Я попросила номер, в тихом месте, потому что не могу спать , когда окна выходят к подъезду отеля , просыпаюсь от шума машин и автобусов. Мы получили прекрасный номер , выше категории, без всяких доплат. Читала много отзывов, что номерной фонд требует ремонта. соглашусь с этим, хотя слышала, что отель и так собираются ремонтировать, но броней в этом году было очень много и ремонт перенесли на следующий год.

По номеру: Ничего не могу сказать про стандарты, наш был очень уютный и удобный, с большой ванной и балконом с прекрасным видом. Особенно бросающихся в глаза недостатков не заметила. Единственное, дверь на балкон тяжело открывалась, и немного подтекал кран. Тем, кто ходит с камерой и снимает каждую трещинку на стенах, этот отель не подойдет. Нам очень понравился номер, все открывалось и работало, поэтому мы очень довольны.

Минибар: вода, кола, фанта, соки, чипсы, соленая соломка, все бесплатно и пополняется каждый день.

В ванной, набор с шампунями, кондиционерами и гелями для душа, шапочка, мочалка, палочки, ватные диски, тоже все пополняется постоянно, просить не нужно. В комнате чайник, чай ,кофе, полный набор, пополняется. Тапочки. Халатов не видели, но может потому, что было очень жарко и они в принципе не нужны.

Система кондиционирования центральная, но нам было комфортно, воздух охлаждается до определенной температуры, потом выключается, как только нагрелся, кондиционер опять включается. Не плохая звукоизоляция. Даже когда гремела музыка под окном, при полном закрытии окон, практически ничего не слышно. Удивило, что постоянно в номере карточка-ключ не вынимается и всегда в номере прохладно. Горничная ее не вынимает и при заселении она уже была в номере.

Хотелось бы на балконе сушилку для мокрых вещей, на стульях сушить не очень удобно.

Есть реальная проблема с электронными ключами, они постоянно размагничиваются и народ бегает на ресепш. на самом деле надо не держать рядом с телефоном и приноровится. Мы привыкли, нас особо не напрягало. На ресепшн дают постоянно ключи, у нас их было 6)))

Это пожалуй все недостатки.

О достоинствах: В первую очередь персонал и отношение к гостям отеля ! Сначала ресепшн, можно обратиться с любой просьбой , сразу стараются помочь, говорят по-русски, отношение очень доброжелательное. Опять хочу сказать относительно менеджера Фатиха, он профессионал своего дела, решает любые вопросы, большой молодец, было приятно общаться.

Также, хочется похвалить официантов, при том везде, и в главном ресторане и в барах и на пляже. Очень внимательные, всегда сами интересуются не хотят ли чего гости. Нам даже приносили вино, без заказа , когда видели , что заканчивается. У бассейна официанты ездят на роликах, прикольно. На пляже тоже ходят официанты между рядами и всегда спрашивают, хотя бар на пляже совсем рядом. За весь отдых не увидела ни одного недовольного лица, только улыбки.

Пляж: Сам пляж песчаный, только при входе на берегу мелкая галечка, тапочек не требует. Заходишь в море дно песчаное. Но глубина начинается почти сразу, через несколько метров. Море как всегда волшебное. Лежаков достаточно, никогда не занимали заранее, хотя на пляж приходили около 10 утра. Не сказать что много свободных , но всегда находили. Пляж достаточно чистый, грязи не увидела, постоянно убирают. Все необходимое есть, душ , передевалки, водные виды спорта, не пользовались. На берегу постоянно играют в волейбол и разные игры. Была пенная дискотека. Есть бар на пляже, если лень идти в главный ресторан, можно пообедать там, совсем рядом с морем. Мороженное 5 видов в баре у бассейна целый день, неограниченно. Айран.

Территория: достаточно большая, продуманная, зелена и ухоженная.

