Регистрация: 07.10.23
сентябре 2023
26.09.23 - 08.10.23

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отель за свои деньги!

Отдыхали в отеле с 26.09 по 08.10, в целом все очень понравилось, но все может быть еще лучше, я верю в то что отзыв будет очень полезен и к нему прислушаются отельеры.

1. Персонал приветливый все хорошо, в полне не плохо встречают. Но было бы еще лучше если бы по прибытии они выходили из отеля чтоб помочь с багажом, а также проводили до номера, а то сам идешь ищешь, тебе только направление показали, идите туда.

2. Ремонтный персонал, как я понял его очень мало и когда при заселении в комнату 6415, было обнаружено что не работает телефон и сейф заблокирован прошло два дня чтоб пришел ремонтник, до этого приходили только с ресепшен, но не могли открыть. Ремонтник по прибытии сказал что он не исправен, заменил конечно сейф быстро. Но тут выяснилось что новый сейф среднего качества, при открывании заедает, благо все равно его можно открыть, а закрыть уже нет,надо самому помогать засову открыться. Вроде и ТО ему провел но все равно он заедал, не хотелось бы при выезде получить сюрприз. Хотелось бы чтоб все же сменили фирму на более качественную, это только в плюс пошло бы. А телефон так и не починили, он конечно особо не нужен, на крайний случай есть и в ванной)

3. По территории заметна опять не хватка ремонтного персонала, лампы освещения перегорают но при нас их так и не заменили, что странно, хотя возможно проблема в проводке.

4. Из этого так же вытекает следующая проблема, мне показалось что нет людей которые непосредственно занимались бы контролем качества по территории и в помещениях, либо они плохо работают. В других отелях было аж заметно как ходят старшие по кухне и территории и сразу говорят устранять все замеченые недостатки, а также постоянно проводят разнарядки, это очень нужное дело.

5. По номерам, уборка не плохая, но далеко не лучшая, так как не пылесосят комнаты, может просто протирают, песок так не собрать, все остается в углах, также страшно заглядывать под кровать) не плохо бы под ними убирать хотябы раз в год. В целом уборка зависит от человека иногда убирали хорошо, а иногда только кровать заправят и все, кто-то ленится убираться. Но в целом с учетом что отелю скоро будет 20 лет, состояние номера хорошее.

Также кто пишет про реновацию номеров, нет ни одного корпуса ещё, все одинаковые, отличаются если только по типам номеров, специально ходил в другие корпуса.

6. По кухне, прям видно отсутствие контроля качества в плане чистоты, именно где бар почему то стекла настолько грязные, ощущение что их лет 5 не мыли, хотя все остальные вполне чистые, также и зеркала в шкафах. По еде замечаний нет вообще, всегда можно выбрать что-то, не во всех отелях такой выбор, но подогрев конечно плохой если приходить поздно то еда будет просто тёплая, любителям погорячее не понравится. Горячее будет только что непосредственно готовится перед вами, мясо, выпечка. Главный минус очень часто попадается плохо вымытая посуда и столовые приборы.

7. Проблема ресепшен (лицо отеля) в некачественном ремонте крышы, из-за чего я так понял вверху жутко распространилась плесень, уж очень бросается в глаза.

8. Туалеты это однозначно плюс, куда бы не зашёл отличное состояние, чистота, неожидано, такого еще не встречал! Даже на пляже с ним все отлично тут прям 5+! И они есть просто на каждом шагу.

9. Территория просто шикарная, но неисправный фонтан немного портит впечатление, его конечно не плохо было бы починить или сделать вместо него что-то другое, это было бы круто.

10. Территория продумана очень хорошо все используется, на тенисном корте не хватает освещения, всеже играть лучше вечером. А также еще не в одном отеле не видел больше одного стола настольного тениса, не понимаю почему, он всегда занят, спрос огромный, необходимо хотя-бы два таких стола.

11. Аквапарки, детский и взрослый соответствуют возрасту отеля, они не плохие, но конечно современные в других отелях гораздо интересней.

12. Басейны отличные, особенно задумка с релакс бассейном. Но вот основной проблемный в плане чистоты, необходимо основательно чистить видно что особенно в углах плитки уже начинает зеленеть и швы в плитке чернеть. В остальных бассейнах такого масштаба проблемы не замечены, все хорошо.

13. Также на детской игровой площадке которая у аквапарка, не помешал бы навес вот прям как на пляже сделано, это отличная идея, ведь на солнце особо там не поиграть, поэтому он в основном и пустует.

14. Для детей очень много как занятий так и мест где поиграть, это тоже топ у меня, такого разнообразия не видел еще! И на територии отеля и на море целая игровая зона с горка и, бесетками и надувными зонами. Лунопарк не плохой, но конечно платный.

15. Парк на берегу речки прекрасный, и то что в нем часто что либо проводится, kids fest По средам вообще круто! Также мы попали в нем на Oktoberfest).

16. Анимация отличная это просто поразило вооброжение, не успеваешь просто на все сходить! +100500! И для детей и особенно для взрослых!

