АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.17
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 22
Комментариев: 20
Читательский охват: 40342
Фото: 106
352
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2023
13.09.23 - 20.09.23
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался

Отдыхали в отеле с 13 сентября по 21 сентября 2023 года.

В Турции в 14 раз. Отдыхали в разных регионах.

Отель выбирали по следующим параметрам: Расположение в поселке Конаклы, бюджетная пятерка, первая береговая линия.

В отель приехали около 11 часов.

Номер

Заселили нас сразу по приезду, номер дали с красивым боковым видом на море и на соседний веселый отель Caretta. На 5 этаже.

Номер не большой, но с большим балконом с полноценным столом(не пластивая тумбочка) и хорошими стульями. Изоляция дверей на балкон хорошая. Шум с улицы от других отелей не напрягал. Уборку в номере делали ежедневно, каачество убоки было разным, иногда от уборки мы отказывались, потому что грязь не разводили. Хотя проходя мимо других номеров с открытыми дверями во время уборки поражались беспорядку в комнатах (похоже в отеле много любителей хорошо потусить).

Отель

Отель большой. 1300 номеров. Был почти заполнен. Много бассейнов, красивых зеленых полянок, деревьев. Много различных баров и мест, где можно уютно посидеть на удобной мебели.

Заметили в отеле много гостей из Польши, Сербии, Казахстана, России.

Интернет в отеле слабый, берет только в зале рядом с рецепшн. Взяли платный за 10 евро за 7 дней. Качество хорошее, доставал во всех уголках отеля, на пляже, в номере.

Анимация

Анамация нас особо не интересовала, но похоже она была не очень активной и навязчивой.

Пляж

Пляж у отеля длинный, шезлонгов много, но любителей занять их полотенцами и не приходить весь день еще больше.

Мы приходили на пляж около 8 утра, в это время еще можно было найти свободные места. Второй раз на пляж мы приходили вечером перед закатом. Брали с собой градусник для измерения воды - +31, даже если немного отплыть от берега. Вход песок и мелкие камни. Но в воде есть большие глыбы как диваны. Лучше заходить прямо напротив правого крыла отеля, где видно надпись с названием отеля. Шезлонги далеко от воды, чтобы уберечь их от больших волн. (несколько лет назад во время отдыха в Конаклы в мае мы видели такие волны, они разметали все что можно и на берег выбросили много разных предметов).

Питание

Ресторан состоит из нескольких залов, приходилось побегать в поисках свободного стола. Затем мы присбособились и стали приходить или в начале и в конце обеда или ужина. Во время завтраков таких проблем не было. Еды много, но не все вкусно. Все, что приготовлено из курицы было вкусно, тушены овощи и рис. Из фруктов был и арбуз (ужасно невкусный), яблоки, сливы, груши, апельсины и вкусные крупные персики. Кроме персиков и арбуза других фруктов не пробовали.

Бахлава была в начале ужина, но ее быстро расхватывали. По утрам очень быстро исчезали рахат-лукум и инжир. Думаю были запасливые гости.

Развлечения

Читая отзывы на отель, меня удивили отзывы о том, что за 55 долл возят на дискотеку. Хотя одна из лучших дискотек в этом раоне находится в нескольких метрах от отеля и дойти до нее можно пешком. Она расположена на трассе Д400 у поворота к отелю. Вход в нее видно издалека - он в виде белой раковины.

Отель очень удачно расположен. Поселок Конаклы небольшой, но хорошо развит. У трассы недалеко от отеля находятся 3 крупных торговых центра. На этой стороне OUTLET, а по другую сторону трассы TIME-ZENTR и новый MOLL of KONAKLI. Есть продуктовые магазины Migros, A101 и др. Через трассу на другую сторону можно перейти по надземным переходам. В том, что слева есть лифт.

Если выйти на трассу напротив отеля (метров 200) , то можно доехать до Аланьи. Автобус 50 (синий и красный номера), ехать минут 15, расстояние 12 км. За время отдыха ездили 2 раза. Были на пляже Клеопатры, в пещере Дамлаташ, поднимались на гору во время заката на фаникулере, были в порту, парке, кафе и катались на яхте. Если вы плохо ориентируетесь в данной местности, то есть много экскурсионных бюро, которые предлагают поездки по красивым местам Аланьи на джипах (дешевле чем у отельного гида)

Отдыхом в отеле остались довольны, чего и вам желаем.

Спасибо сотрудникам отеля. Совет: Не скандальте, просто попросите.

За время поездок сделали вывод, что хорошие отзывы обычно пишут те, кто отдыхают в мае, июне или октябре. С июля по сентябрь отели заполнены, что и создает проблемы на которые часто жалуются туристы. Поэтому читая отзыв об отеле, советую обрщать внимание, когда он написан. Тогда не нужно будет удивляться противоречивости отзывов на один и тот же отель.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

лЕнеа оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бассейны пляж персонал
Минусы отеля
много людей и шумно в ресторане
Добавлено 09.10.23 11:43 (4 372 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (22)