Регистрация: 18.08.21
сентябре 2023
09.09.23 - 22.09.23

Проживание подтверждено документами

Отель хороший, пляж ужасный

Приехала утром, в 11 утра. Самолет приземлился примерно в 7.30, пока багаж, пока доехали... Удобно, что по дороге из аэропорта высадили первой, а при отъезде забирали почти последней - это плюс к расположению отеля. Заселение четко по расписанию с 14.00. До двух часов пришлось гулять. Не повезло в том плане, что завтрак закончился в 11, а снэк-бары начинают работу только в 12. С 11 до 12 днем - голодный край, можно только взять какие-нибудь напитки. Учитывая, что ночь и утро прошли в дороге без завтрака, было грустно.

С 12.30 начался обед. В два часа выдали ключи от номера. Номер хороший, все чисто, все работает. Из плюсов - сейф бесплатно, и в номере есть чайник. В холодильнике были вода, минералка, газировка и сокоподобный напиток в пакетиках. Запасы воды, минералки и пакетиков чая пополняли регулярно. Окна выходили на соседний отель и кусочек амфитеатра - можно было слушать вечернюю анимацию.

Территория отеля красивая и ухоженная. Есть два бассейна плюс один крытый, лежаков возле бассейна достаточно. Есть несколько гамаков, можно покачаться. Большие водные горки. Настольный теннис. Тренажерный зал. Через переход еще одна территория с аквапарком и всякими спортивными сооружениями. Минус - на водных горках слишком холодная вода, детям не нравится.

Интернет более-менее ловит, но скорее менее, чем более. Фотки отправляются с трудом, соединение часто обрывается. Вечером и вотсап еле пашет. Поработать в удаленке точно не выйдет, только если совсем по мелочи.

Еды много всякой-разной, но, на мой вкус, все сильно переперченое, и это прям проблема: на вид красиво, а есть можно с трудом, даже супы. Не, картошка пюре и макароны были без перца, но хочется же еще и мяса! В разделе Диета блюда исключительно вегетарианские, ну пару раз была еще вареная рыба. Очень вкусные апельсины. В целом, по еде очень понравились завтраки - выбор блюд был хороший, и в омлет перец не клали.

Отель был забит битком и за обедом-ужином был откровенный дефицит посадочных мест и столовых приборов. Сначала надо было найти свободный столик, а потом отдельно найти чистую вилку. Чайные ложечки мне доставались только за завтраком.

Мне кажется, проблему посадочных мест можно было бы решить, если бы вместо столиков на четверых поставить побольше столиков на двоих...

Уборка номеров нормальная. Из минусов - горничная ломилась убираться, даже если горит лампочка "не беспокоить".

Дневная анимация прошла мимо меня, вроде там были аквааэробика и дартс. Вечерняя - ну просто была не в моем вкусе, критиковать не буду. Детям очень нравилась детская дискотека.

Большущий минус отеля - это пляж! Для отеля из семи корпусов он очень маленький и очень тесный: На полоску берега метров 80 в длину и метров 15 в ширину воткнули лежаки в пять рядов вплотную друг к другу. Зонтиков не хватает, где-то один зонтик на троих получается. Двигать лежаки некуда, поэтому получается, что тень от зонтика сама по себе, а лежанка - тоже сама по себе. Ну плюс еще надо как-то договориться с соседями по зонтику. Чтобы найти свободную лежанку, надо приходить на пляж не позже 8.30. Один раз пришла в 9.00 - места не досталось, пришлось идти к бассейну. Неудивительно, что народ с утра пораньше бежит застилать лежанки полотенчиками. Много раз видела, как тем же занимаются и сотрудники пляжа...

Прошлась по всей бухте - у нашего отеля был самый маленький и тесный пляж во всей бухте. Кроме того, это был единственный пляж, где на входе в море было очень много камней... Ну прям такой совок-стайл...

За пределами отеля стандартный курортный райончик: вайкики, пара супермаркетов, пара крытых рыночков со всяким барахлом, раз в неделю километра за полтора от отеля собирается привозной базар.

В целом, если вы привыкли купаться и загорать у бассейна, то все отлично, а вот для отдых на пляже лучше поискать другие варианты.

Марина оценила сервисы

отель большой и красивый все чисто территория ухоженная еда разнообразная и ее много.
нехватка посадочных мест и столовых приборов в ресторане. перченая еда. очень тесный пляж.
Добавлено 07.10.23 12:18 (3 813 символов в тексте)

11:25 22.11.23

Дорогая Марина,
Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля и за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями об отдыхе. Спасибо и за Ваши замечания. Мнение наших гостей очень важно для нас, посколько удовлетворенность наших гостей является нашей основной задачей. Ваши замечания были переданы руководству отеля и приняты к сведению. Мы будем очень рады, если Вы решите снова посетить нас снова.
С уважением
Администрация отеля Алайе резорт