Регистрация: 05.10.23
сентябре 2023
15.09.23 - 23.09.23

Проживание подтверждено документами

Отдых отличный. Осадок от экскурсий.

Отдыхали с мужем с 16.09.23 по 24.09.23. Привезли нас в отель в 6:30 утра. Хотели заселиться пораньше за доплату, но сказали нет номеров. Пришлось ждать до 14:00. Браслеты одели сразу. Территория отеля огромная и ухоженная. Много растительности. Бассейны чистые. Шезлонгов много. У каждого бассейна бар с напитками и закусками. Пляж большой, чистый, так же много шезлонгов (нет необходимости занимать их заранее). Вход в море хороший (но лучше одевать коралловые тапочки), глубина правда не большая: утром по грудь, после обеда по пояс и так метров на 700 в даль. Номер был хороший, вся мебель и сантехника в отличном состоянии. Кондиционер работал отлично. Убирались в номере хорошо за исключением одного момента: всегда забывали что то положить. Если кидали на пол полотенца, чтоб их поменяли-грязные забирали, а чистые положить забывали, пустые бутылки из под воды забирали, а с водой поставить забывали (хотя мы всегда оставляли чаевые). Теперь по встрече с гидом и экскурсиям. Наш туроператор Anex. Мы встретились с ним на следующий день. Был только он и мы с мужем. Он предложил нам несколько экскурсий, мы попросили день подумать и выбрать, на что гид сказал, что нужно сейчас выбирать, потому что он больше не приедет в наш отель. Выбрали индивидуальное катание на квадроциклах по пустыне(100 $ за двоих) и поездку в Израиль на один день (390 $ за двоих). Оплатили рублями переводом со сбербанк-онлайн (Оплачивайте долларами-потому что на этих разницах курсов много теряется, да и не понятно по какому курсу они всегда считают и вообще не меняйте деньги на местную валюту-ценник выше называют чем если брать за доллары). Купили экскурсии и спросили гида как нам поменять деньги если понадобятся, на что он сказал, что он всегда может нам поменять-он каждый день приезжает в отель (в лобби отеля есть банкомат для размена денег, но гид не стал нам показывать как им пользоваться-сказал сам нам поменяет-опять же по непонятному курсу).Катание на квадроциклах нам очень понравилось, был только сопровождающий и мы с мужем. Встретили восход в пустыни, заехали к бедуинам (за плату можно прокатиться на верблюде). После катания у мужа началась МКБ (камень пошел из почки)-боль жуткая, а через 2 дня в Израиль (ехать 5 часов туда и 5 обратно-и это в один день). Решили отказаться-написали гиду-он сказал, что вернут только половину суммы (полную сумму возвращают только если отказываешься от экскурсии в течении 2 часов после покупки). Тогда решили заменить экскурсию на другие-чтобы не терять деньги. Взяли катание на яхте с дайвингом - 200 долларов за двоих и плавание с дельфинами -185 за двоих. Яхта была огромная, белоснежная, всего было 22 туриста-довольно просторно.Экскурсия длилась 8 часов (вместе с трансфером). Всего было 3 остановки :снорклинг с дайвингом, белый остров и ещё одна на снорклинг. Так же был обед. Всё отлично, НО дайвинг по факту оказался фотосессией под водой: краткий инструктаж, одевают снаряжение, прыгаешь в воду, инструктор опускает тебя на глубину метра 3 (сам не плаваешь) там фотографируют и всплываешь. Всё занимает минут 10-15. По итогу предлагают купить 5 фото и видео продолжительностью 30 сек. за 50 долларов с человека. Ценник конечно расстроил. Да и то что поплавать не дали самому тоже не понравилось. Больше такую экскурсию брать не будем. Потом плавание с дельфинами. По факту фотосессия с дельфинами. Группа людей (нас было 5) опускаются в воду, дельфин по команде переправляет всех по очереди на другую сторону (в это время вас снимают), затем постановочные кадры каждого по очереди. Всё заняло минут 15. Разумеется все фото платные. Одно фото 7 долларов, видео 35 долларов, скинуть всё на телефон 5 долларов.Очень жалко потраченных денег-мы хотели просто поплавать с дельфинами (самим кстати фотографировать нельзя) а тут 15 минут поочередной фотосессии. Радует что хоть немного пообщались с дельфинами, погладили их, но 185 долларов-дорого. В последний день отдыха нас должны были забрать из отеля в 21:30, поэтому мы продлили номер до 18:00 за 65 долларов. В целом отдыхом очень довольны. А то что попались на развод от Anex-сами виноваты: слишком наивны оказались)

отель отличный питание разнообразное территория ухоженная интернет был даже в номере и на пляже.
на ресепшн сотрудики не спешат к тебе подходить. во время уборки номера всегда что то забывали доложить несмотря на чаевые.
Добавлено 05.10.23 10:41 (4 121 символов в тексте)

14:36 07.10.23

Уважаемая г-жа Любовь ,

Примите наши самые теплые пожелания от Jaz Mirabel Resort Sharm El Sheikh.

Большое спасибо за ваш отзыв о вашем недавнем пребывании в Jaz Mirabel Resort. Было приятно прочитать ваш комментарий, которым я с удовольствием поделюсь с нашей командой, чтобы мотивировать их и не останавливаться на достигнутом в их тяжелой работе.

Мы с нетерпением ждем вашего возвращения.
Дайте мне знать, если я могу быть вам чем-то полезен.

Ибрагим Халил Ташоян
Генеральный директор курорта