Регистрация: 01.04.17
сентябре 2023
13.09.23 - 20.09.23

Отдых удался

Отдыхали в отеле с 13 сентября по 21 сентября 2023 года.

В Турции в 14 раз. Отдыхали в разных регионах.

Отель выбирали по следующим параметрам: Расположение в поселке Конаклы, бюджетная пятерка, первая береговая линия.

В отель приехали около 11 часов.

Номер

Заселили нас сразу по приезду, номер дали с красивым боковым видом на море и на соседний веселый отель Caretta. На 5 этаже.

Номер не большой, но с большим балконом с полноценным столом(не пластивая тумбочка) и хорошими стульями. Изоляция дверей на балкон хорошая. Шум с улицы от других отелей не напрягал. Уборку в номере делали ежедневно, каачество убоки было разным, иногда от уборки мы отказывались, потому что грязь не разводили. Хотя проходя мимо других номеров с открытыми дверями во время уборки поражались беспорядку в комнатах (похоже в отеле много любителей хорошо потусить).

Отель большой. 1300 номеров. Был почти заполнен. Много бассейнов, красивых зеленых полянок, деревьев. Много различных баров и мест, где можно уютно посидеть на удобной мебели.

Заметили в отеле много гостей из Польши, Сербии, Казахстана, России.

Интернет в отеле слабый, берет только в зале рядом с рецепшн. Взяли платный за 10 евро за 7 дней. Качество хорошее, доставал во всех уголках отеля, на пляже, в номере.

Анимация

Анамация нас особо не интересовала, но похоже она была не очень активной и навязчивой.

Пляж у отеля длинный, шезлонгов много, но любителей занять их полотенцами и не приходить весь день еще больше.

Мы приходили на пляж около 8 утра, в это время еще можно было найти свободные места. Второй раз на пляж мы приходили вечером перед закатом. Брали с собой градусник для измерения воды - +31, даже если немного отплыть от берега. Вход песок и мелкие камни. Но в воде есть большие глыбы как диваны. Лучше заходить прямо напротив правого крыла отеля, где видно надпись с названием отеля. Шезлонги далеко от воды, чтобы уберечь их от больших волн. (несколько лет назад во время отдыха в Конаклы в мае мы видели такие волны, они разметали все что можно и на берег выбросили много разных предметов).

Питание

Ресторан состоит из нескольких залов, приходилось побегать в поисках свободного стола. Затем мы присбособились и стали приходить или в начале и в конце обеда или ужина. Во время завтраков таких проблем не было. Еды много, но не все вкусно. Все, что приготовлено из курицы было вкусно, тушены овощи и рис. Из фруктов был и арбуз (ужасно невкусный), яблоки, сливы, груши, апельсины и вкусные крупные персики. Кроме персиков и арбуза других фруктов не пробовали.

Бахлава была в начале ужина, но ее быстро расхватывали. По утрам очень быстро исчезали рахат-лукум и инжир. Думаю были запасливые гости.

Развлечения

Читая отзывы на отель, меня удивили отзывы о том, что за 55 долл возят на дискотеку. Хотя одна из лучших дискотек в этом раоне находится в нескольких метрах от отеля и дойти до нее можно пешком. Она расположена на трассе Д400 у поворота к отелю. Вход в нее видно издалека - он в виде белой раковины.

Отель очень удачно расположен. Поселок Конаклы небольшой, но хорошо развит. У трассы недалеко от отеля находятся 3 крупных торговых центра. На этой стороне OUTLET, а по другую сторону трассы TIME-ZENTR и новый MOLL of KONAKLI. Есть продуктовые магазины Migros, A101 и др. Через трассу на другую сторону можно перейти по надземным переходам. В том, что слева есть лифт.

Если выйти на трассу напротив отеля (метров 200) , то можно доехать до Аланьи. Автобус 50 (синий и красный номера), ехать минут 15, расстояние 12 км. За время отдыха ездили 2 раза. Были на пляже Клеопатры, в пещере Дамлаташ, поднимались на гору во время заката на фаникулере, были в порту, парке, кафе и катались на яхте. Если вы плохо ориентируетесь в данной местности, то есть много экскурсионных бюро, которые предлагают поездки по красивым местам Аланьи на джипах (дешевле чем у отельного гида)

Отдыхом в отеле остались довольны, чего и вам желаем.

Спасибо сотрудникам отеля. Совет: Не скандальте, просто попросите.

За время поездок сделали вывод, что хорошие отзывы обычно пишут те, кто отдыхают в мае, июне или октябре. С июля по сентябрь отели заполнены, что и создает проблемы на которые часто жалуются туристы. Поэтому читая отзыв об отеле, советую обрщать внимание, когда он написан. Тогда не нужно будет удивляться противоречивости отзывов на один и тот же отель.

Бассейны

Бассейны

лЕнеа оценила сервисы

бассейны пляж персонал
много людей и шумно в ресторане
Добавлено 09.10.23 11:43 (4 372 символов в тексте)
Все отзывы Елена (22)