Еда: На мой взгляд прекрасная. Самое главное вкусная. Были в отелях где большой выбор , но как-то невкусно. Здесь мне лично, очень понравилось. Ну может за исключением некоторых блюд. Например, отдельных европейских десертов. Но лично я люблю турецкие десерты, они всегда безупречны. Многие попробовала в этом отеле впервые.

Завтрак: выбор прекрасный, любые омлеты, с грибами , ветчиной, яичница с помидорами и т.д. Очень много выпечки, блинчики, бублики, пирожки, понравились слоеные пирожные со свежими фруктами и заварным кремом. Были каши и егурты, творожки, но мы не если. Много сыров. запечённые овощи, грибы и т.д. Все не припомню , но выбор очень большой.

Обед: несколько видов супов( но я не люблю турецкие супы), много разного мяса ( говядина, индейка, курица, баранина, ягненок), запечённого, жаренного, на гриле. Каждый день несколько видов рыбы, несколько раз лосось на гриле, и еще 4 вида рыбы. Всевозможные овощные блюда, с перцем , баклажанами , цуккини, и т.д. Фрукты: дыни, арбузы, персики, груши, апельсины, яблоки, сливы, виноград, несколько раз инжир. большой выбор десертов.

Ужин: Все перечисленное выше , плюс больше выбор. язык говяжий, блюда на гриде, очень вкусный ягненок. Через день суши. К перечисленной рыбе , блюда из лосося, тунец, судак и т.д. Очень вкусный запечённый кальмар.

Развлечения: Дневные, не учувствовала, но видела занятия в бассейне, как писала спортивные игры на пляже, пенные пати на пляже и в бассейне.

Вечерние понравились. Каждый день приезжали профессиональные артисты. Казахи-акробаты и танцевальные шоу, молодцы. Очень красивые девушки танцевали восточный танец живота, под музыку в современной аранжировке. Музыкальные группы, живая музыка. Очень понравилось. После шоу, каждый день дискотека.

Перед шоу, конечно детская дискотека. Бесплатный ларек с шариками, конфетами и т.д. Детки катались на музыкальных машинках .Были шоу клоунов с привлечением детей, раздавали шарики и надувные игрушки. Детский клуб был конечно, но тут сказать ничего не могу , ездили парой. Думаю все ок.

Вывод. Отель однозначно рекомендую. Как просто парой, так и с детьми. Молодежи достаточно, можно поехать компанией. Не для ВИП клиентов конечно и не для придир. Но для клиента среднего , даже выше среднего уровня вполне подойдет. Моя оценка 5. Спасибо отелю за прекрасный отдых!!!

Система кондиционирования центральная, но нам было комфортно, воздух охлаждается до определенной температуры, потом выключается, как только нагрелся, кондиционер опять включается. Не плохая звукоизоляция. Даже когда гремела музыка под окном, при полном закрытии окон, практически ничего не слышно. Удивило, что постоянно в номере карточка ключ не вынимается и всегда в номере прохладно. Горничная ее не вынимает и при заселении она уже была в номере.

Это пожалуй все недостатки.

О достоинствах: В первую очередь персонал и отношение к гостям отеля ! Сначала ресепшн, можно обратиться с любой просьбой , сразу стараются помочь, говорят по русски, отношение очень доброжелательное. Опять хочу сказать относительно менеджера Фатиха, он профессионал своего дела, решает любые вопросы, большой молодец, было приятно общаться.

Территория: достаточно большая, продуманная, зелена и ухоженная.

Обед: несколько видов супов( но я не люблю турецкие супы), много разного мяса ( говядина, индейка, курица, баранина, ягненок), запечённого, жаренного, на гриле. Каждый день несколько видов рыбы, несколько раз лосось на гриле, дорада, себас, окунь,. Всевозможные овощные блюда, с перцем , баклажанами , цуккини, и т.д. Фрукты: дыни, арбузы, персики, груши, апельсины, яблоки, сливы, виноград, несколько раз инжир. большой выбор десертов.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 03.10.23 14:33 (21 378 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)