Регистрация: 06.10.23
сентябре 2019

Замечательное место для отдыха

Отдыхали в данном отеле в сентябре. Отель шикарный.

Пляж и море: зонтиков и шезлонгов хватало всем, мягкий песочек, вход в море пологий, не страшно купаться с детками, однако есть рифы и лучше заходить в коралках, также можно купаться с понтона, но там сразу уже глубина. Цвет воды-это что-то непередаваемое, уникальное, множество интересных рыбок даже на мели (видели там же скатов), не говоря уже о том, если купаться с понтона, если одеть маску и посмотреть в глубину попадаешь в мультик «В поисках Немо». Температура воды по моим ощущениям была градусов 28, ну очень теплая, как в ванной, можно купаться целый день и не вылезать. Следует отметить, что отель находится в бухте, где практически нет ветра и волн.

На территории отеля есть бассейны, где также достаточно шезлонгов и джакузи.

Территория отеля огромная, с некоторых корпусов на море по желанию развозят на специальных машинках, которые курсируют с определенной периодичностью. Кругом зелено, экзотичные растения, апельсиновые деревья, всевозможные виды кактусов, есть где пройтись и порадовать глаз.

Номера довольно опрятные, чистые, есть все необходимое, в том числе кондиционер, который помогал справляться с жарой по ночам, телевизор, холодильник, мыльно-рыльные принадлежности (обновляются по необходимости, порадовало наличие лосьона для тела и даже шапочки для волос), полотенца. Если оставить несколько долларов, то красивые фигурки на кровати вам обеспечены).

Обычно говорят, что питание в Египте 7 на 8, но в этом отеле с этим все обстоит на пятерочку. Всегда был выбор гарниров, мяса, рыбы, фруктов (бананы, манго, апельсины, маракуйя и тд), сладостей на любой вкус, бывали дни с экзотикой (например, кальмары). Голодным точно не будешь, каждый день можно пробовать что-то новенькое и не повторяться особо. Из попить: соки, вода, чай, кофе. Алкоголь неплохой, пить вполне можно.

На пляже есть снек-бар с бургерами, картошкой фри и прочей мелочью для перекуса.

Насчет интернета – покупали симку в аэропорту, все работало как надо, связь с миром была).

Нам были предложены различные экскурсии, и мы поехали в Дахаб: экскурсия на яхте по морю, дайвинг и первый опыт в этом деле, поездка на батискафе, где вы погружаетесь на глубину и сквозь стекло наблюдаете за обитателями подводного мира, а посмотреть там точно есть что. Экскурсия стоящая, очень понравилась, это море и впечатления навсегда остаются в памяти. Настоятельно рекомендую.

Также была экскурсия по пустыне на квадроциклах, куда входили ужин и шоу в деревне бедуинов, поездка на верблюдах. Данная экскурсия также понравилась, поездка на квадроциклах зачетная, единственное, что огорчает- это очень бедные дети бедуинов, которые пытаются тебе продать какой-нибудь браслетик или колечко, как-то что ли жалко их. Так, что, если будете на подобной экскурсии, можно взять с собой какую-нибудь шоколадку и угостить детишек.

Недалеко от отеля находится старый город, можно погулять по местному рынку (сувениры, фрукты и прочее), к слову о ценах- килограмм манго 2 доллара, апельсины, которые растут только там -1,2 уе. Цена смешная, если учесть сколько все это стоит на родине, а вкус местного манго не сравнить с аналогами у себя дома.

Также, можно посетить soho square, эдакая современная, тусовочная площадь с фонтаном, магазинами, кафешками. Как по мне ничего особенного, но для разнообразия почему бы и нет.

Общее впечатление - все было классно, ничего не разочаровало, главное-это шикарное море, несравнимое ни с каким другим, впечатлений от поездки масса.

Прогулка на яхте в Дахабе.

Прогулка на яхте в Дахабе.

территория отеля.Пляж.

Дахаб.

рИшиак оценила сервисы

море расположение отеля инфраструктура питание
Добавлено 09.10.23 14:40 (3 542 символов в тексте)

11:34 24.10.23

Дорогие Гости,

Приветствуем Вас из отеля Reef Oasis Beach Resort .

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Будем рады видеть Вас в нашем отеле снова.

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

14:22 17.11.23

Здравствуйте.Подскажите, а до СОХО и до Старого города можно спокойно пешком дойти или надо такси брать?

09:55 29.11.23

Доброе утро). До Сохо была бесплатная экскурсия, поэтому организованно от отеля туда ехали (пешком далеко), а до Старого города можно было дойти пешком (примерно 2 км).

12:28 29.11.23

спасибо. Купили другой отель.Из линейки Альбатрос.Там хоть обратная связь есть от сотрудников отеля.Здесь в REEF OASIS BEACH RESORT 5*
ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ сколько вопросов не задавала(и на почту,и на сайте),за полтора месяца ни одного ответа от гастерлейшн.

Все отзывы Иришка (2)