17. Почему анимация так зацепила, да потому что все очень продумано, постоянно все тематически оформляется. Также этому помогает наличие амфитеатра, сцены с уклоном для зрителей, сцены на пляже, 3 сцены это конечно достижение, да и еще вполне неплохо оснащенных! Ни кому не приходится толкаться постоянно на одной идет для детей, тем временем на второй оформлено под другое выступление, просто только и перемещаешься чтоб везде успеть) И главное все и всем прекрасно видно, соответственно нет толпы ползущей к сцене! В один день у нас максимально было, мини диско, представление для детей (фокусы), представление для взрослых акробатика, и дискотека на пляже тематическая! Ну где так ещё бывает, я пока не знаю. Так почти каждый день идёт, без выходных!

18. Нам повезло мы попали на выступление Burak Eyter, на сцене у пляжа, было жарко!

19. Также поесть а не перекусить можно везде, во всех ресторанах полноценно готовят еду. Тематические рестораны тоже хороши, особенно понравился рыбный, на вечернем пляже!

20. Добраться до пляжа можно без проблем, возят часто, да и идти 5 минут, причем думал дорога общественная не очень будет, а по факту так грамотно сделано что кажется что она чисто отельная, выложена камнем, освещение есть, подстриженные кусты по обочине, идешь как по корридору, хорошо скрыты заборы, нет каких то решеток к пляжу, как бывает в отелях. Прям чувствуется свобода передвижения.

21. Сам пляж хороший достаточно чистый, но мусор или бычки встречаются, может это и не свидетельство плохой уборки, все же пляж очень широкий, легко можно пропустить мусор. Для полноценной чистоты не хватает персонала, но с учётом что на пляж не ограничений, можно брать любую еду туда, такого мусора вообще не остаётся.

22. Много шезлонгов в любое время можно спокойно не просто найти а еще и выбрать на какой прилечь. Раставлены не в плотную, все же пляж решает! Заход в море мелкая галька в некоторых местах практически песок. Нам обувь не понадобилась, не увидел какой-то проблемы с заходом.

23. Море чистое красивое, почти всегда есть волны небольшие, иногда при ветре становятся побольше, детям нравится. Заход не совсем резкий, мне по шею метрах в 7 от берега, метра 2-3 от берега по пояс. Есть резкая ступенька прям, тут конечно для детей 2-3 лет не очень, или мелко или глубоко уже, да и в начале постоянно волны, будет не удобно, моему 5 лет и проблем уже ни каких нет с глубиной.

24. Вернемся к еде, есть детское меню но оно быстро заканчивается и без изысков, и есть детские столы, в меню также присутствуют стандартные йогурты типа активиа. В минибаре номера, есть все кроме алкогольных напитков, это удивительно и пополняли каждый день! Были вода, минералка, кола, кола зеро, спрайт, швепс, фанта, чай! На территории помимо стандартного мороженного есть и как в магазине.

25. По алкогольным напиткам, наверно впервые встретил и правда ultra all inclusive! Было много иностранного алкоголя в лобби баре, и в течении всего дня! Зачет!

26. Про кофе о котором все пишут и правда очень не плохой, только туда и ходили его пить!

P.S. Понравился ли нам отель? Однозначно да, все выявленные минусы для нас не так значительны.

Посоветуем ли мы его, ответ положительный. Вернемся ли? Очень и очень вероятно что еще его посетим!

А если хоть часть написано мною будет учтена отелем, то он может стать вообще одним из лучших отелей в своем сегменте!

Рекомендую!!!

Михаил оценил сервисы

территория; разнообразие событий; анимация; пляж.
немного уставшие номера; чистота на кухне.
Добавлено 07.10.23 23:07 (8 273 символов в тексте)

22:00 12.03.24

Подскажите, вечером музыка не мешала засыпать?))
Я так понимаю и до ночи дискотеки есть?

И по вайфай - везде ловит?

22:49 12.03.24

Сцены что рядом, музыка не до поздна, часов до десяти-одиннадцати, один раз вроде дольше была, да и то отель так устроен, что сцена делеко и за корпусом ресепшен, все это хорошо уменьшает слышимость. Всё что до поздно проходит на сцене у пляжа.
По Wi-Fi, я проблем не заметил, плоховато ловил на сцене и амфитеатре. Зато удивили хорошим сигналом на пляже, прекрасно работал даже на крайних лежаках, когда прям много народу, разве что выкидывало из сети, но если подключиться и серфить, проблем не было.

13:25 13.03.24

Спасибо за ответ! А подскажите в каком корпусе жили? На реку вид или на соседний отель (порт нэйча кажется?)

14:10 13.03.24

Номер не помню, третий от ресепшен со стороны другого отеля, вид на внутренний сад отеля.

16:01 27.03.24

Подскажите . Рядом река горная, влияет ли она на температуру воды в море ? Как правило вода холоднее от реки.

22:18 27.03.24

Она не очень близко, и влияние замечено не было, вода была отличная в это время, 26-27°. Причём сравнивали температуру пока отдыхали, в аланьи температура была ниже на 1-1,5°. В этом регионе вода лучше прогревается.

Все отзывы Михаил (1)